• Правила общения в форуме: Вопросы, просьбы и жалобы к Game Master

Дабы исключить оффтоп из тем с прошениями и жалобами вводится следующее правило.
    В темах данного раздела форума могут отписываться только:
    1. Подающий прошение (жалобу)
    2. Тот на кого подаётся прошение (жалоба) - если претензии к гильдии, тогда общается не более одного человека от гильдии
    3. Администратор или GM сервера рассматривающий прошение (жалобу)

Сообщения от любых других пользователей в темах этой ветки форума будут квалифицироваться администрацией как злостный оффтоп и наказываться соответственно правилам форума.

Osovich

Белые списки игроков для гарантированного попадания на сервер - надо ли?

Установка плагина для резервирования слотов   18 голосов

1. 1. Как вы относитесь к идее введения резервных слотов для игроков?

• Готов поддержать сервер и хочу резервный слот
      3
    • Готов поддержать сервер но резервный слот не нужен
      8
    • Не готов поддержать сервер, но хочу резервный слот
      2
    • Не готов поддержать сервер и резервный слот не нужен
      4
    • Свой вариант, отпишите в теме
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

С середины января 2017 года наш сервер существует на пожертвования, подробности об этом можно прочитать в темах здесь и здесь.

Для поощрения людей, поддерживающих сервер, выдвигаем для рассмотрения следующее предложение.

=================================================================================================

Есть плагин для сервера, который даёт возможность игрокам, внесенным в специальный список сервера, гарантированно попадать на него.

Этот плагин называется BasilMod::MaxPlayers, вот тема по нему на официальном форуме: http://lifeisfeudal.com/forum/topic17438/

Сразу оговорюсь, что этот плагин ставится на сервер и не требует от игроков никаких дополнительных и установок.

Как этот плагин работает.

Скрытый текст

//Maximum number of players allowed
$BasilMod::MaxPlayers::MaxPlayers = 64; - здесь устанавливаем максимальное количество игроков на сервере (оно у нас неизменное, по этому цифра 64 остаётся)
//Reserved clots
$BasilMod::MaxPlayers::PrioritySlots = 4; - здесь мы выставляем количество зарезервированных слотов под аккаунты игроков, которые занесены в список ниже (PriorityAccounts).
//Priority accounts (those are account IDs, not Character IDs)
$BasilMod::MaxPlayers::PriorityAccounts = "2 23 61"; - здесь пишем номера аккаунтов игроков, которые имеют гарантированный доступ на сервер, так называемый "белый лист".

Теперь то же самое только простыми словами.

Допустим у нас есть 64 слота для игроков на сервере, мы хотим дать 4 игрокам гарантированный доступ на сервер, для этого мы из 64 слотов резервируем 4 слота и прописываем в плагин ID игроков, которые имеют доступ к этим слотам.

В чем плюс данного плагина - все кто прописан в плагине всегда смогут зайти на сервер, даже если он заполнен.

Минус в том, что кикает любого произвольного игрока, которые не прописаны в плагине.

Теперь по поводу того, кому предлагается выдавать такие зарезервированные слоты.

Данные слоты можно выдавать игрокам, которые каждый месяц поддерживают сервер материально и сумма данной поддержки составляет, скажем не менее 200 руб в месяц (слот будет даваться на месяц).

Интересна ли вам такая идея? Предлагаю голосовать, высказывать ваши мнения и предложения по данному вопросу.

Имена голосующих скрыты.

p.s. Важное дополнение! Резервный слот не будет освобождать от ответственности соблюдения правил сервера!

================================================================================================

upd: Василий модернизировал плагин на приоритетные слоты.

Теперь приоритетные слоты могут занимать обычные игроки, если приоритетные игроки отсутствуют на сервере.

Поделиться этим сообщением

Идея отличная. Минусы очевидны. Для минимизации минусов нужно выяснить количество тех,кто стабильно заходит играть вне зависимости от онлайна,будь то много или мало.

Цена,приведенная в пример,вполне приемлимая. Онлайн обладает текучкой, зависящей от состояния ММО серверов,а сервер при любом раскладе будет нуждаться в финансовой поддержке со стороны игроков. По сути меняется только то,что "донатеры",которым небезразлична судьба сервера,смогут быть уверены в своем заходе на сервер в любое время. Хочу уточнить: 1 слот - 1 человек? Мод нужно будет ставить всем игрокам?

Изменено пользователем Vivi Alhazerd

48 минут назад, Vivi Alhazerd сказал:

Мод нужно будет ставить всем игрокам?

Ничего ставить не нужно, это серверная модификация.

48 минут назад, Vivi Alhazerd сказал:

Хочу уточнить: 1 слот - 1 человек?

Вполне может быть вариант, что кто-то вкладывает двойную сумму (тройную и т.д.) и называет имя своего друга (друзей) или соклановца (соклановцев), кто тоже вносится в гарантированный список доступа на сервер. А почему нет?

готовы помочь серверу, но, на мой взгляд, модель описанная выше приведет к p2w варианту, а сейчас на вашем сервере огромный плюс именно в отсутствии доната...

