• Правила общения в форуме: Вопросы, просьбы и жалобы к Game Master

Дабы исключить оффтоп из тем с прошениями и жалобами вводится следующее правило.
    В темах данного раздела форума могут отписываться только:
    1. Подающий прошение (жалобу)
    2. Тот на кого подаётся прошение (жалоба) - если претензии к гильдии, тогда общается не более одного человека от гильдии
    3. Администратор или GM сервера рассматривающий прошение (жалобу)

Сообщения от любых других пользователей в темах этой ветки форума будут квалифицироваться администрацией как злостный оффтоп и наказываться соответственно правилам форума.

Saille

Взгляд со стороны

Данные рассказы, повествуют о персонажах, которые косвенно или мельком сталкивались или встречались с "рыжей лиходейкой", а некоторые и сыграли в ее судьбе далеко не последнюю роль. 

113490_original.jpg  

Не тот путь

В можжевеловом кусте было сыро. Противная, холодная морось начавшаяся еще глубокой ночью, не прекратилась и к утру. Вокруг было тихо, лишь изредка где-то неподалеку раздавалось воронье карканье.

Неожиданно можжевеловый куст смачно чихнул и из него на землю выкатился небольшой кусок козьего сыра, в кусте засопели, послышалась тихая брань.

Следом из листвы высунулась мужская рука в кожаном рукаве, быстро подобрала съестное и юркнула назад. После чего куст снова затих.

Просачиваясь сквозь листву, редкие капли падали то за шиворот кожаной брони, то на макушку засевшего в кустах молодого мужчины, отчего кожа на спине покрывалась мурашками. Светлые, почти белые волосы затаившегося липли ко лбу, норовя попасть в глаза.

Неспешно дожевав сыр, мужчина откупорил мех и несколько раз с жадностью глотнул содержимое, после чего размашисто утер рот рукавом и снова затаился, вглядываясь сквозь листву на небольшую полянку.

Беловолосый сидел в засаде уже вторые сутки в ожидании посильной наживы. Совсем неподалеку от этого места проходил торговый путь, а потому менялы и мелкие офени частенько останавливались на этой поляне перевести дух. И если все складывалось хорошо,то получалось неплохо поживиться и при этом не пролить ни капли крови.

То ли из-за плохой погоды, то ли еще по каким то причинам, поляна была пуста.

Гуннар, а именно так звали притаившегося человека, уже начал задумываться, а не отправиться ли обратно в город, отогреться в одном из многочисленных трактиров. К тому же у него заканчивалась провизия, а работать на голодный желудок было не с руки.

Он поднял взгляд вверх, пытаясь разглядеть небо сквозь пышную листву.

Нет, дождь явно не прекратится в скором времени, а значит рассчитывать на то, что на поляне появятся уставшие путники, не приходилось.

Он снова утер лицо влажным рукавом и уже хотел было покинуть свое убежище, как вдруг где-то справа послышалось шуршание. Этот пока еще легкий шум быстро приближался и Гуннар снова затаился всматриваясь в ту сторону откуда шел звук.

Сквозь листву он увидел как меж деревьев к поляне бежит босоногая девчонка, не старше лет пятнадцати. Подол ее платья был мокрым и тяжелым, чем явно мешал ей бежать быстрее. Длинная светлая коса с вплетенной в нее голубой лентой, от каждого скачка металась то в одну то в другую сторону. Ее босые ноги были все исцарапаны, она тяжело дышала, видимо бежала уже довольно долго.

Как только она приблизилась к поляне, послышался еще один звук. Грузный, тяжелый. И следом за девчонкой из-за деревьев выехал конный человек, тучный с красным лицом и маленькими как-будто крысиными глазками. Он ехидно скалился догоняя свою жертву.

Когда он поравнялся с ней на поляне, то схватил ее за пышную косу и намотал на руку. Девочка не заплакала, а посмотрела на своего мучителя презрительным взглядом ощерив белые зубы.

-Ах ты еще и огрызаться на меня будешь! -Гневно прокричал толстяк. А после отпустив вожжи, выхватил кинжал с пояса и одним резким движением отрезал девчоночью косу под самый корень. Та взвизгнула и упала на землю, не устояв на ногах, а толстяк рассмеялся и откинул отрезанный трофей в сторону.

Гуннар наблюдал все это затаив дыхание.

-Жених ей не мил. Ха! Да я за тебя, кошель серебра отвалил, отчиму твоему. -Он снова схватил вожжи, успокаивая нервно переступающего на месте коня. Грузно спрыгнул с седла на землю и подойдя к заплаканной девчонке грубо схватил ее за локоть, потянул на себя.

-Поднимайся, пора мужа уважить. -И снова расхохотался мерзким голосом.

-Не муж ты мне, утоплюсь лучше, чем за тобой замужней стать!

Оробевший от увиденного и еще не поняв нужно ли что-то делать, Гуннар так и сидел в кусте, невольно прикрыв себе рот рукой, наблюдая за происходящим. Он видел как после слов девушки, толстяк побагровел от злости еще сильнее и схватив бедолагу за горло начал душить ее. Светловолосая забилась в его руках пытаясь оттолкнуть или ударить. В какой-то момент, несостоявшийся жених, продолжая душить, круто развернул ее надавливая сильнее, так что девчонка словно мостик перекинутый через речушку зависла над землей.

-Убью! -Прорычал он.

