• Правила общения в форуме: Вопросы, просьбы и жалобы к Game Master

Дабы исключить оффтоп из тем с прошениями и жалобами вводится следующее правило.
    В темах данного раздела форума могут отписываться только:
    1. Подающий прошение (жалобу)
    2. Тот на кого подаётся прошение (жалоба) - если претензии к гильдии, тогда общается не более одного человека от гильдии
    3. Администратор или GM сервера рассматривающий прошение (жалобу)

Сообщения от любых других пользователей в темах этой ветки форума будут квалифицироваться администрацией как злостный оффтоп и наказываться соответственно правилам форума.

Chatogai

Негативные моменты этого сервера

Этих моментов можно было избежать с самого начала, если было бы желание со стороны администрации делать это.

А теперь подробно и по полочкам с разжевыванием, обоснованием и предложениями, чтобы нам в очередной раз не вменили пустое нытье в стиле "мы тут всё делаем, а вы только ноете".

Момент №1

00_00.jpg

30 с небольшим минут на работу таверны - ну так себе. Не проще ли тогда ее совсем убрать?

Либо есть трактирщик либо его нет.

Примеры:

• Нэл периодически ездит в таверну, в какой-то момент даже по нескольку раз в день. И я ни разу не помню за наши совместные сессии, чтобы он там кого-то застал.
  • Ехать с телегой до таверны, чтобы торговать по РП - занятие долгое, а отписываться о том, чтобы подождали - это совсем не РП момент. Мы всеми способами стараемся этих моментов избегать, поэтому в глобалку пишем когда совсем уже не вариант (в отличие от некоторых, которые туда флудят вообще непонятно почему и зачем).
  • 00_01.png
  • И как результат, получаем предупреждения мы, когда вполне обоснованно высказываем свое мнение на происходящее, а нонрп флуд остается без внимания. Предвзятое отношение налицо.
  • Претензия в стиле: сами постройте таверну и там сидите постоянно - вообще из разряда абсурда. Теперь вы всем игрокам, которые хотят отыгрывать РП с таверной будете это предлагать?

Решения:

1. Убрать таверну, перенести к поселению, где всегда есть люди.
  2. Перестать писать по игровым моментам в глобалку, разрешить в ней неигровое общение (без меты)

Момент №2

01_00.jpg

Это уже второй раз, который я лично вижу, когда нас пытаются тыкнуть в сидение на клайме, не считая еще те случаи, которые остались без внимания. Если бы соответствующие лица изначально продумали настройки механик сервера, а не игрались бы ГМкой в свое собственное удовольствие (возводя дома на горах, сажая деревья в воду, насыпая дороги и срывая горы в ровные плацдармы)

20171215144654_1.jpg

Тогда бы и люди не сидели по клаймам.

Примеры и решения:

1. Дороги во времена феодализма строились по основным и постоянным маршрутам, а не просто так по желанию левой пятки. Сейчас дороги насыпаются ГМкой чисто для красоты. Функционала и логики в них чуть менее, чем половина. Если необходима дорога, договоритесь с жителями поселения, в которое или из которого она пойдет. Чтобы они не сидели на клайме.
  2. Дома, на холме около таверны можно было бы построить и самостоятельно или нанять строителя, чтобы он не сидел на клайме. 50е качество домов совсем не палит их происхождение, ага.
  3. Скиллкап надо резать до 400 - безапелляционно. Должен быть дефицит профессий в поселении. Сейчас к кому не приедь поторговать - у всех все есть, никому ничего не нужно, все самодостаточны, как бункер Сталина...
  4. Именно по этой же причине мы не хотели до последнего продавать побеги шелковиц в Тандерхилл. Хотели играть красивое РП с взаимовыгодным долгим торговым маршрутом. Мы бы продавали коконы или нити или даже готовый шелк в обмен на присадки. Нет - не захотели, только побеги и только 90+. И какое тут РП если каждый может один раз купить все, что надо и сидеть на клайме? Вот все всё купили и сидят.

И вы нас еще упрекаете, что мы ноем и с клайма не выходим? Вы для игроков сервер создавали или для своей потехи? Весь последний месяц онлайна на сервере это 5 человек ГМ и компания, 5-6 человек нас и еще 5 по разным клаймам раскидано. Вот и весь онлайн. Проходя по островам вижу кучу добротных пустующих поселений - где все их игроки? Почему они ушли? У вас этот вопрос не возникал? Быть может проблема все же не в игроках, а в курсе, которым вы идете?

А титулы?

Цитата

Или кто-то желает стать герцогом, имея 3 человека на клайме?

А кто-то в курсе, сколько нужно людей и поселений в вассалитете, чтобы вытянуть титул выше барона и по деньгам и по РП составляющей (земли+люди)? У вас столько найдется на сервере?

В общем, продолжайте дальше спавнить домики, насыпать компасы на полянах и играть в победку в своих эвентах, без возможности развития в разных направлениях (для справки, красивый ролплей - это интерес к неопределенности, а не прописанный сценарий как все должно быть).

До тех пор, пока вы сами не начнете признавать, что вы не правы, а тем более, исправлять свои ошибки, у вас в виноватых так и будут ходить игроки, которые "вечно сидят на клаймах". Вы уже создали мир, где нет никакого стимула и интереса сидеть где-то еще. Продолжайте в том же духе.

PS всем последующим комментаторам в стиле "А вот попробуй сам, а вот сделай сначала" и т.д.

Скажу следующее:

Как администратор РП сервера с более, чем 4х летним стажем я знаю о чем говорю. И скрипты писал и правила и экономику делал для более, чем для 100 ресурсов. И все это после ночной 12 часовой смены утром и до вечера, пока не уходил снова на работу.

Так что все, что тут происходит, я оцениваю не только как игрок, но и как такой же администратор. И как админ с админами могу говорить на равных, так как имею представление о том, о чем говорю.

Изменено пользователем Chatogai
4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением

Может ты тогда хочешь побыть в шкуре админа? Сидеть с другими админами в тс, обсуждать и решать дальнейшую судьбу сервера? Или всё закончится только тяфканьем в сторону админов?

Изменено пользователем Osovich
давайте без привлечения политических терминов
1 пользователю нравится это

34 минуты назад, Ертаул сказал:

Может ты тогда хочешь побыть в шкуре админа? Сидеть с другими админами в тс, обсуждать и решать дальнейшую судьбу сервера? Или всё закончится только тяфканьем в сторону админов?

насколько я помню,это были слова админов
Что жалобы на форум так же как и предложения

Стань ГМ. Тебе дадут ГМку, будешь вводить новые, продуманные правила, смотреть за их исполнением. Кооперируйся с другими админами, участвуй в обсуждениях. Ну у тебя опыта же много.

Изменено пользователем Infinitydoc
2 пользователям нравится это

"насколько я помню,это были слова админов" Не знаю что там говорили тебе админы, это лично моё мнение. Если Читогай не хочет, может ты решишься стать админом?

1. Если таверны совсем не будет, то станет ли кому то от этого легче?

2. Если переносить, то найдите человека который там будет сидеть, раз у вас к таверне столько претензий

3. 

32 минуты назад, Chatogai сказал:

(возводя дома на горах, сажая деревья в воду, насыпая дороги и срывая горы в ровные плацдармы)

32 минуты назад, Chatogai сказал:

Чем это мешает выйти с клайма?

4.Роберт так РПшит, это его стиль, он не спамит это нонстопом, а так самовыражается и получает удовольствие от игры, можно было бы отнестись к этому с уважением

5. Не нравятся дороги, не пользуйтесь в чем проблема, мне так нравится, что есть дороги

6. Если здания построенные в ГМ сделаны для всего сервера и для атмосферы, в чем тут проблема? давайте снесем порт и торговый пост

7. Скилкап 400, не позволяет текущее население сервера и онлайн

Вроде все что хотел сказать.

Изменено пользователем beer_uvm
2 пользователям нравится это

По поводу Роберта)) Я написал, что собрал мешок и отправился в путь, (не знаю догадалась Астрид или нет что я иду к ней), Вы же открытым текстом мазанули про то что с телегой и не успеете. Ну напишите типа "Старая скрипучая телега двигалась безнадежно медленно, торговцы переживали что не успеют застать хозяйку таверны", также принципиально не захожу в ТС чего желаю всем. Атмосферные сообщения типа "Роберт очистил обувь от грязи и наконец то выбрался на большак" ни какой меты не несут, одно слово админов и эти сообщения прекратятся.  По поводу скиллкапа все верно, мне бы хотелось видеть как можно меньше яблок, животных, скиллкапа, портящуюся еду, изнашивающуюся одежду и любые другие действия создающие дефицит. Очень хочется мне отыграть нищего)))

P.S. Забыл сказать по поводу таверны, господа мы все здесь актеры и зрители, я буду безмерно рад если кто либо откроет таверну работающую с более плотным графиком, на сервере нету централизованного места РП типа столицы, его нужно срочно создать.  Я бы сам взялся да на позапрошлой сессии очень много задроточасов прожил городским корчмарем и эта роль мне порядком надоела.

Изменено пользователем Dragonborn

Читая это я могу сказать что ты большая детина не смыслящая в рп )) . "*Смотря на садящееся солнце , Роберт зажег факел и ускорил шаг*" - Для не знающих объясняю , это не флуд  - это человек описывает свое действие или событие , делает какую никакую атмосферу (на хард рп серверах такое часто встречается ) . То что вы ни можете на торговать это ваши проблемы ! другие люди ездят по другим поселениям и налаживают торговлю с игроками , а не ревут в плече админу что мол продаж нету . И Chatogai , завязывай с выкриками в  глобальном чате )))

Изменено пользователем Osovich
Ребят, давайте без перехода на личности с проведением нелицеприятных параллелей по отношению друг у другу. Спасибо..
1 пользователю нравится это

13 часов назад, Chatogai сказал:

Момент №1

00_00.jpg

30 с небольшим минут на работу таверны - ну так себе. Не проще ли тогда ее совсем убрать?

Либо есть трактирщик либо его нет.

Примеры:

• Нэл периодически ездит в таверну, в какой-то момент даже по нескольку раз в день. И я ни разу не помню за наши совместные сессии, чтобы он там кого-то застал.

Изначально таверна на Звенящем мысу была обустроена специально для игроков на старте сервера, дабы у них была возможность продать немудрёные товары и получить за вырученные деньги качественную еду, одежду и всевозможные мелочи. Да, Торговый Пост появился у нас далеко не сразу и заработок денег был действительно суровой задачей. 
   Я и Лена(Сайли ГМ) сидели там по восемь (а иногда и более) часов изображая из себя едва ли не НПС-вендоров в какой-нибудь ММО РПГ. И это было трудно. Это отнимало силы и время. Это действительно не позволяло делать что-либо иное. Зачем мы это делали? Нет, не зачем, а для кого? Для игроков. Скажи мне, Чатогай, способен ли ты без какой-либо отдачи заниматься подобным? Не думаю.

• Ехать с телегой до таверны, чтобы торговать по РП - занятие долгое, а отписываться о том, чтобы подождали - это совсем не РП момент. Мы всеми способами стараемся этих моментов избегать, поэтому в глобалку пишем когда совсем уже не вариант (в отличие от некоторых, которые туда флудят вообще непонятно почему и зачем).
  • 00_01.png

Ехать с телегой торговать - это хорошо, это красиво, все так делают. Но мы все люди понимающие и если кто-то собирается прибыть - обязательно таверна задержится и не закроется. Вам кажется, что оповестить о своём скором прибытии "не совсем РП момент"? Это сугубо ваши умозаключения, причём ошибочные. «Остальные» же игроки в глобал-чат не флудят. Представленный вырванный из контекста кусочек скриншота наоборот, показывает атмосферную фразу, написанную игроком, который принципиально не заходит ни в какие средства коммуникации и отыгрывает хорошо и качественно. Вы замечали, как при занятии ремеслом в углу экрана выскакивают мини-сообщения? Ну там «схватился за оберег, от змеи защитивший» и т.д. и т.п. Можно с полной уверенностью относить его сообщения к чему-то подобному.

И как результат, получаем предупреждения мы, когда вполне обоснованно высказываем свое мнение на происходящее, а нонрп флуд остается без внимания. Предвзятое отношение налицо.

Вы не раз уже выскакивали в глобал-чате с нелицеприятными выкриками. Мы терпели, ждали, когда одумаетесь. Вчера терпения уже не хватило. Чего стоит относительно недавний (к слову, твой же) выкрик в глобал-чате в стиле «Пф, у нас тут в средневековье часов нет!» в ответ на мирное сообщение от Астрид, оповестившей о скором закрытии таверны.

Претензия в стиле: сами постройте таверну и там сидите постоянно - вообще из разряда абсурда. Теперь вы всем игрокам, которые хотят отыгрывать РП с таверной будете это предлагать?

Нет, не всем. Но у вас, в отличии от остальных игроков, ярко выраженная гражданская позиция. Потому и возникало предложение: раз у вас есть желание, время и силы, то почему бы не попробовать открыть собственную таверну? И ни в коем случае это не претензия. 

Решения:

1. Убрать таверну, перенести к поселению, где всегда есть люди.
  2. Перестать писать по игровым моментам в глобалку, разрешить в ней неигровое общение (без меты)

1. Вас устроит, если таверна будет перенесена в Драгескал, являющийся поселением, максимально приближенным к центру карты?

2. Игровые моменты затрагиваются в глобал-чате «постольку поскольку». Или вас не устраивают периодические атмосферные посты Роберта? Или вы недовольны сообщениями в стиле «К вратам Мален Миндон прибыл всадник», которые оповещают игроков на другой стороне клайма, что у них гости?

Момент №2

01_00.jpg

Это уже второй раз, который я лично вижу, когда нас пытаются тыкнуть в сидение на клайме, не считая еще те случаи, которые остались без внимания. Если бы соответствующие лица изначально продумали настройки механик сервера, а не игрались бы ГМкой в свое собственное удовольствие (возводя дома на горах, сажая деревья в воду, насыпая дороги и срывая горы в ровные плацдармы)

20171215144654_1.jpg

И опять фрагмент скриншота, вырванный из контекста. Да и к тому же совершенно непонятные претензии на тему наличия дорог, а также атмосферно стоящей на одинокой горе башни. Про деревья вообще молчу, ибо звучит как недовольный обиженный выкрик. Тебе не нравится аккуратный мост или что?

И нет, уж поверь мне, никто не «играется с ГМкой». ГМ-возможности применяются сугубо для обустройства сервера.

Дороги во времена феодализма строились по основным и постоянным маршрутам, а не просто так по желанию левой пятки. Сейчас дороги насыпаются ГМкой чисто для красоты. Функционала и логики в них чуть менее, чем половина. Если необходима дорога, договоритесь с жителями поселения, в которое или из которого она пойдет. Чтобы они не сидели на клайме.

Дороги насыпаются именно там, где они нужны. Пожалуй, все игроки кроме вас используют их функционал в полной мере. Что же касается постройки дороги игроками, у нас уже был печальный опыт - вокруг таверны приличное пространство строили именно игроки, получив за это плату. А потом нам, ГМам, пришлось всё переделывать, ибо получилась ужасающая сикарака.

14 часов назад, Chatogai сказал:

Дома, на холме около таверны можно было бы построить и самостоятельно или нанять строителя, чтобы он не сидел на клайме. 50е качество домов совсем не палит их происхождение, ага.

Рядом с таверной стоит недостроенный дом. Его начинал Макс (Зигфрид), его продолжил Нэл (решивший прокачать строительство немного) и... И всё. Никому нет дела. Почему  вы не закончили работу, за которую взялись? Ведь по РП вам была даже обещана достойная плата. И продолжая тему вопросов: почему вы не выкапываете пни, оставляя сию работу для других игроков? 

• Скиллкап надо резать до 400 - безапелляционно. Должен быть дефицит профессий в поселении. Сейчас к кому не приедь поторговать - у всех все есть, никому ничего не нужно, все самодостаточны, как бункер Сталина...
  • Именно по этой же причине мы не хотели до последнего продавать побеги шелковиц в Тандерхилл. Хотели играть красивое РП с взаимовыгодным долгим торговым маршрутом. Мы бы продавали коконы или нити или даже готовый шелк в обмен на присадки. Нет - не захотели, только побеги и только 90+. И какое тут РП если каждый может один раз купить все, что надо и сидеть на клайме? Вот все всё купили и сидят.

Низкий скиллкап - давно пройденный и всесторонне рассмотренный этап. На низком скиллкапе подавляющее количество игроков в ЛИФ не будут играть ни на ПВП-сервер, ни на ПВЕ, ни на РП. Это наоборот отпугнёт обычного игрока, который хочет тихонько поиграть, получая удовольствие.

И нет, далеко не у всех поселений всё есть. Как пример: вам в ходе внутриигрового общения неоднократно говорили, что в Драгескале нужны те или иные товары, а также что там занимаются кожевенным делом и текстилем. Но вы по неизвестной (а, нет, вполне даже известной, да?) причине ни разу не приехали туда.

И вы нас еще упрекаете, что мы ноем и с клайма не выходим? Вы для игроков сервер создавали или для своей потехи? Весь последний месяц онлайна на сервере это 5 человек ГМ и компания, 5-6 человек нас и еще 5 по разным клаймам раскидано. Вот и весь онлайн. Проходя по островам вижу кучу добротных пустующих поселений - где все их игроки? Почему они ушли? У вас этот вопрос не возникал? Быть может проблема все же не в игроках, а в курсе, которым вы идете?

То есть ты, задавая вопрос про онлайн, совершенно упускаешь из виду старт ММО ЛиФ. 

А титулы?

Цитата

Или кто-то желает стать герцогом, имея 3 человека на клайме?

А кто-то в курсе, сколько нужно людей и поселений в вассалитете, чтобы вытянуть титул выше барона и по деньгам и по РП составляющей (земли+люди)? У вас столько найдется на сервере?

И опять вырванный из контекста кусочек моего поста. 

У нас нет чётких правил и ограничений на количество игроков в клайме, необходимых для взятия того или иного титула. Однако же банально по-человечески будет странно выглядеть пресловутый вырванный из контекста герцог, у которого в поселении будет те самые трое человек. Что же касается «вытянуть титул барона по деньгам» - пожалуйста, не говори глупых вещей. При желании с помощью торговых грузов можно действительно озолотиться. Пару раз съездив на охоту, а также под музыку насобирав диких яблочек и орехов я лично за три дня получил семь золотых. Повторюсь: не желая фармить, просто немного поездив каждый день, просто слушая музыку = 7 марок. Один человек.

В общем, продолжайте дальше спавнить домики, насыпать компасы на полянах и играть в победку в своих эвентах, без возможности развития в разных направлениях (для справки, красивый ролплей - это интерес к неопределенности, а не прописанный сценарий как все должно быть).

Очень интересно читать про «победку в эвентах» от человека из поселения, ни разу не участвующего в тех самых эвентах.

Кстати, если есть предложения по ивентам - администрация с радостью откликнется и устроит их, либо поможет с их реализацией.

Подводя итоги:

Люди, не желающие палец о палец ударить для улучшения игры на сервере, обвиняют администрацию в тех грехах, кои существуют лишь в воображении у этих самых людей.

Недобросовестные; не желающие развивать социальную составляющую; нарушающие правила форума и создающие мультиаккаунт (Эдвар-Ивар, я о тебе); устроившие показательное самосожжение для привлечения внимания (привет, сгоревшая Скомбрэ) - и эти игроки, продолжая говорить своё невыразимо веское «фи» администрации продолжают играть на нашем сервере. А что это значит? А значит, что все проблемы и впрямь существуют сугубо в воображении.Являйся они настоящими и любой игрок, находящийся в здравом уме, ушёл бы с нашего сервера дабы найти другой, более соответствующий его чаяниям.

37 минут назад, Nalsurion сказал:

А потом нам, ГМам, пришлось всё переделывать, ибо получилась ужасающая сикарака.

Так зачем было платить за плохо сделанную работу?

39 минут назад, Nalsurion сказал:

Ведь по РП вам была даже обещана достойная плата

А потом беспамятного Нэла нашли,и забрали от "воров,убийц и беглецов" :)

41 минуту назад, Nalsurion сказал:

Драгескале нужны те или иные товары

Не все люди,которым угрожал Кенет и дед, забыли про это, и способны остановить тех кто забыл.

16 минут назад, Nalsurion сказал:

ни разу не участвующего в тех самых эвентах

Спасибо,осадок от прошлых еще не отфильтровался

10 минут назад, Nalsurion сказал:

почему вы не выкапываете пни, оставляя сию работу для других игроков?

Вообще деревья рублю только я, и пни сразу выкорчевываю.

25 минут назад, Nalsurion сказал:

Пару раз съездив на охоту, а также под музыку насобирав диких яблочек и орехов я лично за три дня получил семь золотых.

Ну тут мне бы тоже хотелось задать про афк - фарм, ну да ладно

12 минут назад, Nalsurion сказал:

нарушающие правила форума

Каюсь было такое

12 минут назад, Nalsurion сказал:

устроившие показательное самосожжение для привлечения внимания

Это было устроено лично мною,в одиночку, я никому не говорил,а то как и кто это отыграл это уже на ваш суд

23 минуты назад, Nalsurion сказал:

То есть ты, задавая вопрос про онлайн, совершенно упускаешь из виду старт ММО ЛиФ. 

Почему ты так зациклен на ММО? Онлайн не упал ни на человека в день его выхода,да и позднее

8 минут назад, Ivar_Moron сказал:

Так зачем было платить за плохо сделанную работу?

Еще раз, для не осознавших. Платили для того что бы на старте сервера появились первые деньги в обороте у игроков. 

9 минут назад, Ivar_Moron сказал:

А потом беспамятного Нэла нашли,и забрали от "воров,убийц и беглецов" :)

Вообще не понятно о чем ты. 

10 минут назад, Ivar_Moron сказал:

Не все люди,которым угрожал Кенет и дед, забыли про это, и способны остановить тех кто забыл.

Вы были в других поселения и с ними тоже торговать не стали. У вас есть персонаж Керри, который ничего плохого от Драгескала не видел по рп. Он постоянно спрашивает Астрид где и что можно купить (кстати она тоже из Драгескала) Она рассказывает у кого и что продается и что делает он? Правильно ничего.

12 минут назад, Ivar_Moron сказал:

Спасибо,осадок от прошлых еще не отфильтровался

Ивенты есть, их готовят и реализуют. У всех игроков все в порядке. Всем все нравится. Хотите сделать свой ивент, пожалуйста. Администрация от вас не прячется. С обдуманным ивентом добро пожаловать на форум, после в тс для обсуждения. Если ивент действительно хороший и все вами придуманное можно реализовать, администрация вам поможет. 

15 минут назад, Ivar_Moron сказал:

Вообще деревья рублю только я, и пни сразу выкорчевываю.

Есть скриншоты и игроки которые за вами эти самые пни выкорчевывали. 

17 минут назад, Ivar_Moron сказал:

Ну тут мне бы тоже хотелось задать про афк - фарм, ну да ладно

Афк фарм? Смешно. Уж вам ли не знать что Kennet всегда в игре. Он вам написал что просто включил музыку. И да, в чужом глазу соринку увидите, в своем бревна не заметите.

19 минут назад, Ivar_Moron сказал:

Почему ты так зациклен на ММО? Онлайн не упал ни на человека в день его выхода,да и позднее

Ты сам понял что написал? Не ты ли как младенец радовался что наконец попал на ммо? А вот после того как понял что там скучно вернулся назад. Вы играете не с момента запуска сервера, вы и половины не знаете что тут с онлайном.

6 минут назад, Nalsurion сказал:

способен ли ты без какой-либо отдачи заниматься подобным? Не думаю.

Занимался больше 4 лет и иногда продолжаю заниматься, кроме того веду свой проект уже 12 лет. Так что, умоляю, избавь меня от этого и не нужно меня пытаться тыкать носом в тяжесть и бренность бытия.

8 минут назад, Nalsurion сказал:

«Остальные» же игроки в глобал-чат не флудят. Представленный вырванный из контекста кусочек скриншота наоборот, показывает атмосферную фразу, написанную игроком, который принципиально не заходит ни в какие средства коммуникации и отыгрывает хорошо и качественно.

Никого, я смотрю не смущает, что мысли и действия отдельного персонажа видят все на архипелаге. Ну прям узаконенная мета во всей красе. Давай я тоже буду в ООС писать о том, как чихнул и персонаж и о чем подумал перед сном...

11 минут назад, Nalsurion сказал:

Вы не раз уже выскакивали в глобал-чате с нелицеприятными выкриками. Мы терпели, ждали, когда одумаетесь. Вчера терпения уже не хватило. Чего стоит относительно недавний (к слову, твой же) выкрик в глобал-чате в стиле «Пф, у нас тут в средневековье часов нет!» в ответ на мирное сообщение от Астрид, оповестившей о скором закрытии таверны.

У кого-то, видимо, фантазии не хватает на отыгрыш. Красивый ролплей - это неизвестность. Как народ приезжая в таверну может застать трактирщика, а может и не застать, так и трактирщик, открывая таверну, может надеяться на клиентов, а их может и не быть в игровой день. Вопрос лишь в том, что 99% времени таверна закрыта и красивое РП сводится к обмусоливанию чатика. Отписали в чатик - все в таверну поскакали. Не отписали - не поскакали. Великолепно.

14 минут назад, Nalsurion сказал:

Вас устроит, если таверна будет перенесена в Драгескал, являющийся поселением, максимально приближенным к центру карты?

Нас устроит, если:

1. Ее частота работы будет выше, чем сейчас.

2. Появится вариативность нахождения трактирщика в таверне и она будет >0

3. Если в глобале будет меньше меты и того, чего люди на другой стороне карты видеть и знать не могут.

16 минут назад, Nalsurion сказал:

Или вас не устраивают периодические атмосферные посты Роберта?

Атмосфера атмосферой, но всему должен быть предел. Как ты сам неоднократно говорил, для творчества игроков есть форум и специальный раздел в нем. Можно свои мысли и житие облачить в историю или рассказ.

17 минут назад, Nalsurion сказал:

Или вы недовольны сообщениями в стиле «К вратам Мален Миндон прибыл всадник», которые оповещают игроков на другой стороне клайма, что у них гости?

И это в том числе. Куда красивее постоять поорать у ворот и опять же, испытать вариативность - услышали/не услышали, открыли/не открыли, есть кто дома/нет никого дома. Именно так я к ММ и приезжаю. Когда везет, когда нет. В этом вся суть и в этом вся красота РП.

19 минут назад, Nalsurion сказал:

И опять фрагмент скриншота, вырванный из контекста. Да и к тому же совершенно непонятные претензии на тему наличия дорог, а также атмосферно стоящей на одинокой горе башни. Про деревья вообще молчу, ибо звучит как недовольный обиженный выкрик. Тебе не нравится аккуратный мост или что?

Не надо коверкать мои слова себе в угоду. Претензии не к мосту, а  к тому, как он построен. И из контекста ничего не вырвано. Если читать внимательно, то станет понятно, что речь идет о вашей общей претензии о постоянном сидении на клайме. ТРак вот, если, опять же, читать текст внимательно, то станет понятно, что люди не сидели бы на клайме, если бы им предлагали участвовать в обустройсте карты. Не привлекая ГМские методы насыпания и постройки. Куда приятнее, заходя на сервер, знать, что каждая мелочь создана игроками, чем жить в бездушном заспавненном мире.

И мы делаем, что можем, просто процесс не быстрый, зато в этом очередная суть РП - долго делать что-то и потом радоваться результату, чем просто зайти на утро и обнаружить еще одну сеть дорог.

23 минуты назад, Nalsurion сказал:

А потом нам, ГМам, пришлось всё переделывать, ибо получилась ужасающая сикарака.

Когда люди отстроятся и в их поселениях не останется важных задач, тогда они начнут из него выезжать. И тогда появится куча времени, чтобы организовать глобальный ивент по строительству будь то дорог, или чего-либо еще. И все это можно сделать красиво, раздавая указания по РП что строить и как и наблюдая за процессом. Это очередная игра внутри игры, которая разнообразит общее времяпровождение.

25 минут назад, Nalsurion сказал:

Почему  вы не закончили работу, за которую взялись? Ведь по РП вам была даже обещана достойная плата.

Потому что дома сразу не строятся и это очередной РП момент, с которым нужно мириться на любом сервере. А вы, видимо, хотите все и сразу. Захотели дом - раз и поставили.

27 минут назад, Nalsurion сказал:

И продолжая тему вопросов: почему вы не выкапываете пни, оставляя сию работу для других игроков? 

По тем же самым причинам. Да, у нас после обнаружения на нашей территории большого количества пней, ресурсы были переброшены на их удаление, НО! Было выявлено, что деревья рубим не только мы, и тут уже вступаете в силу вы, как ГМы, начиная делать именно то, для сего вам ГМка и дана, а именно, выяснить кто еще оставляет пни - в логах эта инфа есть, показать где? Если кол-во пней становится критичным в админке есть функция их удаления. Да, да, представляете? Вот чем обычно занимается административный состав игровых серверов - регулирует технические моменты.

31 минуту назад, Nalsurion сказал:

Это наоборот отпугнёт обычного игрока, который хочет тихонько поиграть, получая удовольствие.

Тогда даже не вздумайте в следующий раз заикаться про то, что кто-то постоянно сидит на клайме.

32 минуты назад, Nalsurion сказал:

Но вы по неизвестной (а, нет, вполне даже известной, да?) причине ни разу не приехали туда.

Да, причина известна и она достойна отдельной темы для обсуждения.

33 минуты назад, Nalsurion сказал:

А вот и та самая известная причина. Это совершенно разные игры по своей составляющей. Красивое и уютное РП или ммошный гринд. И аудитория у этих стилей игры разная. Да, мы пару дней поиграли на ММО - не впечатлило. Зато вы в мифическом и недальновидном страхе лишиться онлайна из-за ммо провели наспех свой эвент со свадьбой, сыграв его в своем стиле - бескомпромиссно и в свои ворота, начисто запоров его, нарушив многократно свои же РП описания своей же религии.

37 минут назад, Nalsurion сказал:

При желании с помощью торговых грузов можно действительно озолотиться.

Можно, но грамотный администратор увидит, что торговый пост - мера, необходимая для торговли, когда на сервере никого нет или когда не прайм-тайм. Неграмотный же администратор при попытке продать то же самое мясо (я не про вчерашний случай, а про случай, произошедший несколько дней назад) скажет: "Нам в таверну ничего не надо, у вас есть торговый пост, там и продавайте", лишая тем самым РП.

Ах да, еще хочу подробно рассмотреть очень любимую фразу одного из ГМов "А теперь не по РП".

Прямо пример для подражания, который мы слышим уж так часто, что даже смешно. При должном скилле любое событие можно обыграть по РП, не выходя из роли, на крайний случай по тому же самому РП можно взять паузу - время на раздумье в стиле "Приезжайте завтра и т. д."

Этой фразе уже научились некоторые игроки, приезжая к нам и с ходу, слезая с лошади заряжают в лоб "Так, щас не по РП, почему пни не рубите". Нам что, для всех варианты прописывать возможных фраз, которые можно обыграть по РП? Мы в это умеем, остальные... ну ГМ им судья. Будем писать жалобы на форум, посмотрим как вы их будете обрабатывать.

44 минуты назад, Nalsurion сказал:

Очень интересно читать про «победку в эвентах» от человека из поселения, ни разу не участвующего в тех самых эвентах.

Мне хватило того, что я на видео посмотрел + вашей свадьбы по горло и на всю жизнь тоже хватило.

45 минут назад, Nalsurion сказал:

Кстати, если есть предложения по ивентам - администрация с радостью откликнется и устроит их, либо поможет с их реализацией.

Как любит отвечать на разные предложения по улучшению один из ГМов "Посмотрим, что можно сделать".

49 минут назад, Nalsurion сказал:

Люди, не желающие палец о палец ударить для улучшения игры на сервере, обвиняют администрацию в тех грехах, кои существуют лишь в воображении у этих самых людей.

В очередной раз говорю - не надо переигрывать слова на свой лад.

В посте конкретно было указано, что мы делали и что мы пытались делать, с нулевым результатом по причине администрации.

Для тех, кто читает меж строк повторю тезисы:

• Мы пытались сделать один из ресурсов в котором была потребность своей торговой фишкой. Продавая не побеги шелковиц на разведение, а их продукты - резултьтат нулевой
  • Мы пытались играть РП с таверной без меты в глобале периодически приезжая туда - результат близкий к нулю.
  • Мы пытались разнообразить варианты обыгрывания этой же злосчастной свадьбы. Результат - она прошла так, как хотели ГМы.
  • Мы пытались предложить реорганизовать форум для того, чтобы исключить путаницу, чтобы все было красиво и логически правильно выстроено (у нас в этом невероятно огромный опыт). Результат - "Посмотрим что можно сделать"
  • Мы пытались донести мысль об экономике и ее балансе. Сейчас ввод средств не нужен со стороны - все делает торговый пост, а значит и вывод средств, который вы так активно возложили на титулы можно подпилить в меньшую сторону. Это не обяжет игроков бездумно гриндить паки, как на ммо, а позволит и деньгу копить между делом и собственно само дело делать. Результат - нулевой.
  • С самых первых недель мы пытались вразумить таверну - не надо спавнить еду, пусть все идет естественным путем. Пусть люди привозят какое-никакое мясо, пусть трактирщик готовит какую-никакую еду, со временем пусть все улучшается естественно. Чтобы был виден вклад людей в таверну, чтобы они и новые дома застраивали и перестраивали, чтобы привозимые товары влияли на качество еды, подаваемой там. Чтобы все было красиво и РПшно. Результат - нулевой.

И после этого вы еще нам вменяете, что мы палец о палец не ударили? Стыд и позор! Бессилие и беспомощность! Непробиваемая стена эгоцентризма в ущерб атмосфере игрового сервера.

И даже не стоит заикаться про все остальное, а именно:

1 час назад, Nalsurion сказал:

Недобросовестные; не желающие развивать социальную составляющую;

Пруфы будут? Все, что мы пытались привнести для сервера - описано выше. А эта цитата - лишь необоснованные и бездоказательные нападки. Весь потенциал нашего коммьюнити могу показать отдельной ссылкой на наше творчество.

нарушающие правила форума и создающие мультиаккаунт (Эдвар-Ивар, я о тебе);

Ну так включите возможность удаления аккаунта. Человек хотел пересоздать аккаунт, чтобы даже по мете остаться инкогнито для развития отдельной истории. Но ой, кто-то не умеет в IPS/IPB включать нужные функции.

устроившие показательное самосожжение для привлечения внимания (привет, сгоревшая Скомбрэ)

Никакого показательного самосожжения не было и не планировалось - это лишь результат нескоординированных действий сообщества, однако раз уж так произошло, вы даже и тут отыграли это ПО СВОЕМУ.

Ивар что написал?

Что он сгорел заживо.

А вы что написали на форуме при отзыве территории?

Что он перерезал себе глотку.

Даже в такой низкой мелочи вы показываете всю суть вашего непробиваемого абсолютизма. Чтобы было все по вашему сценарию. Все, как и на первой ривьере.

любой игрок, находящийся в здравом уме, ушёл бы с нашего сервера дабы найти другой, более соответствующий его чаяниям.

Так и будет.

А теперь перейдем к десерту.

15 часов назад, Ертаул сказал:

Общаться с хамами - себе дороже. Запишитесь, уважаемый, на диктофон и узнатете, кто тяфкает.

А еще

Цитата

В темах данного раздела форума могут отписываться только:
1. Подающий прошение (жалобу)
2. Тот на кого подаётся прошение (жалоба) - если претензии к гильдии, тогда общается не более одного человека от гильдии
3. Администратор или GM сервера рассматривающий прошение (жалобу)

Сообщения от любых других пользователей в темах этой ветки форума будут квалифицироваться администрацией как злостный оффтоп и наказываться соответственно правилам форума.

Вы к этой теме каким образом относитесь?

14 часов назад, Emil сказал:

Читая это я могу сказать что ты большая детина не смыслящая в рп )) . "*Смотря на садящееся солнце , Роберт зажег факел и ускорил шаг*" - Для не знающих объясняю , это не флуд  - это человек описывает свое действие или событие , делает какую никакую атмосферу (на хард рп серверах такое часто встречается ) . То что вы ни можете на торговать это ваши проблемы ! другие люди ездят по другим поселениям и налаживают торговлю с игроками , а не ревут в плече админу что мол продаж нету . И Chatogai , завязывай с выкриками в  глобальном чате )))

Аналогично, вы тут каким боком? Хамство свое показать? Показали, мы оценили.

Да и к тому же, слушать мнение игрока без пару дней - неделя отроду, без квенты - ну такое себе.

@Osovich Спасибо тебе, друже, за твою адекватность. Искренняя благодарность за умение вести диалог и как к коллеге по тех. части.

@Procsimo Аналогично, был рад пообщаться, пусть и немного. Респект, как к коллеге по админскому и кодерскому ремеслу.

Остальным - варитесь дальше в своем самолюбовании и ЧСВ.

Во всех проектах одно и то же, все лучше знают, все лучше понимают и у всех лучше получается) Если сделаешь хотя б половину того что ты тут пропагандируешь, я с радостью приду на твой серв и поживу немного в твоем мире. И обещаю тебе ни каких треклятых атмосферных сообщений, будь они не ладны)

16 минут назад, Saille сказал:

Есть скриншоты и игроки которые за вами эти самые пни выкорчевывали. 

Прошу продемонстрируйте скриншот который покажет,что это срубил кто то из нас. Чтоб мы могли тоже разобраться если этот человек среди нас
А так же на ММО я попал задолго до знакомства с тобой Лена. Откуда ты можешь знать мою реакцию?

Любезный Чатогай, ты написал столь много, что если я начну вновь писать в стиле "цитата-ответ", у нас здесь получится огромная вавилонская башня.

Прочитав все твои комментарии и осознав, что мы совершенно не понимаем, как работать с РП-сервером, обоюдным решением администрации было вынесено решение дать три пути развития данного обсуждения:

1. Как грамотный и бывалый администратор, сведущий в том, в чём мы совершенно не смыслим, ты будешь принят с распростёртыми объятиями в рядах администрации сервера.

2. Если же ты не можешь реализовать всё то, что ты написал, ты продолжаешь  играть тихо и спокойно на сервере точно так же, как и остальные добропорядочные игроки, не устраивая фонтаны на форуме.

3. Не желая терпеть эгоцентризм и террор администрации, ты ищешь себе более подходящее игровое сообщество.

Только что, Chatogai сказал:

вариант 3

Отлично. Тему закрываю.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.