• Правила общения в форуме: Вопросы, просьбы и жалобы к Game Master

Дабы исключить оффтоп из тем с прошениями и жалобами вводится следующее правило.
    В темах данного раздела форума могут отписываться только:
    1. Подающий прошение (жалобу)
    2. Тот на кого подаётся прошение (жалоба) - если претензии к гильдии, тогда общается не более одного человека от гильдии
    3. Администратор или GM сервера рассматривающий прошение (жалобу)

Сообщения от любых других пользователей в темах этой ветки форума будут квалифицироваться администрацией как злостный оффтоп и наказываться соответственно правилам форума.

Osovich

Обсуждаем изменения в правилах сервера

Голосуем за изменения правил сервера   56 голосов

1. 1. Запретить или разрешить разрушение монумента (смотрите пояснения ниже в теме)

• - разрешить разрушение монумента
    • - запретить разрушение монумента
  2. 2. Запрещать или нет убийство игроков в клайме первого уровня (смотрите пояснения ниже в теме)

• - добавить в правило вместо пункта 1.3 запрет на убийство игроков в клайме первого уровня
    • - разрешить убивать всех, не взирая на лица
  3. 3. Убрать или оставить правило запрещающее установку клайма (монумента) близко к другому поселению (смотрите пояснения ниже в теме)

• - убрать запрет на установку клайма рядом с другими поселениями
    • - оставить запрет на установку клайма рядом с другими поселениями

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

205 сообщений в этой теме
Закрепленные сообщения

Предлагаемые изменения в основных правилах сервера.

1. Будет изменено правило 1.2, сейчас оно звучит так:

Скрытый текст

Запрещено разрушать любое недвижимое строение на территории деревни (клайма) если это строение не является частью стены (этим строением закрыта, например, брешь в стене) или не примыкает вплотную к стене. Исключение ворота и ограда. ( во время судного часа.)

Обновленное правило 1.2: Разрешено разрушать все.

Отдельный вопрос по поводу разрушения монумента. Предлагается высказать свое мнение в опросе:

- разрешить разрушение монумента

- запретить разрушение монумента

Этот опрос связан с опросом под номером 3, учтите это при голосовании.

2. Будет удален пункт правил 1.3, сейчас он звучит так:

Скрытый текст

1.3 - Запрещено убивать игроков на территории клайма к которому этот игрок принадлежит вне судного часа.

Взамен, как вариант предлагаем установить запрет на убийство игроков в клайме первого уровня.

Предлагается высказать свое мнение в опросе:

- добавить в правило вместо пункта 1.3 запрет на убийство игроков в клайме первого уровня

- разрешить убивать всех, невзирая на лица

3. Нужно ли убрать пункт правил 1.7, который звучит так:

Скрытый текст

Запрещено ставить клейм (монумент) рядом с существующим поселением, где уже есть клейм, дабы не препятствовать развитию этого поселения. По закладке клейма для будущего поселения есть следующие рекомендации.

Скрытый текст

Если вы хотите основать поселение, проверьте, нет ли поблизости других, уже основанных поселений. Для проверки включите показ границ зон поселения, воспользуйтесь сочетанием клавиш Ctrl+F4 и посмотрите, есть ли в зоне видимости границы чужого поселения. Если рядом есть небольшие холмы, взойдите на них, чтобы точно ничего не пропустить. Если в зоне вашей видимости вы видите зону чужого поселения, то вам можно поступить следующим образом. Не выключая границ видимости зон, подойдите к границе зоны чужого поселения, далее берете секундомер и от границы чужой зоны идёте (не бежите!) в течение как минимум 1 минуты в ту сторону, где хотите основать своё поселение. Если вы поступите именно так, то в будущем, когда границы вашего клейма расширятся, вы не помешаете развиваться вашим будущим соседям.

Предлагается высказать свое мнение в опросе убрать или оставить правило запрещающее установку клайма (монумента) близко к другому поселению (близко поставленные клаймы в перспективе развития будут мешать друг другу и препятствовать расширению территории соседнего клайма) :

- убрать запрет на установку клайма рядом с другими поселениями

- оставить запрет на установку клайма рядом с другими поселениями

Этот опрос связан с опросом под номером 1 и здесь следует учесть, что если вы решите в голосовании по пункту правил 1.2 - разрешить разрушать монумент, то от любого соседа, который слишком близко расположиться к вам, можно будет избавиться путём разрушения его монумента.

==============================================================================================

Важно! Голосуем в двух других темах.

Переход на модификацию BasilMod:
http://world-rivera.ru/index.php?/topic/376-perehod-na-modifikatsiyu-basilmod/

Обсуждаем изменения в настройках сервера:
http://world-rivera.ru/index.php?/topic/375-obsuzhdaem-izmeneniya-v-nastroykah-servera/

Поделиться этим сообщением

Незакрепленные сообщения

Я уже проголосовал, так что обратно голос не возьмешь.

Но по второму пункту я голосовал не за отмену п. 1.3, а против убийства всех без разбора.

Chvan, кто же Вам мешает продолжать пытаться как сейчас? Если Вам эта возможность убийств и сноса не нужна (как и всем, кто уверяет, что с ней лучше), зачем её вообще добавлять? А если - таки она нужна, значит будет использоваться. А вот многие этого не хотят. Что скажете?

Что касается администрации... посмотрим, насколько они считаются с мнением игроков и делают всё, чтобы УЛУЧШИТЬ сервер. У них есть шанс проявить это здесь и сейчас. Потому как глядя на прирост плюсов и соотношение постов... Пока Вы в меньшинстве. 

7 минут назад, ChvaN сказал:

Почему вы все думаете, что как только разрешат убивать на клайме или взрывать здания, все сразу ломанутся это делать?

Я обьясню почему.

Потому что это:

1. Ненаказуемо. В реальном средневековье, на опыт которого так любят ссылаться некоторые участники дискуссии, не знающие историю, была очень мощная структура, которая предотвращала подобные инциденты - Римская Католическая Церковь. Если какой-то правитель начинал вести себя неадекватно по отношению к соседям, то его запросто могли отлучить от церкви. А это не только минус в репутацию для него, но и прощение грехов всем тем, кто пойдет на него войной. Давайте представим, что в наших реалиях за убийство условного Флоки карма убившего будет повышаться на 10 пунктов. И не только данного персонажа, а всех персонажей с его аккаунта. И в списке игроков онлайн всегда будет видно, сколько кармы можно будет приобрести или потерять за его убийство. Сколько желающих найдется фармить условного Флоки, убивая его по откату, и на сколько у него хватит терпения наслаждаться такой игрой?

2. Подросткам необходимо самоутверждаться. Это аксиома, основы развития личности. Успешные подростки самоутверждаются за счет своих достижений, прочие - за счет других. А после предлагаемых нововведений на сервере большинство окажется подростками (ну, как вариант, безработные). Следовательно, мотивация к самоутверждению у незрелых личностей будет превалировать над социокультурными нормами. Я думаю все читали Повелитель Мух и понимают, как именно происходит социализация в сообществе подростков.

Надеюсь я подробно расписала две самых значимых причины.

4 пользователям нравится это

Осмия - просто респект! Очень точно и верно сформулировано. 

3 минуты назад, Осмия сказал:

Давайте представим, что в наших реалиях за убийство условного Флоки карма убившего будет повышаться на 10 пунктов. И не только данного персонажа, а всех персонажей с его аккаунта. И в списке игроков онлайн всегда будет видно, сколько кармы можно будет приобрести или потерять за его убийство. Сколько желающих найдется фармить условного Флоки, убивая его по откату, и на сколько у него хватит терпения наслаждаться такой игрой?

Почему бы так не сделать?

Уже есть опыт с заказными убийствами и наградой, почитайте Рыцарские Вестники, если такого не застали.

Но там все держалось на энтузиазме отдельных людей.

Почему бы не изменить правило вот так: вместо бана тех, кто убивает на клайме, делать их "преступниками, отлученными от церкви". И тот, кто первым предъявит доказательство убийства такового, получит от администрации + к карме? Думаю, это несложно сделать.

Chvan, если бы у преступников не было возможности уйти в офф и вернуться, когда никого из охотников нет, было бы интересно.

3 минуты назад, ChvaN сказал:

Думаю, это несложно сделать.

Ещё несложнее удалить персонажа и создать нового, а военная прокачка, кстати - дело часа, максимум двух.

1 минуту назад, ChvaN сказал:

Почему бы так не сделать?

Уже есть опыт с заказными убийствами и наградой, почитайте Рыцарские Вестники, если такого не застали.

Но там все держалось на энтузиазме отдельных людей.

Почему бы не изменить правило вот так: вместо бана тех, кто убивает на клайме, делать их "преступниками, отлученными от церкви". И тот, кто первым предъявит доказательство убийства такового, получит от администрации + к карме? Думаю, это несложно сделать.

А почему первым? Так вы нивелируете суммарную тяжесть преступлений и уменьшаете мотивацию внутриигровых "шерифов". Потому что нужно слишком много времени, пока информация вручную будет передана ГМу, пока он обьявит награду, пока получит доказательства и огласит результат...

В средневековье не было такого гуманизма. Если тебя отлучили от церкви - то ты либо умрешь, либо пожертвуешь что-то невообразимо превышающее ценность тобой нарушенного (Церкви конечно же, не пострадавшему), либо совершишь поступок, который нивелирует твои "прегрешения". Так что смерть ходила за нечестивцами по пятам не в виде одноразовой смски о просроченном кредите

ChvaN, а чем это отличается от того, что сейчас? Если на клайме убивать можно, что доказываем? За что наказываем? Можно же. Физически убить - можно и сейчас. Оружие в невидимую стену не упирается. Но - доказали - бан. А так - убийце ничего, а тебе за доказательство + в карму и давай, работай-вкачивай обратно, что слили, солнце ещё высоко... Ну, выше карма, меньше сольют в другой раз, конечно, но поощрение доносчика вместо наказания преступника, в качестве улучшения - это сильно. А ещё можно настучать на соседний клан за что-нибудь, и под шумок их клайм занять, ничего не напоминает? :) 

Народ, мне нравится эта тема. Даже интересно до чего эта фантасмагория дойдёт... 

9 минут назад, Joke сказал:

Chvan, кто же Вам мешает продолжать пытаться как сейчас? Если Вам эта возможность убийств и сноса не нужна (как и всем, кто уверяет, что с ней лучше), зачем её вообще добавлять? А если - таки она нужна, значит будет использоваться. А вот многие этого не хотят. Что скажете?

Что касается администрации... посмотрим, насколько они считаются с мнением игроков и делают всё, чтобы УЛУЧШИТЬ сервер. У них есть шанс проявить это здесь и сейчас. Потому как глядя на прирост плюсов и соотношение постов... Пока Вы в меньшинстве. 

Отвечаю на все вопросы пацифистов.

1. Я играю на этом сервере по тем же причинам что описал Chvan кроме разве что большого круга знакомств. Сервер с хорошим балансом рейтов и хорошим скилкапом, все пвп сервера как описано выше идут по высоким или даже макисмальным рейтам всего. Это слишком легко и не интересно.. По этому я выбрал этот сервер.

2. Почему я хочу пвп. Почему люди с 2 руками? Наверно потому, что так Бог задумал. Почему на сервере должно быть пвп без правил? Потому, что так заложили разработчики! Вы же пытаетесь засунуть в кузов Ferrari двигун от запорожца и сказать, что от этого езда будет безопаснее.

37 минут назад, Frankline сказал:

А зачем взрывать домницу, если её можно удалить?

1) выносим защитный периметр (ворота например, или стену проламываем) и проникаем внутрь

2) взрываем дом(а), чтобы не могли продолжать оборону

3) взрываем монумент

4) втыкаем свой монумент

5) дождавшись окончания СЧ, пользуясь властью просто удаляем строения вокруг монумента. Если что - можно и две палки воткнуть, если хочется удалить сразу побольше, не "кормя" монументы для разрастания зоны действия.

6) пляшем на костях

3. Сэр, простите, но вы параноик.

47 минут назад, SlipOFFsky сказал:

Я тоже прошу меня простить, но в Расте среднее время развития от голозадого неандертальца с камнем до вояки с неприступной крепостью, набором огнестрела и возможностью крафтить с4 занимает в среднем 6 часов (это в полтора землекопа если играть). Грубо говоря утром вайпают сервер, вечером он уже по большей части застроен и слышны стрекот АК и взрывы с4. А заканчивается все это тем, что уже на следующий день популяция сервера падает вдвое, а на третий день сервер просто запустевает.

4. Вы видимо как раз играли на фан-сервере с высоким рейтом, я же хочу сказать, что есть очень много серверов раста с х1 или с системой прокачки от х1 до х5 где вы  хибару из дерева 3х3 будет строгать день и то сделаете без крыши. И там нет запрета на то, что к вам залезут с подсадки или снесут все к чертям, да залезут, обчистят сундуки, убьют спящего разделают труп и уйдут. Ни кто не будет сносить дом. Эти сервера забиты он-лайном.

5. Почему я голосую за убийство на клайме. Ситуация, к вам подбегает школьник и орет на вас не лицеприятные вещи. Вы начинаете догонять а он от вас деру и на чей то клайм. Что вы будете делать? Оглушите его и прочитаете лекцию о том что он негодник? А если рациональнее будет не бегать по всему острову а метнуть стрелу с ядом и пусть дохнет где ляжет. А вдруг он ляжет на клайме? А вдруг на своем? Вы этого не узнаете до появления скрина.

6. Я голосовал за разрушения, да если бы была возможность рушить здания до утраты функциональности но при этом не до полного уничтожения было бы круто ибо это решало бы сразу ключевую задачу - разрушение инфраструктуры противника. Такой возможности нет, по сему админы оставили свободу действия без ограничения степени урона. Но, случайный мародер не сможет взорвать ваш дом, случайный прохожий не сможет сам принести один и изготовить столько взрывчатки. А те кто захватывают ваш замок они делают это ради фана и добычи, да друзья именно для этого нападают на другим для овладения имуществом.

7. Вот взорвут монумент поставят свой и ремувнут город. =)) нееет я конечно не исключаю такого, но эта личность будет ооооочень знатной. Заморочиться до такой степени ради того что бы ремувнуть город... =) но видите ли без этого не получится захвата территорий... Зачем вы тогда нападаете друг на друга, давайте отменим СЧ. Зачем он нужен? Снести ворота и уйти?

2 пользователям нравится это

Vaditi, эволюцию рейта при внедрении этих правил Вам описали выше. Не получится ПвП с низким рейтом, просто потому, что для того, чтобы как-то поднять онлайн после естественной реакции на привнесённые правила, придём к тому, что на всех ПвП серверах. Истребите кошек, считая пособниками нечисти, города наводнят крысы, а с ними чума. Вы не задумывались, почему нет ПвП серверов с низким рейтом, а здесь он есть? Именно потому, что одно без другого не получится. Здесь низкий рейт - но существующие ограничения, там всё, что Вашей душе угодно, но рейт...

Хотя пример с крысами не столь точен, скорее с попыткой подменить золото бумажными деньгами при неограниченной эмиссии. 

Изменено пользователем Joke

14 минут назад, Joke сказал:

ChvaN, а чем это отличается от того, что сейчас? Если на клайме убивать можно, что доказываем? За что наказываем? Можно же. Физически убить - можно и сейчас. Оружие в невидимую стену не упирается. Но - доказали - бан. А так - убийце ничего, а тебе за доказательство + в карму и давай, работай-вкачивай обратно, что слили, солнце ещё высоко... Ну, выше карма, меньше сольют в другой раз, конечно, но поощрение доносчика вместо наказания преступника, в качестве улучшения - это сильно. А ещё можно настучать на соседний клан за что-нибудь, и под шумок их клайм занять, ничего не напоминает? :) 

Народ, мне нравится эта тема. Даже интересно до чего эта фантасмагория дойдёт... 

Сударь, вы как-то криво смотрели на то, что я писал и совсем не поняли.

Где хоть слово про поощрение доносчика? И с чего вы взяли про "настучать на соседний клан"?

Я предложил, чтобы за УБИЙСТВО! тех, кто объявлен "отлученным от церкви" давали карму. А "отлучением от церкви" заменить текущее наказание за убийство на клайме. Вы точно также будете скринить и выкладывать на форум, но того, кто вас убил не забанят, а за ним побежит охотиться куча народу, желающие принести возмездие и получить + к карме. К тому же, предложение сырое требует ответа администрации, согласны ли они так делать. По моему, это будет интересно. По крайней мере, попробовать стоит.

16 минут назад, Осмия сказал:

А почему первым? Так вы нивелируете суммарную тяжесть преступлений и уменьшаете мотивацию внутриигровых "шерифов". Потому что нужно слишком много времени, пока информация вручную будет передана ГМу, пока он обьявит награду, пока получит доказательства и огласит результат...

Пусть не первым. Пускай его убивают до тех пор, пока администрация не "отпустит ему грехи".

Чтобы информация дошла до Папы Римского тоже нужно время.

Изменено пользователем ChvaN
1 пользователю нравится это

40 минут назад, ChvaN сказал:

Там больше лагает - раз.

Я уже очень давно на этом сервере, привык к нему, меня здесь многие знают, я здесь многих знаю - два.

Здесь хорошая адекватная администрация, считающаяся с мнением игроков и делающая все, чтобы улучшить сервер - три.

Рейты - четыре.

Разрешение убивать на клайме и уничтожать в СЧ постройки не превращает сервер в ПВП. Лишь добавляет чуть больше ПВП элементов. Здесь не 3000 скиллкапа и х100 прокачка с х100500 скоростью добычи, быстрым крафтом и ростом растений.

Да и к тому же. Почему вы все думаете, что как только разрешат убивать на клайме или взрывать здания, все сразу ломанутся это делать?

Я вот, например, наоборот собираюсь прибегать по первому зову помощи и давать люлей тем, кто грабит, убивает, насилует. Вчера вот пытался этим заниматься.

Уверен, что в первую очередь этим пойдут заниматься те, кто не согласен с этими правилами, чтобы показать остальным, "чего они добились". Как это было вчера, в общем-то.

Был такой клан Азгард потом Простаквашино они хотели хардкор, так тока попроси народ на серваке есть,соберёмся, дадим тебе хардкор. А если пригледетца то таких желающих как ты на пальцах одной руки пересчитать можно.Нам как большинству те правела которые на данный момент есть устраивают,каво нет прошу к Арконе. или же играйте по правилам этого сервера и не пытайтесь подлизав их изменить.

12 минут назад, Vaditi сказал:

Вы видимо как раз играли на фан-сервере с высоким рейтом, я же хочу сказать, что есть очень много серверов раста с х1 или с системой прокачки от х1 до х5 где вы  хибару из дерева 3х3 будет строгать день и то сделаете без крыши. И там нет запрета на то, что к вам залезут с подсадки или снесут все к чертям, да залезут, обчистят сундуки, убьют спящего разделают труп и уйдут. Ни кто не будет сносить дом. Эти сервера забиты он-лайном.

Стандартные не мод сервера с дефолтными настройками.

Опа. Что там Простоквашино хотело? Какого нас припомнил? Хардкор блин))) тему развивать не буду, но прошу о том чего не знаем не говорить)

По теме. Спор без смысла ибо одни хотят, другие нет и каждый при своём останется. Главное голосование.

1 минуту назад, MaximShpigel сказал:

Был такой клан Азгард потом Простаквашино они хотели хардкор, так тока попроси народ на серваке есть,соберёмся, дадим тебе хардкор. А если пригледетца то таких желающих как ты на пальцах одной руки пересчитать можно.Нам как большинству те правела которые на данный момент есть устраивают,каво нет прошу к Арконе. или же играйте по правилам этого сервера и не пытайтесь подлизав их изменить.

Где они хотели хардкор? Кальрадийцы так вообще в процессе из замка вылезать перестали.

А с Асгардом мы воевали, потому что они язык сильно распускали. Да и Кальрадицы потом до этого дошли.

Заметьте, я ни разу не сказал: "Хотите Веселую Ферму, в нее и играйте, а здесь средневековье", при этом вы как-то всех посылаете играть на другие сервера и в другие игры.

Думаю мы не сможем что либо доказать господину  Vadit, но это не нужно! Посмотрим на диаграмму проголосовавших 2 из 3-х пунктов вполне отражают общее настроение сервера.

Было бы замечательно если бы администрация запустила еще одно голосование про убийство на клайме, включающее вариант "не убей" =)

И еще не могу названть ни одного примера цивилизаций, в которой бы культивировалась преступность! Зачем культивировать убийства, разорение соседей и т.д.

1 минуту назад, ChvaN сказал:

Где они хотели хардкор? Кальрадийцы так вообще в процессе из замка вылезать перестали.

А с Асгардом мы воевали, потому что они язык сильно распускали. Да и Кальрадицы потом до этого дошли.

Заметьте, я ни разу не сказал: "Хотите Веселую Ферму, в нее и играйте, а здесь средневековье", при этом вы как-то всех посылаете играть на другие сервера и в другие игры.

Так не переходи из крайности в крайности!

Как все-таки прикольно) мы перестали из замка вылазить) ну я был бы полным идиотом в 4-7 рыл идти против света и бобра) да еще с аркаимом в авангарде. Герои альянса блин. Кто-то еще за языком не следил) оказывается. Предлагаю перейти с этим обсуждением в тему оффтоп.

Ладно по теме выше высказался.

2 минуты назад, Grimo сказал:

И еще не могу названть ни одного примера цивилизаций, в которой бы культивировалась преступность! Зачем культивировать убийства, разорение соседей и т.д.

А кто ее культивирует?

И у нас здесь не цивилизация, а игровой сервер с кучей кланов. Пускай кланы смотрят за теми, чтобы у них и у их союзников никого не убивали. А в случае, если будут, последует возмездие. Тех, у кого есть союзники сильные, грабить не будут, потому что иначе в ближайший СЧ с клайма грабителей пропадет все ценное. Может даже и сами грабители.

3 минуты назад, MaximShpigel сказал:

Так не переходи из крайности в крайности!

Я и не переходил. Я лишь сказал, что я так не делал и попросил вас так не делать.

13 минут назад, Vaditi сказал:

видите ли без этого не получится захвата территорий... Зачем вы тогда нападаете друг на друга, давайте отменим СЧ. Зачем он нужен? Снести ворота и уйти?

Допустим, к нам на сервер где уже всё "поделено" приходят новички и строят своё поселение. Мы приходим к ним и говорим - так и так, вы нам торчите дань или мы вас "щимим".

Причина - мы банально не должны допускать появления клана (-ов), способного захватить нашу территорию. Поэтому наша задача - всячески угнетать новичков. Нет новичков - можно спать спокойно, это вообще замечательно :)

Параноя-мод: если новички хотят быть независимы - они хотят захватить нашу территорию. Их нужно превентивно уничтожить путём захвата их территории, пока они не могут противостоять нам. И так поступать с каждым, кто не даёт нам вассальную клятву.

Чем всё закончится? Один сильный клан на весь сервер. Никого больше нет. В конце концов - ноль онлайна.

Ну или расскажите нам, как вы видите этот парадоксальный вопрос - никто не захватывает территории новичков, но новички захватывают территории старожилов?!

В чём смысл захвата территории-то? Получить то, что уже сделано другими, потому что так быстрее, чем делать это всё самим? Тогда зачем вообще развиваться, строиться - если проще договориться о зерг-раше и отжать готовый, отстроенный замок?

Разве это не приведёт к ситуации, когда никто не захочет развиваться, чтобы не быть захваченным и остаться у разбитого корыта?

я лиш хочу сказать што за маей спиной 20 человек и все они против этих изменении, ток пункта такова в голосовании нет, и наш клан не одинок в этом решении да и многие одиночки тоже против, вот тебе и картина голосования!

24 минуты назад, Frankline сказал:

Допустим, к нам на сервер где уже всё "поделено" приходят новички и строят своё поселение. Мы приходим к ним и говорим - так и так, вы нам торчите дань или мы вас "щимим".

Причина - мы банально не должны допускать появления клана (-ов), способного захватить нашу территорию. Поэтому наша задача - всячески угнетать новичков. Нет новичков - можно спать спокойно, это вообще замечательно :)

Параноя-мод: если новички хотят быть независимы - они хотят захватить нашу территорию. Их нужно превентивно уничтожить путём захвата их территории, пока они не могут противостоять нам. И так поступать с каждым, кто не даёт нам вассальную клятву.

Чем всё закончится? Один сильный клан на весь сервер. Никого больше нет. В конце концов - ноль онлайна.

Ну или расскажите нам, как вы видите этот парадоксальный вопрос - никто не захватывает территории новичков, но новички захватывают территории старожилов?!

В чём смысл захвата территории-то? Получить то, что уже сделано другими, потому что так быстрее, чем делать это всё самим? Тогда зачем вообще развиваться, строиться - если проще договориться о зерг-раше и отжать готовый, отстроенный замок?

Разве это не приведёт к ситуации, когда никто не захочет развиваться, чтобы не быть захваченным и остаться у разбитого корыта?

Сударь, а вы думаете, на сервере один сильный клайм, у которого нет врагов?

Будет "щемить" новичков, об этом узнают его враги и предложат новичкам союз. Тем более, сейчас ничего не мешает также "щемить" новичков. Грабить их на СЧ, а вне СЧ глушить на клайме. Только почему-то никто этого не делает. Почему же тогда начнут, если убрать запрет на убийства?

Такое уже было на сервере на этом, возможно вы просто этого не застали.

Более того, я сам являюсь членом такого клайма. Нас было трое, рядом с нами появился большой клайм недоброжелателей. Мы переехали ближе к союзникам.

Изменено пользователем ChvaN
2 пользователям нравится это

Chvan вы меня опережаете только что хотел это написать!

взял на себя смелость создать опрос в соседней теме

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.