3 пользователям нравится это

Ну точно. Потом сервер будет только для тех, кто платит. Или еще хуже, он будет не полным в сч, потому, что донатеры не заходят на сч. Сейчас все в равных условиях.

2 пользователям нравится это

начинается... ну, хорошо ж было. 

1 пользователю нравится это

Я за равные условия входа для всех. А не за игру на полупустом сервере

Добавил пару вступительных предложений в первое сообщение темы, чтобы было понятно, почему возникла данная идея.

Василий модернизировал плагин на приоритетные слоты.

Теперь приоритетные слоты могут занимать обычные игроки, если приоритетные игроки отсутствуют на сервере.

p.s. Василий спасибо! :)

А если приоритетный игрок вылетел и его место занял обычный,то при повторном заходе приоритетного обычного кикнет?

7 часов назад, Vivi Alhazerd сказал:

при повторном заходе приоритетного обычного кикнет?

Да.

Но это только в случае, когда на сервере все места заняты и обычные игроки заняли места приоритетных.

Если на сервере есть свободные места, то не кикнет.

1) Не нашла кнопки "процитировать", но к последнему в этой теме. Правильно понимаю, что если онлайн 64/64 обычных игроков, то если будут заходить 20-30 с привилегиями - то обычных выкинет? Тогда это заявление о себе как о платном сервере, хм.

2) А если будет недобор онлайна - то играть будут и обычные игроки и игроки-платники, на равных условиях. Так а зачем тогда и за что платить игрокам за место в игре? ММО близко же, и многие тут просто ожидают возобновления тестов.
Так что если дело просто в поддержке сервера - за спасибо ли, за плюхи ли - этот ход со слотами не самый удачный вариант. Тут еще надо думать.

17 часов назад, Lady сказал:

Правильно понимаю, что если онлайн 64/64 обычных игроков, то если будут заходить 20-30 с привилегиями - то обычных выкинет?

Да, всё верно. Но, освобождение места для, скажем, клановых игроков обычная практика, если этот клан арендует сервер. Ничего необычного в этом нет.

Где бы только еще найти эти 20-30 человек? Пока столько желающих я не наблюдаю. :)

17 часов назад, Lady сказал:

А если будет недобор онлайна - то играть будут и обычные игроки и игроки-платники, на равных условиях. Так а зачем тогда и за что платить игрокам за место в игре?

Здесь именно вопрос в если. Если сервер будет достаточно свободен, то играть будут все, если занят, то те кто в него вложился будут гарантированно на него попадать. Люди поддержали сервер, значит они должны играть на нём в первую очередь. Но это моё мнение и предложение, как решат те, кто поддерживает сервер и играет на нём посмотрим.

Опять же не стоит забывать, что эта тема - опрос, а не принятое решение.

Получается играешь такой. Стреляешь со стены во время осады, ситуация когда кажлвя смерть может изменить ход боя и БАЦ, тебя выкинуло потому что враг задонатил. И их стало как минимум на двоих большк, чем вас. Итог. Кто платит, тот и побеждает в сч. Шикарно.

Решение какое то принято по этому вопросу? 

Похоже по тихой избранным уже продали слоты, интересно послушать администрацию. 

У нас игрока в СЧ выбросило с сервера - см рисунок:

ElbSWZAK2pc.jpg

К чему тогда это голосование.... 

Меня точно так же отсоединило почти в самом начале, это недопустимо. Голосование получается полнейший фарс, а на сцене выступали всем известные актеры.

Поразмыслил. Как бонус 3 задонатившим наибольшую сумму может и можно дать такой доступ. Но как бонус, а не способ купить доступ. Особенно в судный час.

Делать по принципу дай 200-500 рублей и получи доступ - так неверно.

Я бы лично не воспользовался бы этим способом если бы донатил сам и играл.

В 04.02.2017 в 16:51, Zoey сказал:

Решение какое то принято по этому вопросу?

Думаю, подытожим в первые дни грядущей недели, но предварительно по голосам уже картина ясна, где пока перевес.

В 04.02.2017 в 20:12, Senguki сказал:

Похоже по тихой избранным уже продали слоты, интересно послушать администрацию.

В 04.02.2017 в 20:48, JohnGrif сказал:

У нас игрока в СЧ выбросило с сервера - см рисунок:

22 часа назад, Zoey сказал:

К чему тогда это голосование.... 

Попрошу без паники.

Я завёл в список троих игроков из тех, что помогли в продлении сервера в январе.

Они об этом не просили, я сделал это для теста. Тем более Василий обновлял плагин под 64 битную версию игры, нужны было проверить его работоспособность на живом сервере. По вашим отзывам плагин прекрасно работает, это хорошо.

Сейчас я очистил список, но плагин всё ещё подключен, т.к. в него включены администраторы сервера.

Думаю, остановимся на варианте о котором сказал Swindus, три топ донатера получат гарантированный доступ.

Пока тему закрываю.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.