Та лишь сильнее заколотила руками по голове мужика и в какой-то момент раздался тихий но отчетливый хруст, а затем все стихло. Он еще сжимал ее горло в своих лапах когда тело его начало заваливаться на зареванную девчонку.

Гуннар не поверил своим глазам, когда понял что толстяк мертв. А когда осознал все произошедшее, сразу смекнул, что поживиться сегодня все таки удастся. Он не спеша вышел из укрытия и медленной наигранно скучающей походкой направился к парочке.

Девушка же пыталась сдвинуть с себя здоровенное обмякшее тело, кряхтя и шмыгая носом. Ее тонкие ручонки упирались в бока толстяка, стараясь хоть немного отодвинуть его, но сил на это ей явно не хватало.

-Тяжело тебе красавица? Так я помочь могу. -Елейным и чуть насмешливым голосом тихо произнес Гуннар.

Девчонка затихла, прислушалась, попыталась повернуть голову чтобы разглядеть говорящего.

-Помоги, коль не шутишь. -Осторожно ответила она.

-А вот и помогу. -Ответил Гуннар подойдя теперь уже к ничейному, а точнее уже к своему коню. Бережно похлопал того по холке. Заглянул ему в зубы, удовлетворенно хмыкнул. Раскрыл  подсумок что висел на лошадином крупе. Увы, там ничего особо ценного не оказалось.

-Так помоги, задохнусь же. -Снова подала голос девушка.

Гуннар, обошел распластавшееся тело, присел у изголовья на корточки, с нагловатой улыбкой осматривая девичье лицо.

-А вот прямо сейчас и помогу. -Он приложил ладони к плечу трупа и наигранно натужно попытался сдвинуть его, пыхтя, сопя и ругаясь.

-Нет, красавица, не выходит. -С улыбкой и напущенной в голосе тоской произнес молодой тать.

-А ты еще разок попробуй. -В тон ему ответила светловолосая.

-Ох, милая, понимаешь в чем дело. Я ведь богатырь, вот только силушка моя возрастает когда кошель мой туго набит монетой звонкой. -Сказав это, он склонил голову к своему плечу и с невинной улыбкой воззрился на девчонку.

Та сурово сдвинула бровки, немного помолчала и тихо произнесла.

-На шее кулон у меня, от тяти остался. В нем камень драгоценный. Бери.

-Вот это другое дело, с таким амулетом я самым сильным стану. -Он задорно хохотнул и осторожно коснулся пальцами шеи девушки стараясь нащупать ожерелье.

Та закрыла глаза и скрипнула зубками.

-Ух ты, кулон то и не маленький вовсе. -Рассматривая на ладони темно красный камушек в пол ногтя, завороженно произнес юноша. -Видать не нищенствуете.

-Ты взял что хотел, а теперь помоги. -Зло прошипела девчонка.

-Да, да, сейчас. -Спрятав за пазуху кулон, Гуннар уперся ладонями в бок покойника и надавил что было сил. Попыхтев он смог перевернуть еще теплый труп, высвобождая из под него пленницу. Та резко вздохнула полной грудью и отползла чуть в сторону приходя в себя.

Гуннар осмотрел несостоявшегося жениха чуть пристальнее, на левом виске красной лентой обозначилась струйка крови, замаравшая толстяку половину лица.

Рядом в траве он заметил небольшой камень, который без труда поместился в маленькой женской ладошке.

-Так вот от чего богатенький хряк скопытился. -Присвистнув протянул тать.

-А я то и не сразу понял, думал он просто от ярости своей же задохнулся, а это ты его камушком в висок тюкнула, да удачно то как. -Он перевел взгляд на девушку. Та держала в руках свою отсеченную косу с голубой лентой и тихо всхлипывала.

-Ну, чего ревешь? -Весело спросил Гуннар. -Домой беги, невеста.

Девчонка подняла на него сердитый взгляд. -Нельзя мне теперь домой.

-Ну как знаешь. -Безразлично пожал плечами разбойник, поднялся и взяв лошадь за поводья, не спеша направился к тропе. Позади все еще слышались одиночные всхлипывания девушки.

Он почти уже было скрылся за стволами деревьев, когда понял что странное чувство грызет его изнутри. Он остановился, достал мех, откупорил его и сделал пару глотков, "вот попью и все пройдет". Но чувство это не только не исчезло, а скорее еще сильнее душу его подтачивать стало, когда представил он девчонку зареванную в мокром сарафане, с косой отрезанной, оставшейся посреди леса. Вздохнул, обернулся, за листвой поляну-то и видно уже не было.

-Эй! Где ты там! Догоняй давай.

-Да здесь я, не кричи. -Раздался тихий голос девы совсем рядом, по правую руку от разбойника. Тот от неожиданности чуть было не подпрыгнул.

-Знала что не оставишь, потому сама за тобой пошла. -И впервые улыбнулась.

Хороша была улыбка, задорная да лукавая.

Лунь посмотрел на девушку. Мокрый подол лип к ногам, остриженные волосы немного взъерошились, но серые глаза смотрели бойко и без страха.

-Тебя звать-то как? -Вздохнул разбойник.

Та весело прищурилась. -Хвостиком меня зови, так тятя звал. -Улыбнулась.

-Ну что же, Хвостик, пойдем, жизнь новую для тебя искать. -Ловко подхватил девушку под ягодицы, поднял, развернул к лошади и усадил в седло.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти