• Правила общения в форуме: Вопросы, просьбы и жалобы к Game Master

Дабы исключить оффтоп из тем с прошениями и жалобами вводится следующее правило.
    В темах данного раздела форума могут отписываться только:
    1. Подающий прошение (жалобу)
    2. Тот на кого подаётся прошение (жалоба) - если претензии к гильдии, тогда общается не более одного человека от гильдии
    3. Администратор или GM сервера рассматривающий прошение (жалобу)

Сообщения от любых других пользователей в темах этой ветки форума будут квалифицироваться администрацией как злостный оффтоп и наказываться соответственно правилам форума.

Atakazavr The Builder

Atakazavr The Builder

Atakazavr The Builder

Предки мои были первыми смирманнами. 200 лет назад совершали набеги  и разрушали мирную Императисту, населённую тогда Рьенцо-Миалорикийцами. Прадед мой, кузнец, который потом ковал будущее этой земли, говорят, видел самого Йольна Прыгуна. Суровый был дядька. Йольн-то. А назвали Атаказавром меня в честь деда, тоже кузнеца, но и военного наёмника. Охранял Императисту от Южан. А повоевать-то ему и не довелось вовсе... Род наш, в общем-то, ассимилировался с местными, но светлые волосы достались, в том числе, и моим детям. Горят они огнем Владыки света среди темноволосых Рьенцев. Эта земля - мой дом. Наша крепость. И мне довелось с детства восторгаться чудными руинами старого города, построенного ещё старыми мастерами мельфирцами. И заброшенный замок с толстыми стенами и низкими башнями, в землях которого  пастухи водили наш скот, был грозным и величественным напоминанием о былых временах. Напоминанием о силе, красоте, трагедиях, отваге и мужестве великих людей. Может быть эти виды и пробудили во мне жажду созидания. Жажду нового будущего, жажду строительства. А может окружавшие меня с детства выходцы из Миалорики, которые жили тут в обилии, и целыми семьями славились своими строительными искусствами. Мало-помалу общаясь со сверстниками, детьми заморских ремесленников я обучился деревянному, а после и кирпичному созиданию. Отрастил бороду, и стал от места к месту подрабатывать помощником камнеукладчиков. Благодаря своему упорству и знаниям профессии я стал чуть более известен в графстве. И мне дали в подчинение помощников. Поступил первый заказ поучаствовать в крупной строительной затее заморского дрейка Альберика Комброма. Благо, он был не чужд изысканных решений и будущая работа сулила поощрение и наслаждение процессом закладки нового замка, а может быть и целого города. И мы, сложив весь инструмент в большой ящик, потащили его к причалу. Короткое путешествие на юг по волнам - и вот мы здесь, на острове. Главное что руки мои знают своё призвание. Строительство продвигалось строго по проекту и ничто не сулило неудач, но случилась неведомая страшная беда. В наших окерестностях стали пропадать люди. Прошёл слушок, что называемый "волкодлак" сжирает путников на лесных тропах. Мол, волчьи укусы на костях и следы человечьи, окровавленные уходят в чащу... Незнаю, правда то была или вымысел, но половины моей бригады след простыл за несколько дней. Работа стала скапливаться, сроки поджимали, Дрейк грозился отрубить голову и высечь. Но он исчез. Просто вышел вечером по хозяйским нуждам, и никто его больше не видал. Шапку его нашли в яме с глиной. С тех пор я тут главный. В полупустом недостроенном замке. Волкодлака изловили смелые селяне в середине зимы. Мы с парой помощников планируем завершить замок к середине лета. Время не ждёт.

Изменено пользователем Atakazavr The Builder
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

Не одобрено. 200 лет назад на территории едва ли не всего Старого Света раскинулась Великая Империя. И уж тем более не было таких, кхм, народов как «Рьено-Миалорикийцы».
Кто такие смирманны? Если вводишь какое-то племя\народ, будь добр дать описание. 

Также имя "Атаказавр", явно отдающее чем-то из палеонтологии, категорически не принимается. йму времени тебе на переименование давали, даже намекал при РП-встречах, что, мол, имечко слишком дивное. 

14 часов назад, Atakazavr The Builder сказал:

выходцы из Миалорики

Выходцы прямо сразу из столицы Мельфиры?

Это печально. Прямо настроение испортилось. Вы кинули карту и сказали писать по ней квенту. Никакой предистории не было. Пришлось всё выдумывать. Набросок карты - это всё что у нас было.52065fc05751f969.pngСтена каменная диагональная 3 серебра. Это с учётом того, что для её нормального вида её нужно строить в 2 ряда, чтобы по ней можно было хоть как-то перемешаться без прыжков. В ШЕСТЬ РАЗ дороже обычной стены. А вы по ней ходить пробовали? даже по двойной? персонаж не помещается. И поэтому её никто никогда строить не будет. Я запланировал замок с диагональными стенами, чтобы было красиво, потому что вы сказали не строить квадратных коробок. Она была бесплатной и это было логично. Но дороже в 6 раз... выход один - сносить и строить прямые. Тоже мне, придумали вывод монет. Зачем было их вводить, если нет причин выводить. А имя у меня во всех играх одно и другого нет. Не нравится моё присутствие на сервере - не юлите, скажите прямо, а не намёками. Вообще какие-либо контакты с администрацией игры всегда неприятны. Нарушил - баньте . Не нарушил - не общайтесь со мной. Общение игроков с вами - вынужденное. Имя - "категорически не принимается" спустя месяц игры, квента - "не одобрено", стены не строить. С каким настроением мне после этого играть-то, а?

Атаказавр, солнце мое. Ну вот сам посмотри.  Ты пишешь  «Рьено-Миалорикийцы»  Так нельзя назвать народ, потому как Рьен и Миалорика - это названия городов. Если бы это были названия стран, тогда да. Этой карты более чем достаточно для написания квенты. У других игроков проблем с этим не возникло. Для осознания, кто твой персонаж и откуда родом. Так же, если ты вписываешь какой-то свой выдуманный народ или племя, будь добр дай о нем больше информации. Привязку к чему-либо. Помни в игре тебя могут спросить об этом, если например, какой-то персонаж заведет с тобой беседу по рп. Понимаешь?

Имя - "категорически не принимается" спустя месяц игры, квента - "не одобрено"

Имя Атаказавр, ну никак не подходит для рп проекта. Тебя не трогали, молча ждали когда ты продумаешь своего персонажа и вместе с квентой назовешь своего героя по новому. И да, в правилах четко написано что для написания квенты отводится семь реальных дней. Тебе дали больше времени. Никто не тыкал в тебя и не требовал. Мы понимаем что писать квенты для многих проблемно и ново. А потому можем допустить поблажки и подождать некоторых игроков. Тебе неоднократно прямо по РП говорили, что "жу больно дивное имя". Ты не внял.

Далее по тексту - обсуждать введённые в крафт стен деньги следовало начать ещё давно, когда мы только-только добавили это, а не спустя столько времени. И почему сразу все думают о замках? Не смущает, что каменные стены - показатель статуса, власти? Да и честно говоря, это не такие страшные деньги. В таверне есть возможность заработать. То ли вы рпшить боитесь, то ли просто не вылезаете с клаймов. Другие игроки привозят товар, продают и все у них хорошо. Опять же, добавили грузовые паки. Вообще по заработку халява.

Не нравится моё присутствие на сервере - не юлите, скажите прямо, а не намёками.

А это ты с чего взял? Ты только из-за квенты так решил? Или из-за того что правила очень жесткие? Так их тут все соблюдают и играют. И ничего нормально.

Вообще какие-либо контакты с администрацией игры всегда неприятны.

Мы разве часто общались где-то? В таверне видела тебя несколько раз, но это было по рп. Ты общался с обычным игроком. Странные слова какие-то.

Общение игроков с вами - вынужденное.

Мы никого ни к чему не принуждаем. Даже обидно такое читать(

С каким настроением мне после этого играть-то, а?

Играй с нормальным настроением и не придумывай себе всякой ерунды. Правила на сервере прописаны для всех. Давайте уважать друг друга соблюдая их и все будет хорошо.

3 часа назад, Saille сказал:

«Рьено-Миалорикийцы»  Так нельзя назвать народ

А если бы я написал: "Мирная Франция, населённая тогда парижано-римлянами", - это бы считалось, что я придумал новый народ "парижано-римляне", или всё-таки в одной стране могут так сложиться обстоятельства, что её населили в основном выходцы из двух городов? - придрались к слову, хотя я не говорил, что это народ. Если вы не в курсе, Рьен и Миалорика на карте обозначены как две столицы. Этим я хотел показать, что в моем характере должны присутствовать нотки как Императисты, так и Мельфиры.

Рьенцы - жители Рьена, Миалорикийцы - жители Миалорики. Можно сказать Киево-Новгородцы, и это не приведёт к образованию нового народа даже после произнесения этих слов вслух. В русском языке нет правил формирования названий жителей стран и городов

Этой карты более чем достаточно для написания квенты.

В 15.11.2017 в 12:05, Nalsurion сказал:

Не одобрено. 200 лет назад на территории едва ли не всего Старого Света раскинулась Великая Империя. И уж тем более не было таких, кхм, народов как «Рьено-Миалорикийцы».

Как я по карте определю, сколько лет назад там раскинулась какая-то империя? И как это мешает, например, северным варварам совершать набеги на Императисту-"Францию"? Только не говорите, что эту информацию по истории мира я должен был догадаться и найти где-то в недрах ржавого форума.

если ты вписываешь какой-то свой выдуманный народ или племя, будь добр дай о нем больше информации. Привязку к чему-либо. Помни в игре тебя могут спросить об этом, если например, какой-то персонаж заведет с тобой беседу по рп. Понимаешь?

Это моя квента, художественное произведение. Первая в жизни и, может быть, наивная, но её нельзя "одобрить" или "не одобрить" это моя история, причём написанная по исходным данным в 100% соответствии с правилами. И та информация в квенте, которая сознательно не раскрыта полностью, даёт мне шанс раскрыть эту информацию в самой игре. Оставляет темы для разговоров.

Тебе неоднократно прямо по РП говорили, что "жу больно дивное имя". Ты не внял.

Да вы ГМы! Вы о нарушении правил хотели по РП сообщить? Серьёзно? Нет, я эти слова помню, но мне это как-то льстило: "ну дивное имя и отлично, я ж в дальних странах бывал" Дивное имя... капец ПАЛЕОНТОЛОГИЯ! Да предок мой выкапывал кости завров! Нате!

обсуждать введённые в крафт стен деньги следовало начать ещё давно, когда мы только-только добавили это, а не спустя столько времени

Если вы не в курсе, как только вы это ввели, в прямые стены требовалась 1 серебряная монета, а в диагональную - НОЛЬ! А неделю назад примерно было какое-то обновление и стали требоваться по 3 серебряные монеты в диагональную стену.

"Не нравится моё присутствие на сервере"

А это ты с чего взял?

да так просто из облаков взял, у вас ко мне никаких претензий же

В таверне видела тебя несколько раз, но это было по рп. Ты общался с обычным игроком.

ну да, да, с обычным... я-то знаю, что я с ГМ-ом общаюсь, и слова поперёк горла становятся, лишь бы что-то не так не сделать или не сказать.

Мы никого ни к чему не принуждаем.

А каким образом было получить монеты, как не общаясь лично с ГМами? Вы изменили механику игры, чтобы мы не могли избежать контакта с вами. Может ваши старые друзья и не испытывают стресс при общении с вами, но для обычного игрока это ненормальная ситуация. Я готов был стерпеть стены из монет, но диагональные за 6 монет - это фиаско.

Изменено пользователем Atakazavr The Builder

Хорошо. Что по твоему мнению должны сделать Гмы, что бы тебе спокойно и с комфортом игралось на сервере?. 

16 часов назад, Atakazavr The Builder сказал:

А каким образом было получить монеты, как не общаясь лично с ГМами? Вы изменили механику игры, чтобы мы не могли избежать контакта с вами. Может ваши старые друзья и не испытывают стресс при общении с вами, но для обычного игрока это ненормальная ситуация. Я готов был стерпеть стены из монет, но диагональные за 6 монет - это фиаско.

Первое, монеты ты можешь получить в торговом посте, без общения с кем либо. Второе, играю на сервере 1,5-2 недели и никаких проблем в общении на с одним ГМмом не испытал. Третье, 6 монет это пол груза кузнечных изделий например, и сделать его не такая проблема, вроде... И еще надо учесть, что не все могли в средневековье позволить каменные стены.

Изменено пользователем beer_uvm

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти