• Правила общения в форуме: Вопросы, просьбы и жалобы к Game Master

Дабы исключить оффтоп из тем с прошениями и жалобами вводится следующее правило.
    В темах данного раздела форума могут отписываться только:
    1. Подающий прошение (жалобу)
    2. Тот на кого подаётся прошение (жалоба) - если претензии к гильдии, тогда общается не более одного человека от гильдии
    3. Администратор или GM сервера рассматривающий прошение (жалобу)

Сообщения от любых других пользователей в темах этой ветки форума будут квалифицироваться администрацией как злостный оффтоп и наказываться соответственно правилам форума.

Ертаул

Belozar Wild [Одобрено]

Торговый город-порт Кенсбург (Старый свет)

Над городом сгущались тучи, жители города уже давно сидели по своим домам и не высовывались из них. Высокий тёмноволосый мужчина проходя мимо трактира остановился и замер всматриваясь в окно. Через пол минуты он зашёл в трактир и направился в дальний угол к одиноко сидящему мужчине в порванном плаще.

- Белозар! Ты? Жив ещё! *с удивлением рассматривает человека сидящего перед ним*
  - И ты будь здрав Ярослав!

Они улыбнулись друг другу.
За стенами трактира поднялся сильный ветер и пошёл дождь который грозил продлиться всю ночь

- Мне сообщили что ты был убит в бою с отрядом графа Рольфа а остатки отряда стали грабить деревни.

- Можно сказать и так, я потерял почти всех своих людей в том бою. *на лице мужчины появился оскал* 
- Что произошло? 
  - Барон из поселения неподалёку отсюда предал меня и моих людей, видимо местный правитель не очень доволен мной. 

- Как же им удалось разбить твой отряд? 
  - Нанял нас барон Лоран, говорил что досаждают ему налётчики с дальних земель, грабят деревни что неподалёку от береговой линии находятся,
обещал хорошо заплатить, я и согласился... Идиот! Мне тогда странным показалось
что барон не может своих солдат туда отправить. Мне доводилось раньше встречаться с ними, довольно крепкие они да и земли свои всё-же должны знать лучше.
- Да, знакомы мне его войны, хорошо бьются, не раз видел их в бою.
  - Вот и я о том-же. Но поговорив с людьми сошлись на том-что он просто не хочет терять людей, мало-ли что может случиться в сражении. Через два дня он прислал к нам посланника, тот сказал что налётчики собираются на северной границе и готовятся к новому нападению и дал небольшой листок с зарисовкой местности. До того места ходу чуть больше двух дней было, мы решили выдвигаться по утру. Мы шли весь день и ближе к ночи дошли до поляны вблизи леса и решили устроить привал, благо я разведчиков всегда посылаю проверить ближайшую территорию да заодно расставить силки, мало ли какая дичь попадётся. Оказалось мы выбрали очень неудачное выбрали место для ночлега. Из посланных разведчиков вернулся только один который и сообщил что неподалёку стоит хорошо вооружённое войско. Всё что мы успели сделать это схватить оружие. За пятнадцать минут нас смели и из сорока трёх опытных бойцов осталось всего девять, к счастью во время отступления в лес меня заметил Мирослав, он то и вытащил меня с поле боя. Ещё два бойца авангарда смогли пленить одного из рыцарей графа. Как же быстро можно получить информацию из этих готлунгов... Оказывается барон решил выслужиться перед князем своим не потеряв личный состав.
Он отправил к Рольфу гонца с письмом в котором сообщалось что на одну из приграничных деревень по утру хочет напасть мой отряд, и указал направление с которого мы идём.
Ничего, более ему выслуживаться не придётся. *Белозар зло улыбнулся*
- Да, не повезло тебе Белозар.

- Эти шакалы будут говорить тебе что угодно и обещать горы золота лишь бы ты повёлся.
- В этом ты прав. Чем-же ты занимался после? Уж более полугода прошло.
  - Места там добротные, у селений как таковой защиты нет а войны сильные только в столице есть. Набрал ещё славардов да хурсов и пошли грабить их. Хотели налётчиков, ну и получили их. Видишь деревня стоит а возле неё какой монастырь или церквушка, значит туда надо идти, там все ценности будут.
- А чтож ты не вернулся на родину? Тебя ведь ждут там, не крестьянин ведь какой.
Белозар сделал глоток эля и посмотрел с хитрой улыбкой на старого друга.
  - А ты чего не возвращаешься туда? 
- Слишком много времени прошло, мне уж там не рады. *Ярослав пичально улыбнулся*
  - Почему ты так думаешь? *Белозар вопросительно посмотрел на друга*
- Княжич обижен на меня, поссорились мы с ним сильно. Через несколько месяцев после того как ты ушёл с Вышенем на запад к нам в город пришли несколько хурсов с восточных островов. Предлагали торговлю, а наш княжич упёрся как баран и ни в какую не хочет с ними торговать хоть это и очень выгодно для нас, ну и я дурак ляпнул ему чего не надо...
*Тёмноволосый мужчина пичально вздохнул*
  - Даа, ты конечно любишь языком потрепать! *Белозар рассмеялся*
- Что поделаешь. Кстати, а что с Вышенем? *Ярослав вопросительно уставился на Белозара*
Место ответа мужчина в потрёпанном плаще лишь сделал несколько больших глотков эля. 
- И что его дёрнуло пойти с вами? Молодой ещё был, опыта то не набрался как надо...
Мужчины замолчали на некоторое время. 
Дверь трактира открылась и внутрь вошли трое. Они были одеты в кожанную броню и плащи и проходя по просторному залу трактира они пристально осматривали присутствующих. Белозар заметив людей в плащах незаметно достал кинжал, Ярослав вопросительно посмотрел на друга.
  - Старые знакомые. Тот что в середине - разведчик барона Лорана, видимо меня ищут, поняли кто виновник смерти их жирного хозяина. *Белозар говорил очень тихо*
- Пойдём-ка друг отсюда пока тебя не приметили.

Глубокой ночью из тёплой таверны на улицу под сильный ливень с ветром вышли два человека и направились в сторону причала к торговой шхуне на которую и взашли. Очнувшись ближе к середине дня Ярослав вышел из каюты и увидел сидящего у спуска в трюм Белозара начищающего свой кинжал, всё его тело было покрыто шрамами а самый большой и свежий красовался на спине.
  - Ты так всю жизнь проспишь *не поворачиваясь к другу сказал Белозар*
- Не боишься что тебя могут заметить тут?
  - Не думаю что те трое сюда сунутся.
- Чем собираешься заниматься дальше?
  - Ещё не придумал, может у тебя есть какое предложение? *Наёмник вопросительно посмотрел через плечё на друга*
- Есть одно. Я наладил торговлю в новой землёй, а воды там не очень спокойные. Не хочешь со мной отправиться?
Белозар задумался на несколько минут.
  - Можно, только мне нужна броня и оружие. Помнишь ещё мои предпочтения? *Белозар вопросительно посмотрел на Ярослава*
- Помню друже, достану что надо. Скоро выплываем. Будешь в моей каюте находиться, думаю не стоит тебя к остальным в трюм отправлять.

Из порта Кенсбурга вышла шхуна с горсткой матросов и десятком наёмников и положила курс на новую землю. Так Белозар оказался на новой земле столицей коей являлся город Гвинделар.

402641_varyagi-rusy.jpg

Изменено пользователем Ертаул

Поделиться этим сообщением

Продолжение квенты персонажа с первой игровой сессии. 

1 августа 1013

Торговая шхуна прибыла в порт города Кеплан королевство Кольна, высокий молодой парень с удовольствием сошёл на причал, он был очень рад вернуться в знакомые ему земли. Получив плату за охрану он направился к северным воротам, там стоял трактир коих в этом городе множество. Зайдя в него он начал рассматривать работников, заметив небольшого рыжего мужчину он направился к нему.
- Драган! Здрав будь друже!
Мужчина повернулся и минуту с удивлением рассматривал гостя.
- Что Драго, не узнаёшь старого знакомого?
- Белозар? Живой? Да ещё и у меня в трактире. - Мужчина смотрит удивлённым взглядом на собеседника
- Я думал ты уже как несколько лет мёртв.
- Чтож ты так нехорошо обо мне думаешь друже? - Белозар с улыбкой посмотрел на хозяина таверны.
- Ярослав сказал что не видел тебя после того как ты сошёл на новой земле, он много раз приплывал туда а люди либо не слышали о тебе, либо не видели очень давно.
- Но всё-же я жив.
- Поднимайся на второй этаж друг, выпьем и поговорим. Мне очень интересно что с тобой случилось да и Вук обрадуется тебе, вырос уже, на деда похож. Правда хорошо драться так и не научился.
- Ну это дело поправимое.
- Кира, позови Ульфа! Пусть заменит меня.

2 августа 1013. Около двух часов ночи, трактир Драгана.

- И чем собираешься заниматься?
- Ещё не решил, но скорее всего как и раньше подамся в наёмники или подамся в стражники.
- Слушай есть предложение, неподалёку отсюда есть деревня небольшая на берегу залива, Ольвия называется. Там как раз нехватает стражи, может попробуешь туда попасть?
- Можно попробовать.
- Хорошо, тогда послезавтра туда поедем вместе.
- На том и порешили. - Глаза Белозара начали слипаться от усталости и выпитого эля и спустя полминуты он уснул сидя за столом.

5 августа 1013. Утро.

- Просыпайся Белозар! Подъезжаем!
- Драго, чего ты так кричишь то! - Белозар раздражённо посмотрел на друга
- Так тебя подругому не разбудить. Вставай давай, почти приехали.

Вдали показался небольшой частокол за которым расположилась деревня. Телега въехала в деревню и Белозар начал рассматривать её. Небольшие но свиду достаточно крепкие домики дополненные ухоженными улицами создавали приятное впечатление. Домов было достаточно много, за то время пока телега шла до длинного дома Белозар насчитал более 30 различных домов.

- Неплохо они устроились тут.
- Да, деревня новая, всего 4 года прошло с основания. В основном тут живут рыбаки и охотники.
- То-то народу сейчас на улицах мало.

Телега остановилась у длинного дома, слева и справа от входа стояли 2 стражника вооружённых лёгкими копьями. В дверном проёме стоял высокий русый человек облачённый в лёгкие доспехи и с топором на поясе. Пока Драган слезал с лошади человек подошёл ближе и протянул ему руку.

- Здравствуй Драган!
- Здрав будь Пламен! Познакомься с моим другом. - Показал рукой на Белозара. Это Белозар, я тебе рассказывал про него.
Пламен изучающи осматривал Белозара пока тот спрыгивал с телеги.

- Привет Белозар! Я Пламен, управляющий этой деревней. Драган сообщил мне что ты хочешь пополнить ряды стражников деревни.
- Здравствуй! Да всё верно, я недавно вернулся с новой земли, меня здесь долго не было.
- Драго говорил что ты опытный солдат, но с виду ты больше похож на обычного охотника, да и молод ты ещё.
- Я из Новограда. У нас всех мужей с малества обучают ратному делу, а с 16 лет набирают в отряды поддержки.
- Давай посмотрим на что ты способен. Ульфсон, принеси тренировочные мечи и шлема.

Белозар вместе с Пламеном и Драго прошли за длинный дом, там находилось небольшое поле для тренировок. Через пару минут подошёл Ульфсон с мечами и шлемами.

- Посмотрим на что ты способен Белозар.  Аскульф, испытай его.

Около часа люди наблюдали за тем как тренировались Белозар и Аскульф. Хоть белозар был более юрким но долгое время без практики сказалось и он пропустил несколько сильных ударов. Спустя час Пламен сказал что достаточно.
- Хорошо двигаешься Белозар, видно что раньше сражался. Но навык потерял всёравно.
- Есть такое дело, немного практики и верну форму. - Белозар устало улыбнулся
- Ну чтож, коли есть желание то добро пожаловать к нам, нам сейчас нужны стражники у ворот, из оружия у нас только обычные мечи, лёгкие копья да луки.
- А сабли не найдётся? Очень люблю их, хорошее оружие.
- Такого к сожалению нет у нас. Как у кузнеца работы поубавится, можешь договориться с ним. Я вас позже познакомлю, а сейчас прошу в дом, я хочу побольше узнать о тебе.

5 августа 1013 Вечер.

- Рассказывай о себе, где раньше бывал, откуда родом. Драган не много рассказывал про тебя.
- Да про меня и рассказывать то особо нечего, я родом из Новограда, государства Шничлава. До 16 лет обучался ратному делу, как и все мальчишки в нашем городе, после был принял в отряд поддержки и успел поучаствовать в нескольких серьёзных боях с Дантемаром и Тырнашем. В 18 лет ушёл в наёмники и чуть не лишился жизни в Эстагоне. Мне тогда удалось бежать в Императисту в портовый город Кенсбург откуда я отправился на новую землю, мой друг детства кокрас налаживал торговлю с ними. Побыл я там недолго, не прижился и в десятом году нанялся в охрану торговой шхуны и вот буквально несколько дней назад прибыл сюда.
- Да, не завидная у тебя судьба. А к готлунгам и хурсам как относишься?
- Да никак, будь моя воля я бы всех их перебил!
Пламен громко рассмеялся
- Дааа Белозар, вижу ты их очень недолюбливаешь *Пламен широко улыбнулся*
- А за что их любить то?
- Ладно, успокойся друже, лучше выпей ещё эля!

4 июня 1016. Утро.

Спустя два года после появления в Ольвии Белозара, деревня потихоньку развивалась и расширялась. Белозар женился на дочке местного кузнеца и всё шло своим чередом. Патрули на стене и охрана уже стали обыденностью. Сейчас-же Белозар ходил по стене и нервничал, его жена русая красавица невысокого роста вот-вот должна была родить, Белозар был очень счастлив но так-же начал очень сильно беспокоиться за безопасность своей семьи и деревни. Деревня хоть и находилась в удачном месте, защищённом с одной стороны высокими горами а с другой заливом, но в последнее время участились нападения на приграничные районы со стороны Дантемара. Новая стена которая должна была заменить старый частокол ещё не полностью была построена да и не так много защитников сейчас в деревне, Много людей уходит в лес на охоту или сбор ягод, так-же в залив выплывает множество рыбаков. Днём деревня почти пустует, чтобы деревня жила всем жителям необходимо много трудиться.

4 марта 1016. Вечер.

Ульфсон пришёл на пост к  Белозару, подойдя к нему он похлопал его по плечу и поздравил с рождением дочки, после сказал что Мира родила буквально несколько минут назад. У Белозара загорелись глаза, ему хотелось бросить всё
и побежать к жене и дочке, но до конца смены оставалось ещё полтора часа.
- Беги друг, я сменю пораньше тебя!
- Благодарю Ульф!
Через 4 минуты в дом забежал радостный Белозар, в кровати держа ребёнка лежала Мира.
- Душа моя, посмотри на нашу красавицу, у неё наверняка будет хорошее будущее. Как назовём её?
- Конечно будет хорошее будущее, я всё для этого сделаю! Может Весняна?
- Красивое имя. Так и назовём.

Шло время, деревня потихоньку росла и привлекала всё больше людей, Белозар начал командовать стражей центральных ворот. Весняна росла и расцветала на глазах. Но новое быстро развивающиеся поселение не давало покоя соседнему государству так-как оно находилось недалеко от границы. Кайзер данцев положил глаз на это поселение и отправил туда несколько своих разведчиков. И перестал нападать на границы чтобы сосед ослабил свою бдительность.

18 декабря 1027.

- Как же я люблю наблюдать за рассветом.
Мира стояла на стене и наблюдала за горизонтом, на её шее висело красивое ожерелье, таких не делают на старой земле. Ожерелье очень красиво переливалось красным цветом в лучах утреннего солнца, оно было похоже на небольшой цветок.
- Да, рассветы в этом месте очень красивые.
Белозар подошёл к Мире и осторожно обнял её. Они стояли бы так ещё долго если бы не Аскольт, стражник стоявший в дозоре на главных воротах.
- Тревога! Данцы идут! - Он начал попутно бить в тревожный колокол

Спустя десять минут все защитники разрастающейся деревни собрались на стене. Женщины, дети и старики сооружали баррикады около ворот и внутри поселения. Через пятнадцать минут дантемарский полк стоял перед стенами деревни. Дантемарский князь Ульфрик фон Оакхольм предложил сдать поселение без боя и пообещал пощадить его жителей за это на что получил отказ и пару десятков стрел. Защитники Ольвии знали что будет если сдать деревню этим головорезам, многие из защитников уже сталкивались с ними десять - пятнадцать лет назад когда данцы пыталась оторвать кусок побольше от Кольны. К сожалению стены деревни не были достаточно высокими и крепкими чтобы выдержать долгую осаду, а под стенами не успели выкопать ров. Бой был не очень долгим, полк данцев состоял из семи сотен солдат прошедших не одну битву время как защитников деревни было значительно меньше даже с учётом детей, стариков и женщин которые взяли в руки оружие. Всего за тридцать минут с незначительными потерями данцам удалось занять стену. Во время боя на стене Белозару в плечо попала стрела, после чего получил сильный удар краем щита и рухнул со стены без сознания. Когда данцы  попали внутрь деревни, оставшиеся в живых защитники начали отходить к причалу, попутно поджигая свои дома. Через пятнадцать минут вся деревня была объята огнём. Дантемарцы в бешенстве начали убивать всех кто попадался им на пути, как детей так и женщин.

20 декабря 1027.

Очнулся Белозар спустя двое суток, он лежал в небольшой лачуге посреди леса. Неподалёку от него сидели три человека, разглядеть их лица ему не удалось. Белозар попытался встать но не хватило сил и он повалился обратно на шкуры. Всё тело Белозара болело и отзывалось резкой болью. Заметив движение один из людей подошёл к нему.
-Выжил всётаки, мы думали что ты помрёшь.
Белозар попытался что-то сказать но ничего не получилось, язык не слушался его и место слов вылетали только непонятные звуки.
- Не напрягайся, сейчас это может сильно повредить тебе.
- Сколько человек выжило?
- Пара дюжин, почти всех кто был в деревне убили или сгорели в пожарах.
- Мира и Весняна, они живы?! Ты их видел?
Мужчина промолчал, Белозар попытался ещё раз встать но у него ничего не получилось. Спустя несколько минут он потерял сознание.

30 декабря 1027. Порт города Кеплан, северо-восток королевства Кольна. Трактир Драгана.

На втором этаже сидели два человека, голова одного была перевязана, со стороны лица льняные повязки имели багровый цвет.
- Извини друг, это всё что мы нашли.
Драго положил на стол расколотое пополам ожерелье и наполовину сгоревшую куклу.
- Если что понадобится зови, не буду тебя трогать.
На выходе Белозар остановил Драго.
- Драго, можешь разузнать отправляются ли на новую землю в ближайшее время корабли?
- Ты уверен что хочешь туда вернуться?
- Меня тут больше ничего не держит.
- Может ещё подумаешь? Будешь у меня работать в таверне.
- Нет друже, я больше нехочу тут находиться.
- Жаль. Я попробую разузнать отправится ли кто на новую землю.

15 марта 1028.

Торговая шхуна выплывала из порта Кеплана, Белозар стоял у мачты и наблюдал за остающимся вдали берегом принёсшим ему много радости а чуть позже отобрав у него всё самое дорогое. Белозар старался не думать о прошлом, но воспоминания очень сильно въелись в его память. Впереди его ждал долгий пусть на новую землю.

Изменено пользователем Ертаул
2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти