• Правила общения в форуме: Вопросы, просьбы и жалобы к Game Master

Дабы исключить оффтоп из тем с прошениями и жалобами вводится следующее правило.
    В темах данного раздела форума могут отписываться только:
    1. Подающий прошение (жалобу)
    2. Тот на кого подаётся прошение (жалоба) - если претензии к гильдии, тогда общается не более одного человека от гильдии
    3. Администратор или GM сервера рассматривающий прошение (жалобу)

Сообщения от любых других пользователей в темах этой ветки форума будут квалифицироваться администрацией как злостный оффтоп и наказываться соответственно правилам форума.

JohnGrif

Проблема со старыми персонажами

32 сообщения в этой теме

Считаю неприемлимым удаление или еще какие манипуляции с персонажами кроме переименования. Правила написаны для всех и все их читали по умолчанию.

Поделиться этим сообщением

7 часов назад, DobbyFreeElf сказал:

это добровольное пожертвование на поддержание жизнеспособности сервера

я специально не стал предлагать покупку индульгенции, чтобы не было инсинуаций разных. перед написанием темы спрашивал у заинтересованных игроков, готовы ли они платить за чистку кармы или удаление персонажа - да, готовы. так что и такой вариант тоже устроит. и мне кажется это нормальным, почему бы и нет...

Оффтоп (накину на вентилятор): таким образом вклад в содержание сервера вкладывают и преступники, слившие карму, и их жертвы (ведь без них карма бы не слилась). Колесо сансары крутится, солнце встает и заходит, почвенный слой растет...

1 пользователю нравится это

На самом деле идея с некоторыми покупками, карма как раз, гораздо рациональней, на мой взгляд, нежели продажа гарантированных слотов. Не сторонник доната, но это не сильно повлияет на игровой процесс, т.к. с х10 и хорошей едой действительно можно быстро откачаться обратно и тут уже вопрос потратить пол часа или 100 руб...

Аналогичные проекты предлагают еще такие вещи как переименование персонажей за чисто символическую плату (50р). 

В случае необходимости выживания сервера, можно найти наиболее сбалансированные пути...

Донат приводит только к бардаку на сервере, причем картина уже начала вырисовываться. Пожертвования на сам сервер, это я считаю достаточным шагом на поддержку сервера.

Видимо формат сбора пожертвований недостаточен - не готовы люди жертвовать столько, сколько полностью бы оплачивало хотя бы хостинг сервера. Поэтому владельцу сервера приходится искать новые компромиссы. Я лишь могу пожелать, чтобы ситуация с донатом носила более открытый характер. Вчера же на СЧ не хорошие подозрения подтвердились - людей кикало с сервера при заходе привилегированных игроков, хотя все сообщество проголосовала против ввода этого. Имхо, услуга должна быть доступна для всех, если она есть. А по факту нашлись люди, кто договорился о привилегии в тени.

Так что ждем от администрации некоего свода новых правил и открытой (легальной) системы доната, которая бы устроила всех заинтересованных. И соглашусь с Zoey - можно собирать деньги через донат за вполне невинные услуги. А вот покупка ресурсов, инструментов, оружия и брони - вот это испортило бы репутацию сервера и большинство скорее всего были бы против такого.

Сервер прошел долгую историю и его ошибкой было прислушивание к мнению большинства. Именно из-за этого на сервере новички и одиночки сидят и терпят Пвп неугомонных и жизненно неудовлетворенных чудиков. Здесь играет достаточное количество людей,которых никогда не смущал ни маленький онлайн,ни скучный СЧ,им всегда было чем заняться. В данной ситуации лучшим решением будет закрыть вопрос о поощрении плательщиков. Лучшего сервера по-прежнему нет,а потому Ривьера итак заслуживает того,чтобы жить и получать пожертвования безвозмездно. 

Не пришли к универсальной формуле по обнулению кармы.

Рассматривали вариант при обнулении кармы, обнулять еще все скилы, но для этого придётся сделать кучу манипуляций в базе только для одного игрока, а если их будет десятки, то можно заковыряться.

Просто удалить персонажа тоже не совсем правильно, наделал дел, прошло три месяца - получай нового перса.

Пока решения нет.

Будем думать дальше.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти