• Правила общения в форуме: Вопросы, просьбы и жалобы к Game Master

Дабы исключить оффтоп из тем с прошениями и жалобами вводится следующее правило.
    В темах данного раздела форума могут отписываться только:
    1. Подающий прошение (жалобу)
    2. Тот на кого подаётся прошение (жалоба) - если претензии к гильдии, тогда общается не более одного человека от гильдии
    3. Администратор или GM сервера рассматривающий прошение (жалобу)

Сообщения от любых других пользователей в темах этой ветки форума будут квалифицироваться администрацией как злостный оффтоп и наказываться соответственно правилам форума.

Osovich

Обсуждаем изменения в правилах сервера

Голосуем за изменения правил сервера   56 голосов

1. 1. Запретить или разрешить разрушение монумента (смотрите пояснения ниже в теме)

• - разрешить разрушение монумента
    • - запретить разрушение монумента
  2. 2. Запрещать или нет убийство игроков в клайме первого уровня (смотрите пояснения ниже в теме)

• - добавить в правило вместо пункта 1.3 запрет на убийство игроков в клайме первого уровня
    • - разрешить убивать всех, не взирая на лица
  3. 3. Убрать или оставить правило запрещающее установку клайма (монумента) близко к другому поселению (смотрите пояснения ниже в теме)

• - убрать запрет на установку клайма рядом с другими поселениями
    • - оставить запрет на установку клайма рядом с другими поселениями

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

205 сообщений в этой теме
Закрепленные сообщения

Предлагаемые изменения в основных правилах сервера.

1. Будет изменено правило 1.2, сейчас оно звучит так:

Скрытый текст

Запрещено разрушать любое недвижимое строение на территории деревни (клайма) если это строение не является частью стены (этим строением закрыта, например, брешь в стене) или не примыкает вплотную к стене. Исключение ворота и ограда. ( во время судного часа.)

Обновленное правило 1.2: Разрешено разрушать все.

Отдельный вопрос по поводу разрушения монумента. Предлагается высказать свое мнение в опросе:

- разрешить разрушение монумента

- запретить разрушение монумента

Этот опрос связан с опросом под номером 3, учтите это при голосовании.

2. Будет удален пункт правил 1.3, сейчас он звучит так:

Скрытый текст

1.3 - Запрещено убивать игроков на территории клайма к которому этот игрок принадлежит вне судного часа.

Взамен, как вариант предлагаем установить запрет на убийство игроков в клайме первого уровня.

Предлагается высказать свое мнение в опросе:

- добавить в правило вместо пункта 1.3 запрет на убийство игроков в клайме первого уровня

- разрешить убивать всех, невзирая на лица

3. Нужно ли убрать пункт правил 1.7, который звучит так:

Скрытый текст

Запрещено ставить клейм (монумент) рядом с существующим поселением, где уже есть клейм, дабы не препятствовать развитию этого поселения. По закладке клейма для будущего поселения есть следующие рекомендации.

Скрытый текст

Если вы хотите основать поселение, проверьте, нет ли поблизости других, уже основанных поселений. Для проверки включите показ границ зон поселения, воспользуйтесь сочетанием клавиш Ctrl+F4 и посмотрите, есть ли в зоне видимости границы чужого поселения. Если рядом есть небольшие холмы, взойдите на них, чтобы точно ничего не пропустить. Если в зоне вашей видимости вы видите зону чужого поселения, то вам можно поступить следующим образом. Не выключая границ видимости зон, подойдите к границе зоны чужого поселения, далее берете секундомер и от границы чужой зоны идёте (не бежите!) в течение как минимум 1 минуты в ту сторону, где хотите основать своё поселение. Если вы поступите именно так, то в будущем, когда границы вашего клейма расширятся, вы не помешаете развиваться вашим будущим соседям.

Предлагается высказать свое мнение в опросе убрать или оставить правило запрещающее установку клайма (монумента) близко к другому поселению (близко поставленные клаймы в перспективе развития будут мешать друг другу и препятствовать расширению территории соседнего клайма) :

- убрать запрет на установку клайма рядом с другими поселениями

- оставить запрет на установку клайма рядом с другими поселениями

Этот опрос связан с опросом под номером 1 и здесь следует учесть, что если вы решите в голосовании по пункту правил 1.2 - разрешить разрушать монумент, то от любого соседа, который слишком близко расположиться к вам, можно будет избавиться путём разрушения его монумента.

==============================================================================================

Важно! Голосуем в двух других темах.

Переход на модификацию BasilMod:
http://world-rivera.ru/index.php?/topic/376-perehod-na-modifikatsiyu-basilmod/

Обсуждаем изменения в настройках сервера:
http://world-rivera.ru/index.php?/topic/375-obsuzhdaem-izmeneniya-v-nastroykah-servera/

Поделиться этим сообщением

Незакрепленные сообщения
2 часа назад, Vaditi сказал:

Добрый день!

Вчера меня убили на клайме 2 лиходея. Скрин я сделал, выложу и попрошу суда в том случае если решение в голосовании о расширении пвп возможностей будет в сторону пацифизма. Если есть правило о том что убивать нельзя это не снижает угрозы это снижает готовность защиты. Если ты знаешь, что тебя могут убить на клайме и не хочешь этого допускать то будешь не лютики сажать, а оборону строить. Правило о клайме не состоятельно. После как меня убили мой лут предполагался лежать еще час я в упор не понимаю зачем это правило в таком случае? Ложное ощущение безопаоности? Особая сложность в прокачке возникает на стадии 90+ но простите меня на скиле 90 у вас уже есть возможности к обороне. В общем мне правило о убийствах на клайме просто не понятно. Убили меня вчера лукари с 2 сторон, именно по причине моей неготовности к обороне. Если бы была попытка меня оглушить то она определенно закончилась бы для них не удачей, а вот то что меня обстреляют из лука я не предусмотрел и прокачку аналогичного навыка у себя оставил на потом заменив это время прокачкой столярного дела и постройкой очередного курятника. Правило запрещающее убивать на клайме это куда более эффективный инструмент для разбойника чем отсутвие вообще всех правил. Если ты разбойник то правила это последнее что тебя может остановить.

С уважением,

Йорлинг Айсвинд

Любопытная метаморфоза, человек выступающий за убийства собирается писать жалобу на тех кто воплощает его идеи в жизнь? :)

Или вам нужно такое правило, по которому вы можете убиват, а вас нет?

Уверен большинство тех кто в это теме проголосовал за запрет на убийство на кламе 1 уровня, с радостью отдали свой голос за "запрет на убийство на клайме любого уровня"

Я бы посоветовал вам понаблюдать за серверами с открытым пвп, они живут 1-2 недели. Потомучто пвп хорош только сессионках и больших ММО! Зашел в дотку, слив вначале катку, потерпел 40 минут, начал новую. А в лиф как вы себе это представляете?

PS Кто вас убил? Дело в том что смерть была не случайна, и я должен знать кому должен! Их забанят, найду других, не найду сам пойду убивать, не из злости, а для демонстрации.

PPS Серверов с открытым пвп море, почему вы хотите лишить меня единственного сервера на котором мне интересно играть?

Vaditi,

Так я и написал, что его оглушили, разве нет?

Тем не менее, результат нападения - броня 100 качества без прокачки производственных скиллов.

Затем эта парочка достаточное время слонялась возле территории Бравосов (или даже на территории), о чем писали в глобальном чате, но оперативная вендетта не была организована.

Кроме того, им никто не мешает выйти из игры, если запахнет жаренным, а через 2-3 дня вернуться, когда их никто опять не будет ждать.

Может я слишком радикален, но эта игра не замкостроительный симулятор и не веселая ферма. Эта игра о доминировании, о захвате территорий. По крайней мере такой она должна быть, если не ограничивать ее дополнительными правилами.

Пришел ты с парой друзей на сервер, занял удобное место. Построил большую крепость и ковыряетесь себе в огородах сами по себе. В это время другая группа выбирает иную стратегию. Ставят небольшой клайм с частоколом, качают боевые навыки, ровняют руки, добиваются слаженности и активно набирают новичков.

Потом они приходят к вам, захватывают крепость, сносят ваш монумент и ставят свой. Все, это уже их крепость. Все как в реале. Хотите ее вернуть? Делайте так же как и они, приходите и возвращаете. Если сможете.

Что делать тем кто не хочет наращивать военный потенциал, увеличивать онлайн клана? Искать сильного союзника, который будет его защищать. И соответственно платить ему дань ресурсами, продукцией и т.д.

Целью такого союзника как раз будет приведение к вассальству независимых поселений, расширение контролируемой территории.

Если я правильно понимаю, в ММО так все и будет. Пора избавляться от иллюзий и готовиться. И тренироваться в условиях максимально приближенных к будущей реальности.

4 пользователям нравится это

30 минут назад, Grimo сказал:

Любопытная метаморфоза, человек выступающий за убийства собирается писать жалобу на тех кто воплощает его идеи в жизнь? :)

Или вам нужно такое правило, по которому вы можете убиват, а вас нет?

Уверен большинство тех кто в это теме проголосовал за запрет на убийство на кламе 1 уровня, с радостью отдали свой голос за "запрет на убийство на клайме любого уровня"

Я бы посоветовал вам понаблюдать за серверами с открытым пвп, они живут 1-2 недели. Потомучто пвп хорош только сессионках и больших ММО! Зашел в дотку, слив вначале катку, потерпел 40 минут, начал новую. А в лиф как вы себе это представляете?

PS Кто вас убил? Дело в том что смерть была не случайна, и я должен знать кому должен! Их забанят, найду других, не найду сам пойду убивать, не из злости, а для демонстрации.

PPS Серверов с открытым пвп море, почему вы хотите лишить меня единственного сервера на котором мне интересно играть?

Grimo, я честное слово устал с Вами спорить. Вы читаете мои сообщения через 2-3 строчки? Я вроде черным по белому написал, что я выложу жалобу только если закон о запрете убийств не будет снят. Я планирую играть по правилам сервера или уйду с него (как вы того трепетно желаете). Если правила предполагают, что надо ябидничать на обидчиков вместо того что бы их учить, значит буду играть по таким правилам.

Вот 2-й раз вы мне бросаете угрозу, что желаете меня убить или ограбить меня, что бы изменить мою точку зрения (идеологическая война?), но не приводите ни каких существенных аргументов в устной форме в защиту своих идей. 

В листе серверов это единственный сервер с устраивающим меня скилкапом и он-лайном. 

Прошу вас заметить, что я вас еще ни куда ни разу не послал ни в симс 4 поиграть ни в симсити ни в соло майнкрафт, а еще есть Симс Медивал как раз для любителей, вы же вместо реальных доводов о необоснованности моих мыслей старательно предлагаете мне пойти играть либо на другой сервер либо в другую игру. Это значит что у вас нет контраргументов моим доводам или нет своего мнения? Может вы просто консерватор - пацифист? Углубленный в веру христианин подставляющий то одну щеку то другую?

Crimecat, я старательно пытаюсь пояснить народу о том что грабить и мешать им могут и с убийствами и без них, но устроить вендетту они смогут только если им развяжут руки и они не взирая на клаймы и территории будут гнать этих аморалов и убьют их там где смогут их убить, а не там где их разрешено убивать.

Изменено пользователем Vaditi
1 пользователю нравится это

Vaditi, запрещение убийств на клайме нужно для защиты производственных скиллов от слива в 0, не более того.

Безопасности никто не гарантировал.

Я, например, после пары таких уроков даже копать землю без сабельки и пары сюрпризов не хожу.

3 пользователям нравится это

И почему нет 3его пункта-оставить всё как есть в опросе про убийство в клайме? почему в этом опросе нам не дают выбора?

5 минут назад, Vaditi сказал:

Grimo, я честное слово устал с Вами спорить. Вы читаете мои сообщения через 2-3 строчки? Я вроде черным по белому написал, что я выложу жалобу только если закон о запрете убийств не будет снят. Я планирую играть по правилам сервера или уйду с него (как вы того трепетно желаете). Если правила предполагают, что надо ябидничать на обидчиков вместо того что бы их учить, значит буду играть по таким правилам.

Вот 2-й раз вы мне бросаете угрозу, что желаете меня убить или ограбить меня, что бы изменить мою точку зрения (идеологическая война?), но не приводите ни каких существенных аргументов в устной форме в защиту своих идей. 

В листе серверов это единственный сервер с устраивающим меня скилкапом и он-лайном. 

Прошу вас заметить, что я вас еще ни куда ни разу не послал ни в симс 4 поиграть ни в симсити ни в соло майнкрафт, вы же вместо реальных доводов о необоснованности моих мыслей старательно предлагаете мне пойти играть либо на другой сервер либо в другую игру. Это значит что у вас нет контраргументов моим доводам или нет своего мнения? Может вы просто консерватор - пацифист? Углубленный в веру христианин подставляющий то одну щеку то другую?

Crimecat, я старательно пытаюсь пояснить народу о том что грабить и мешать им могут и с убийствами и без них, но устроить вендетту они смогут только если им развяжут руки и они не взирая на клаймы и территории будут гнать этих аморалов и убьют их там где смогут их убить, а не там где их разрешено убивать.

Не читаю сообщения вообще, много букв а мысль одна....

Когда был первый? и это не угроза - это ваше желание! Вы хотите разрешить убивать на кламе - получите, распишитесь!

Аргумент - на этом сервере хороший и стабильный онлай уже который месяц исключительно из-за правил принятых на нем!!!!! Я три недели мониторил серваки на предмет живучести, и мои наблюдения изложил выше "сервер с открытым пвп живет 1-2 недели" 

2 пользователям нравится это

Grimo, вы научились писать на форуме, но не научились уважать собеседников, ваше мнение я услышал и ваш "аргумент" тоже. Считаю логичным прекратить диалог. 

Si vis pacem, para bellum

Изменено пользователем Vaditi

Наш клан отказывается голосовать, пока не внесут поправку в голосовании про убийство на клайме.

На самом деле, всё просто.

Написано уже много, поэтому прошу прощения за то, что  отвечу, не адресуясь лично к оппонентам. 

1). Людям выбравшим НЕ пвп сервер предлагают превратить его в пвп, каковых полно. Зачем? Непонятно. Их и без того хватает. Сюда люди шли как раз не за этим. Зачем нужен ещё один-то? Зачем этот сервер тем, кто жаждет пвп? Вопросы без ответов.

2). Кто-то спрашивает, а как же тогда ММО? Там ведь не будет подобных ограничений. Здесь тот случай, когда размер имеет значение. Чуть более полусотни человек - и КАЖДЫЙ играющий имеет существенное влияние на общее положение дел, в зависимости от выбранного направления развития. В ситуации, где счёт идёт на тысячи игроков - отдельная человеческая единица легкозаменимый винтик в общем механизме, которому ещё надо найти в нём место для себя. Так что сравнение некорректно и не имеет смысла.

3). Да, убить на клайме могут и сейчас, но в итоге, как видим, промышляющие этим уходят в бан или с сервера и их остаётся сравнительно немного. Систематических убийств всё же нет. Да, могут оглушить, но навыки останутся при ограбленном. Броню сотку жалко, но сотку навыка, вкачанную с затратой времени и сил куда жальче.

Не голосую, потому что на самом деле данный опрос - фикция. Ключевое решение принято не советуясь с народом и (насколько я могу судить по здешним комментариям ) вопреки желанию большинства. Как это выглядит на мой взгляд? Попробую проиллюстрировать на примере. Представьте, что у вас деловая встреча с солидными людьми, вы пришли в парикмахерскую сделать подходящую случаю строгую стрижку, вам выбривают ирокез, и говорят: "Зато вы можете выбрать, покрасить его в зелёный или в красный". И соглашаясь с этим выбором вы подписываетесь под тем, ключевым, что сделали за вас, хотя он изначально вас не устраивал.

Изменено пользователем Joke
5 пользователям нравится это

ПВП-сервера, в которых разрешено убивать кого угодно когда угодно и разрушать что угодно - пруд пруди. Посмотрите, какой в них онлайн?

Отсортируйте сервера по количеству играющих людей и посмотрите какие у них настройки. Ривера здесь практически единственная, в которой сочетается ПВЕ, ПВП, близкая к классической прокачка и хороший онлайн. Когда разрешают неограниченный ПВП - люди начинают уходить, потому что это напрягает тех, у кого есть работа, семья и другие заботы - остаются школьники, которым нечем себя занять. Для поднятия онлайна начинают поднимать множитель, скилкап, выключают ветшание строений и т.п., но в конце концов становятся одним из множества подобных друг другу серверов, которые имеют ноль онлайна. Затем делается вайп сервера, как последняя надежда на возвращение игроков...

Даже в реальной феодальной жизни средних веков были свои законы, которые все обязаны были соблюдать, а за нарушение было наказание.

Никто не объявлял войну просто так, "потому что скучно поля возделывать" или "не запрещено же". А для противодействия нарушителям законов существовали всякие патрули, дружины, охотники за головами и прочее. Например, разбойник укравший чьи-то вещи должен был, будучи пойманным, отсидеть в тюрьме срок. Разве это применимо к игре? Это нереально. Так что законы игрового мира должны быть созданы с учётом игровой механики и направлены на ДЛИТЕЛЬНОЕ поддержание интереса к игре для всех игроков. Поверьте, у большинства ныне играющих интерес может очень быстро пропасть, если на сервере начнётся анархия. И когда меньшинство останется одно на опустевшем сервере, они тоже уйдут.

8 пользователям нравится это

Вы говорите о какой то анархии и вакханалиях на клаймах... я читаю и все больше не понимаю Вас... Вы (каждый кто пишет свои аргументы против военной реформы) считайте себя последним цивилизованным человеком в этом развратном мире? То есть мы тут все свиньи дикие которым только дай возможность резать насиловать и грабить, а вы святой покровитель страждущих созидателей? Почему такое четкое мнение, что если дать возможность убивать на клайме люди станут сразу этим пользоваться. Прям вот вижу пустые фермы и толпы людей с факелами бегут жечь все на своем пути умирать под стрелами защитников терять карму и опыт. Вы соображаете что говорите то?

Vaditi, да не дикие... ПвП-шные... Пожалуйста, хоть единожды ответьте чётко и ясно на два простых вопроса, которые задавались мной уже не раз. 

1). Чем Вас не устраивают ПвП сервера, где всё это реализовано, почему свет сошёлся клином на этом?

2). Какой смысл ломать систему, на едва ли не единственном сервере такого плана, чтобы уподобить его множеству прочих, если большинство устраивает то, что есть (независимо от того, правы они с вашей точки зрения или нет)?

Я понимаю, чего Вы хотите от игры, но не могу понять именно того, о чём спрашиваю. 

И, отвечая Вам, да, мы соображаем, что говорим. Перед глазами пример ПвП серверов. Живой и наглядный. 

Изменено пользователем Joke
2 пользователям нравится это

34 минуты назад, Vaditi сказал:

Вы соображаете что говорите то?

Вполне. Что показал последний Судный час? На наш клан (Бравос) напал практически весь сервер - к нескольким кланам, объединившим силы (поскольку поодиночке никто не был способен на атаку) примкнули так же "мародёры" - мелкие кланы и даже отдельные "искатели приключений" не входящие в кланы, в поисках лёгкой наживы. Не обнаружив той самой наживы, на которую они рассчитывали (от отчаяния, видимо) когда основной костяк после прорыва обороны просто ушёл, а мародёры просто вырезали скот, убили лошадей, и пошли в дом новичков резать безоружных - других развлечений для них не осталось.

После отступления практически с чем пришли, нападавшие оставили неизрасходованную взрывчатку.

Что было бы в воскресенье, если бы не было запрета на разрушение строений и монумента? Те, кто резали от скуки лошадей, с удовольствием взорвали бы всё что разрушается. Что произойдёт с сервером, если можно будет выносить клаймы полностью за один час игры? Наш клан ушёл бы, уйдут и мелкие кланы у которых нет стен, затем уйдут те, у кого стены есть но к ним пришли. Сервер станет тих и спокоен, как покойник.

Если лично вы не собираетесь "беспредельничать", убивать просто так, для забавы, тех кто оказался на расстоянии атаки, и уничтожать всё до чего можно дотянуться - это не значит, что не найдётся того, кто этим не будет заниматься.

34 минуты назад, Vaditi сказал:

Почему такое четкое мнение, что если дать возможность убивать на клайме люди станут сразу этим пользоваться.

Скажите, а зачем давать возможность, если ею, по-вашему, не будут пользоваться?

Изменено пользователем Frankline

Выскажусь и я.

Опыта в LiF у меня немного, но достаточно в ММО, в том числе и в разработке. Поэтому с удивлением читаю отдельные посты. Мне кажется, что часть спорящих не вполне понимает последствия предлагаемых изменений. Ведь при подобных нововведениях затраты на развитие станут несопоставимыми с затратами на мародерство. А люди в своей массе никогда не выбирают сложные пути. Чтобы не писать много - в итоге в игре будут клеймы начальных уровней и постройки/вооружение, которое можно вкачать с нуля за день-полтора. Выше не будет смысла, ведь намного выгоднее отбирать у тех, кто развивается, чем развивать самому.

Версии о реализме и поиске защиты не особо работают, когда сила твоей "крыши" определяется лишь числом свободных слотов на сервере, а наказание для преступника - не пермабан аккаунта с купленной игрой. Фактически, предлагается поощрять безнаказанность. И я искренне не понимаю, для чего вводятся подобные изменения. Единственная версия - администрация устала от наличия взрослых людей на сервере, у которых есть работа и/или интересы помимо 24/7 просиживания в игре.

Очень бы хотелось услышать от представителя администрации, какие причины побудили его (их) к таким изменениям. И услышать до того, как эти изменения будут введены и большинство адекватных игроков покинет сервер. Спасибо.

5 пользователям нравится это

2 минуты назад, Frankline сказал:

Вполне. Что показал последний Судный час? На наш клан (Бравос) напал практически весь сервер - к нескольким кланам, объединившим силы (поскольку поодиночке никто не был способен на атаку) примкнули так же "мародёры" - мелкие кланы и даже отдельные "искатели приключений" не входящие в кланы, в поисках лёгкой наживы. Не обнаружив той самой наживы, на которую они рассчитывали (от отчаяния, видимо) основной костяк после прорыва обороны просто ушёл, а мародёры просто вырезали скот, убили лошадей, и пошли в дом новичков резать безоружных - других развлечений для них не осталось.

После отступления практически с чем пришли, нападавшие оставили неизрасходованную взрывчатку.

Что было бы в воскресенье, если бы не было запрета на разрушение строений и монумента? Те, кто резали от скуки лошадей, с удовольствием взорвали бы всё что разрушается. Что произойдёт с сервером, если можно будет выносить клаймы полностью за один час игры? Наш клан ушёл бы, уйдут и мелкие кланы у которых нет стен, затем уйдут те, у кого стены есть но к ним пришли. Сервер станет тих и спокоен, как покойник.

Если лично вы не собираетесь "беспредельничать", убивать просто так, для забавы, тех кто оказался на расстоянии атаки, и уничтожать всё до чего можно дотянуться - это не значит, что не найдётся того, кто этим не будет заниматься.

Смею поспорить.

На вас напал далеко не весь сервер. И те, кто ушли, ушли еще до того, как в ваш замок ворвались.

Все, что разрушается взорвать бы не получилось. На всем сервере вы не найдете столько взрывчатки. К тому же, зачем тратить взрывчатку на то, чтобы взорвать какую-нибудь домницу? В этом нет смысла. Себестоимость взрвчатки больше.

Имеет смысл взрывать только дом. Чтобы защищающиеся не ресались там постоянно и не шли голышом с бродексом наперевес отбиваться. Да, у них дебаф из-за которого стамина не восстанавливается. Но, если они будут совершать хотя бы по одному удару, через 5 таких заходов от нападающих ничего не останется.

Был я как-то на СЧ на сервере Аркона, там, насколько я помню, можно разрушать все, кроме монумента. Так вот, кроме дома из внутренних построек никто ничего не разрушает, потому что в этом смысла нет. Хотя взаимная неприязнь присутствует.

Да, возможно, найдется парочка отъявленных безумцев, которые пойдут и под чистую что-нить уничтожат.
Но, во-первых, они столкнутся с тем, что на это у них ушли все ресуры, а лачуги через полчаса уже восстановили. Во-вторых, когда до общественности дойдет, что они сотворили, у них сразу найдется куча недоброжелателей. И на следующий СЧ уже от их клайма мало что останется.

19 часов назад, Vaditi сказал:

Ну я прошу меня простить, но условия в которых оказывается игрок в ЛиФ схожи с условиями в игре Раст там можно убивать в любой момент и захватывать чужие шкафы и взрывать чужие здания ремувить нельзя но ломать то можно. По этому думаю что и тут не следует ограничивать какой то дискриминацией по условным не конкретным признакам.

Я тоже прошу меня простить, но в Расте среднее время развития от голозадого неандертальца с камнем до вояки с неприступной крепостью, набором огнестрела и возможностью крафтить с4 занимает в среднем 6 часов (это в полтора землекопа если играть). Грубо говоря утром вайпают сервер, вечером он уже по большей части застроен и слышны стрекот АК и взрывы с4. А заканчивается все это тем, что уже на следующий день популяция сервера падает вдвое, а на третий день сервер просто запустевает.

Проголосовал:

1 - запретить разрушение монумента.

2 - разрешить убивать всех. Но тут надо сделать оговорку, я не против убийств и в мирное время, и даже не против РП бандитов, НО главное чтобы это было в меру. Ну налетели, убили, ограбили. Да, надо лучше подумать над обороной поселения. Но чтобы без беспредела, вроде встать на клэйме и тупо валить ресающихся игроков высаживая навыки в 0.

3 - оставить запрет на строительство клэйма рядом с другими поселениями.

Frankline,

Извини, конечно, но все было немного не так.

Напал не весь сервер, а несколько кланов, объединенных в союз и кое-кто из старичков в поисках драйва. (Кстати, в прошлый СЧ Немо Тиваз бился и с осаждающими и осаждаемыми одновременно "ради фана")

Основная цель нападения была - прорыв обороны, а не мародерство.

Мародерство, конечно было, не без того... Но не в "промышленных" масштабах.

Лично я ушел с тем, с чем пришел не взяв ни единой курицы. Мне был интересен уровень добываемых ресурсов и производимого продукта.

-

Резать скот - давняя традиция сервера, но я в ней тоже не участвовал.

-

В остальном полностью согласен. Не зная границ можно уничтожить монумент за считанные секунды, люди обидятся и уйдут.

Народ не отдаляемся от темы, давайте требовать поправки в голосовании.

5 минут назад, ChvaN сказал:

Смею поспорить.

На вас напал далеко не весь сервер.

Ой, давайте ещё перекличку проведём :)

6 минут назад, ChvaN сказал:

Все, что разрушается взорвать бы не получилось. На всем сервере вы не найдете столько взрывчатки.

А зачем взрывать домницу, если её можно удалить?

1) выносим защитный периметр (ворота например, или стену проламываем) и проникаем внутрь

2) взрываем дом(а), чтобы не могли продолжать оборону

3) взрываем монумент

4) втыкаем свой монумент

5) дождавшись окончания СЧ, пользуясь властью просто удаляем строения вокруг монумента. Если что - можно и две палки воткнуть, если хочется удалить сразу побольше, не "кормя" монументы для разрастания зоны действия.

6) пляшем на костях

Только что, Frankline сказал:

Ой, давайте ещё перекличку проведём :)

А зачем взрывать домницу, если её можно удалить?

1) выносим защитный периметр (ворота например, или стену проламываем) и проникаем внутрь

2) взрываем дом(а), чтобы не могли продолжать оборону

3) взрываем монумент

4) втыкаем свой монумент

5) дождавшись окончания СЧ, пользуясь властью просто удаляем строения вокруг монумента. Если что - можно и две палки воткнуть, если хочется удалить сразу побольше, не "кормя" монументы для разрастания зоны действия.

6) пляшем на костях

Я голосовал против уничтожения монумента и большинство сделало также. Поэтому думаю, что можно считать пока, что монумент разрушать нельзя.

Однозначно, MaximShpigel прав. А то пока будем выяснять, кто на кого всколькером нападал, основное прохлопаем. 

И снова вопрос к тем, кто говорит, к примеру, "а вот на Арконе"... Но почему-то Вы не на Арконе, а здесь. Почему? Зачем нам вторая Аркона?

Ни один ведь так и не сказал, почему он хочет ПвП здесь, а не сам играет там, где уже ПвП. 

согласен.Зачем портить хорошо сбалансированный сервер. кому не хватает ПВП могут выбрать из большого количества подобных серверов. 

30 минут назад, Joke сказал:

Однозначно, MaximShpigel прав. А то пока будем выяснять, кто на кого всколькером нападал, основное прохлопаем. 

И снова вопрос к тем, кто говорит, к примеру, "а вот на Арконе"... Но почему-то Вы не на Арконе, а здесь. Почему? Зачем нам вторая Аркона?

Ни один ведь так и не сказал, почему он хочет ПвП здесь, а не сам играет там, где уже ПвП. 

Там больше лагает - раз.

Я уже очень давно на этом сервере, привык к нему, меня здесь многие знают, я здесь многих знаю - два.

Здесь хорошая адекватная администрация, считающаяся с мнением игроков и делающая все, чтобы улучшить сервер - три.

Рейты - четыре.

Разрешение убивать на клайме и уничтожать в СЧ постройки не превращает сервер в ПВП. Лишь добавляет чуть больше ПВП элементов. Здесь не 3000 скиллкапа и х100 прокачка с х100500 скоростью добычи, быстрым крафтом и ростом растений.

Да и к тому же. Почему вы все думаете, что как только разрешат убивать на клайме или взрывать здания, все сразу ломанутся это делать?

Я вот, например, наоборот собираюсь прибегать по первому зову помощи и давать люлей тем, кто грабит, убивает, насилует. Вчера вот пытался этим заниматься.

Уверен, что в первую очередь этим пойдут заниматься те, кто не согласен с этими правилами, чтобы показать остальным, "чего они добились". Как это было вчера, в общем-то.

Изменено пользователем ChvaN
Очепятка.

Хотелось бы, чтобы все, принявшие участие в этом голосовании понимали, что голосуя по предложенным пунктам, они негласно одобряют прочие нововведения.

Моё мнение, нужно требовать вынесения пунктов про снос сооружений и про убийство на клайме на всеобщее голосование. Если администрация так уверена, что это нужно - то волноваться им нечего - большинство у них в кармане, если же не уверена... то как-то это не совсем красиво получается.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.