• Правила общения в форуме: Вопросы, просьбы и жалобы к Game Master

Дабы исключить оффтоп из тем с прошениями и жалобами вводится следующее правило.
    В темах данного раздела форума могут отписываться только:
    1. Подающий прошение (жалобу)
    2. Тот на кого подаётся прошение (жалоба) - если претензии к гильдии, тогда общается не более одного человека от гильдии
    3. Администратор или GM сервера рассматривающий прошение (жалобу)

Сообщения от любых других пользователей в темах этой ветки форума будут квалифицироваться администрацией как злостный оффтоп и наказываться соответственно правилам форума.

Osovich

Обсуждаем изменения в правилах сервера

Голосуем за изменения правил сервера   56 голосов

1. 1. Запретить или разрешить разрушение монумента (смотрите пояснения ниже в теме)

• - разрешить разрушение монумента
    • - запретить разрушение монумента
  2. 2. Запрещать или нет убийство игроков в клайме первого уровня (смотрите пояснения ниже в теме)

• - добавить в правило вместо пункта 1.3 запрет на убийство игроков в клайме первого уровня
    • - разрешить убивать всех, не взирая на лица
  3. 3. Убрать или оставить правило запрещающее установку клайма (монумента) близко к другому поселению (смотрите пояснения ниже в теме)

• - убрать запрет на установку клайма рядом с другими поселениями
    • - оставить запрет на установку клайма рядом с другими поселениями

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

205 сообщений в этой теме
Закрепленные сообщения

Предлагаемые изменения в основных правилах сервера.

1. Будет изменено правило 1.2, сейчас оно звучит так:

Скрытый текст

Запрещено разрушать любое недвижимое строение на территории деревни (клайма) если это строение не является частью стены (этим строением закрыта, например, брешь в стене) или не примыкает вплотную к стене. Исключение ворота и ограда. ( во время судного часа.)

Обновленное правило 1.2: Разрешено разрушать все.

Отдельный вопрос по поводу разрушения монумента. Предлагается высказать свое мнение в опросе:

- разрешить разрушение монумента

- запретить разрушение монумента

Этот опрос связан с опросом под номером 3, учтите это при голосовании.

2. Будет удален пункт правил 1.3, сейчас он звучит так:

Скрытый текст

1.3 - Запрещено убивать игроков на территории клайма к которому этот игрок принадлежит вне судного часа.

Взамен, как вариант предлагаем установить запрет на убийство игроков в клайме первого уровня.

Предлагается высказать свое мнение в опросе:

- добавить в правило вместо пункта 1.3 запрет на убийство игроков в клайме первого уровня

- разрешить убивать всех, невзирая на лица

3. Нужно ли убрать пункт правил 1.7, который звучит так:

Скрытый текст

Запрещено ставить клейм (монумент) рядом с существующим поселением, где уже есть клейм, дабы не препятствовать развитию этого поселения. По закладке клейма для будущего поселения есть следующие рекомендации.

Скрытый текст

Если вы хотите основать поселение, проверьте, нет ли поблизости других, уже основанных поселений. Для проверки включите показ границ зон поселения, воспользуйтесь сочетанием клавиш Ctrl+F4 и посмотрите, есть ли в зоне видимости границы чужого поселения. Если рядом есть небольшие холмы, взойдите на них, чтобы точно ничего не пропустить. Если в зоне вашей видимости вы видите зону чужого поселения, то вам можно поступить следующим образом. Не выключая границ видимости зон, подойдите к границе зоны чужого поселения, далее берете секундомер и от границы чужой зоны идёте (не бежите!) в течение как минимум 1 минуты в ту сторону, где хотите основать своё поселение. Если вы поступите именно так, то в будущем, когда границы вашего клейма расширятся, вы не помешаете развиваться вашим будущим соседям.

Предлагается высказать свое мнение в опросе убрать или оставить правило запрещающее установку клайма (монумента) близко к другому поселению (близко поставленные клаймы в перспективе развития будут мешать друг другу и препятствовать расширению территории соседнего клайма) :

- убрать запрет на установку клайма рядом с другими поселениями

- оставить запрет на установку клайма рядом с другими поселениями

Этот опрос связан с опросом под номером 1 и здесь следует учесть, что если вы решите в голосовании по пункту правил 1.2 - разрешить разрушать монумент, то от любого соседа, который слишком близко расположиться к вам, можно будет избавиться путём разрушения его монумента.

==============================================================================================

Важно! Голосуем в двух других темах.

Переход на модификацию BasilMod:
http://world-rivera.ru/index.php?/topic/376-perehod-na-modifikatsiyu-basilmod/

Обсуждаем изменения в настройках сервера:
http://world-rivera.ru/index.php?/topic/375-obsuzhdaem-izmeneniya-v-nastroykah-servera/

Поделиться этим сообщением

Незакрепленные сообщения

Вот серьезно. Вы спрашивали, почему я играю на этом сервере, а не уйду на другой и  требовали ответов. Я ответил.

Теперь вы ответьте мне вот на что:

Почему, как вы считаете, как только снимут запрет на убийство на клаймах, все сразу же полетят этим заниматься? Убивать новичков и все прочее. Если сейчас с тем же успехом можно взять дробящее оружие и пойти их глушить. Даже меньше кармы потратишь.

А те, кто вкачал 100-е скилы сейчас сидят в замках и не вылазят из них, боясь их потерять. Что изменится с убиранием запрета? Закрывайте ворота и никто вас в вашем замке не убьет.

31 минуту назад, Frankline сказал:

Допустим, к нам на сервер где уже всё "поделено" приходят новички и строят своё поселение. Мы приходим к ним и говорим - так и так, вы нам торчите дань или мы вас "щимим".

Причина - мы банально не должны допускать появления клана (-ов), способного захватить нашу территорию. Поэтому наша задача - всячески угнетать новичков. Нет новичков - можно спать спокойно, это вообще замечательно :)

Параноя-мод: если новички хотят быть независимы - они хотят захватить нашу территорию. Их нужно превентивно уничтожить путём захвата их территории, пока они не могут противостоять нам. И так поступать с каждым, кто не даёт нам вассальную клятву.

Чем всё закончится? Один сильный клан на весь сервер. Никого больше нет. В конце концов - ноль онлайна.

Ну или расскажите нам, как вы видите этот парадоксальный вопрос - никто не захватывает территории новичков, но новички захватывают территории старожилов?!

В чём смысл захвата территории-то? Получить то, что уже сделано другими, потому что так быстрее, чем делать это всё самим? Тогда зачем вообще развиваться, строиться - если проще договориться о зерг-раше и отжать готовый, отстроенный замок?

Разве это не приведёт к ситуации, когда никто не захочет развиваться, чтобы не быть захваченным и остаться у разбитого корыта?

Франклин =) Ваш ник напомнил мне Бенжамина Франклина и войну за независимость =) Там тоже был один клан но война все равно была. Да что далеко ходить Южная и Северная Корея, Запад и Восток Украины Южная и Северная Осетия. Продолжать не буду.

Поясню на примере игры.

Вы большой и сильный клан. Вы монарх в этом Королевстве с большой буквы. Идете значит по границе своих угодий, вдруг спотыкаетесь корень дуба и падаете лицом в грязь... Оторвавшись от земли видите что корни дуба идут от закрашенной красным границы соседнего государство. Вы вскакивает судоржно вскарабкиваетесь на высокую сосну и видите, Что граница соседнего замка начинает нежно огибать вашу по бокам, а вдали слыишиться скрип колес осадных машин. Ваши действия? Бегом сажать одуванчики!? Собирать дружину очевидно. Что должно быть результатом этого боя? я думаю результатом этого боя должен быть снесенный монумент и возможность расширить свой клайм тем государством, что подступило к вашей границе.

Вы новичек и ни кого не знаете. У вас есть выбор. На одном из дорожных столбов вы нашли объявление о прием в ряды королевской гвардии Клана Х, а рядом висит табличка с предложением стать столяром - плотником в Клане Й. Конечно есть еще и путь стать вольным градоначальником и для этого у вас есть харизматичный голос и краснобай вы еще тот. В итоге решили что править это ваше призвание а из рядов гвардии да и с лесопилки в царскую  палату быстро не попасть. В итоге решили основать деревню, но где как с кем... Этим вопросом должен задаваться каждый кто решил стать чьим то лидером.

У монархов свои проблемы у новечков свои, ваш начальник не увольняет же вас с работы потому что вы хорошо работаете подчиненным ровно до тех пор пока вместо него не начнут приглашать на совещания к директору Вас =) Вот и вся логика. У крупных кланов своих проблем быдет больше а в такие полюбовные союзы я как раз не верю. тем более что ряд ресурсов ограничен и по площади распространения и по количеству.

Что касается убийств на клаймах полностью согласен с ChvaN вполне может быть организована награда за поимку. ГМ писал что есть задумки про арену. Так же можно сделать еще и магазин где за золото можно купить другие ресурсы или просто торговые площади где основной валютой будет золото которое можно добыть или получить за убийство игрока с отрицательной кармой в расчете 1 пункт кармы = 2 ст золота. Просто вопросы надо решать игровым путем а не банами и жало бы ГМ. В игру заложено убивать других игроков и заложена карма ну хочется более жесткого наказания или привлекательности в стремлении убить преступника но надо тогда имеющуюся возможность обыгрывать по уму. А не так, что ой меня убили лови бан. Убийство на клайме это не баг с висящими в воздухе бревнами это игровой момент, он есть, и будет. Ограничивать его правилами которые играют в большей степи против обычных игроков мне это не понятно

Всё же палка о двух концах с этими правилами. С одной стороны есть лимит сервера и мы понимаем, что под СЧ не все могут зайти, увы => снос клайма будет не самым отвечающим игре по "справедливости" моментом. Но с другой - обилие клаймов не позволит мигрировать кланам в случае если место оказалось не тем, появилась новая идея в строительстве, или в конце концов как у СНД появляется огромная территория мертвого клана, которую никуда не деть, а место, между тем, весьма годное. Ну или, как уже сказал оратор выше, при столкновении территорий клаймов - возможность их уничтожения по принципу "кто сильнее, того и место".

ИМХО: я бы всё же ввел возможность его разрушения с 1 но - при условии что обе воюющие стороны приняли на себя такую форму "вражды", или же разрешение было выдано администрацией с просьбы игроков сервера, при условии что ими замечено и подтверждено отсутствие активности клана (например в течение полутора недель (3-х СЧ).

Насчет убийства на клайме - считаю что следует всё же оставить защиту игроку, так как фри пвп при низких рейтах заставляет последнего фермера возводить вокруг себя десятки тонн камня в виде стен. Система игры, увы, не позволяет раздать в щщи подготовленной к пвп группе, если ты с лопатой отравниваешь километры вокруг поселения.

Изменено пользователем Artemian

ChvaN, а всех и не надо. Достаточно нескольких отморозков, которых пока что несколько сдерживает возможность бана, перешли с дробящего оружия на летальное. В чём-то Вы правы, убить-то могут и сейчас, но если, как Вы утверждаете, ничего особо и не изменится, то разумнее ничего и не менять. Особенно с учётом очень большого количества игроков, настроенных против таких изменений.

Кстати, стоило бы рассмотреть ещё и такой аспект: в случае если всё предсказуемо покатится в сторону превращения в банальный ПвП сервер, тем, кто этих перемен не хотел податься некуда. Ривера уникальна в своём роде. Тогда как для любителей ПвП мест навалом. Ради своих "тут привык, но хочу ПвП-шности прямо здесь", людей которые этого НЕ хотят лишают единственного пристанища. Хотя какие мелочи, право, в сравнении с собственным ХОЧУ - ДАЙТЕ. Своя-то рубашка - ближе к телу. Собственно, человеческий эгоизм и является залогом того, что возможность убивать, рушить и сливать навыки будет использоваться со злоупотреблениями. Люди, старающиеся убедить нас в своём альтруизме, настаивая на этом, проявляют ультраэгоистическую позицию. Парадокс? Ничуть. 

1 пользователю нравится это

Очень странно что спор идет по принципу можно или нельзя,и никто не принимает тот факт,что правила могут быть расширены и редактированы,но думаю в этом случае стоит обращаться в соответствующую тему идей и предложений.на данном этапе большинством приняты существующие правила за исключением пункта убийства,который может оставить без защиты законом продвинутые поселения вне сч или же всякого кто вступил на сервер Ривьеры.хотелось бы отметить,что при любых правилах никто не даст гарантии что вас не будут убивать и грабить на клайме,забанили одного ,придут другие,лучшая защита вне сч это высокие стены.но закон однозначно должен быть.

22 минуты назад, Joke сказал:

ChvaN, а всех и не надо. Достаточно нескольких отморозков, которых пока что несколько сдерживает возможность бана, перешли с дробящего оружия на летальное. В чём-то Вы правы, убить-то могут и сейчас, но если, как Вы утверждаете, ничего особо и не изменится, то разумнее ничего и не менять. Особенно с учётом очень большого количества игроков, настроенных против таких изменений.

Кстати, стоило бы рассмотреть ещё и такой аспект: в случае если всё предсказуемо покатится в сторону превращения в банальный ПвП сервер, тем, кто этих перемен не хотел податься некуда. Ривера уникальна в своём роде. Тогда как для любителей ПвП мест навалом. Ради своих "тут привык, но хочу ПвП-шности прямо здесь", людей которые этого НЕ хотят лишают единственного пристанища. Хотя какие мелочи, право, в сравнении с собственным ХОЧУ - ДАЙТЕ. Своя-то рубашка - ближе к телу. Собственно, человеческий эгоизм и является залогом того, что возможность убивать, рушить и сливать навыки будет использоваться со злоупотреблениями. Люди, старающиеся убедить нас в своём альтруизме, настаивая на этом, проявляют ультраэгоистическую позицию. Парадокс? Ничуть. 

Почему вы воспринимаете меня эгоистом?

Я лишь высказываю свое мнение также, как и вы. Уверен, если бы вы оказались в меньшинстве, вы бы также высказывали свою точку зрения. Вы были бы из-за этого эгоистом?

Вас часто приходят грабить и оглушают на клайме? Давно уже ни о чем таком не слышал. Выходит, некому переходить то.

Тем более, стены строятся довольно быстро. Поставьте их - будете защищены.

Вы говорите, что вас лишают единственного пристанища. Вы еще не попробовали, а уже плачите.

Пришли к вам, убили вас на клайме. Найдите союзников, если не можете сами дать отпор.

Уверен, найдутся те, кто решит с самого начала после вайпа пойти и всех сливать, пока они не прокачались и не добыли оружия.

После этого нытики уйдут с сервера. Считаете, что это плохо? Я думаю, нет. А те, кто не уйдет, объединятся в союзы, будут осмотрительнее, осторожнее.

И точно вам скажу. Те, кто изначально пошли всех мочить в итоге проиграют. Потому что карма у них будет далеко отрицательная, а когда против тебя настроен весь сервер, хоть когда-то тебя убьют.

Именно по озвученной причине. Потому что не желающим таких изменений податься с этого сервера некуда, аналогов нет. 

Хочешь мира готовься к войне. Я не пойму чего все так бояться. Нас выявилось всего 9 маньяков против 25 цивилизованных граждан. В чем проблема то? Лично меня тревожит вероятность случайного бана. Я убил кого то на клайме случайно. Не расчитал силы кувалдой. Что делать бан мне? Меня ужарили я ответил враг понял силы не равны дал деру. Мне его понять и простить?

да бан, тыж пришёл ударил, з вешал все риски.

11 минут назад, Joke сказал:

Именно по озвученной причине. Потому что не желающим таких изменений податься с этого сервера некуда, аналогов нет. 

Вы еще эти изменения не видели даже.

Напридумывали себе, что вас будут все убивать и испугались.

Тем более, на мои вопросы так никто и не ответил.

Почему, если сейчас никто не ходит глушить и грабить, когда разрешат убивать, найдутся такие люди и почему на них не найдется управы не среди администрации, а среди игроков сервера?

Что изменится для тех, кто вкачал 100-е скилы и не выходит из замка, чтобы их не потерять?

ChvaN, а кто Вам сказал, что не выходит? Это Вы так решили, потому что так удобнее продвигать свою точку зрения? 

Кстати, считаю некорректным ради девяти маньяков портить удовольствие от игры 25-ти игрокам. Почему эти 25 должны поступиться своими интересами ради девятерых? 

8 минут назад, Joke сказал:

ChvaN, а кто Вам сказал, что не выходит? Это Вы так решили, потому что так удобнее продвигать свою точку зрения?

Во-первых, это логично. Во-вторых, у меня есть пример минимум одного человека, который так делает.

А вы можете опровергнуть это утверждение?

8 минут назад, Joke сказал:

Кстати, считаю некорректным ради девяти маньяков портить удовольствие от игры 25-ти игрокам. Почему эти 25 должны поступиться своими интересами ради девятерых? 

Смею вас огорчить, тут не демократия. Тут диктатура.

Да, администрация интересуется мнением игроков, честь ей за это и хвала. Но принимают решение они все равно сами. И я считаю, что это хорошо.

Некоторые нужные реформы зачастую встречают непонимание и неодобрение у народа. Но это не делает их менее нужными.

Тем более, почему 9 маньяков? Я вот, например, не собираюсь идти и всех вырезать. Я хочу, чтобы не было у всех (и у меня в том числе) такого ложного чувства безопасности.

Если бы этого правила не было, Флоки, Джеймокс, Француз и другие не гуляли бы так свободно. Потому что остальные были бы более готовы к их приходу.

Изменено пользователем ChvaN
1 пользователю нравится это

Ну а у меня есть примеры обратного, и не один.

Честь и хвала только потому, что это отвечает Вашим пожеланиям, в противном случае Вы точно так же пытались бы обратить внимание на свою точку зрения и донести её до администрации, как это делаем мы.

Ложного чувства безопасности ни у кого нет. Могут ограбить, могут и убить на клайме, если не повезёт. Но совершившие такое убийство будут наказаны и хотя бы на время нейтрализованы. Насколько возможно, все, думаю, к этому готовы. Как ещё прикажете готовиться землекопу, который занят делом? Леснику? Возможные меры предосторожности принимаются и так, гарантий нет и так. 

Что же касается девятерых маньяков - это к вашему единомышленнику Vaditi, всего лишь отсылка к его терминологии.

Кстати, интересно было бы узнать реальное соотношение "За" и "Против"

Голосование "За" и "Против" убийств на клайме, начатое Grimo

Если не сложно, те, у кого есть чётко сформировавшееся мнение на сей счёт, проголосуйте, пожалуйста. Пусть опрос создан и рядовым пользователем, но это возможность выразить своё отношение.

Изменено пользователем Joke

47 минут назад, ChvaN сказал:

Почему, если сейчас никто не ходит глушить и грабить, когда разрешат убивать, найдутся такие люди и почему на них не найдется управы не среди администрации, а среди игроков сервера?

А откуда инфа, что никто не ходит глушить и грабить? За минувшую неделю на нас 2 раза нападали, крайний раз вообще приперся чел в латах, отпинал всех палицей на клэйме, собрал все нормальные инструменты и отчалил.
Ну можно было бы убивать, и чего, пришел бы порубил мечем, а потом еще раз и еще раз. И дальше что? Кричать спасите, нубов рубят? И какая вероятность, кто-то бросит свои дела и ломанется, вполне возможно, на другой край карты?

2 пользователям нравится это

8 минут назад, SlipOFFsky сказал:

А откуда инфа, что никто не ходит глушить и грабить? За минувшую неделю на нас 2 раза нападали, крайний раз вообще приперся чел в латах, отпинал всех палицей на клэйме, собрал все нормальные инструменты и отчалил.
Ну можно было бы убивать, и чего, пришел бы порубил мечем, а потом еще раз и еще раз. И дальше что? Кричать спасите, нубов рубят? И какая вероятность, кто-то бросит свои дела и ломанется, вполне возможно, на другой край карты?

Можете кричать, авось кто-нибудь придет. У кого-то может быть просто неприязнь к тем, кто на вас напал, потому что в прошлый раз они напали на них.

А лучше найдите союзников и помогайте друг другу. Это не сложно, попробуйте. В свое время мы объединялись в союзы, еще на время старта сервера. Почему сейчас вы не можете так делать? Созники то вам точно помогут, иначе на что они?

50 минут назад, Joke сказал:

Честь и хвала только потому, что это отвечает Вашим пожеланиям, в противном случае Вы точно так же пытались бы обратить внимание на свою точку зрения и донести её до администрации, как это делаем мы.=

Ошибаетесь. Бывали случаи, когда действия администрации не отвечали моим пожеланиям. "Честь и хвала" я написал бы и тогда. Но вы правы, я действительно отстаивал бы свое мнение.

57 минут назад, Joke сказал:

Ложного чувства безопасности ни у кого нет. Могут ограбить, могут и убить на клайме, если не повезёт. Но совершившие такое убийство будут наказаны и хотя бы на время нейтрализованы.

Так почему не наказывать их не силами администрации, а силами жителей сервера? Вашими в том числе?

В 19.04.2016 в 18:57, Shichi сказал:

И вот тут я паник. Значит,если всякие грабители,убийцы и голожопые наемники будут вечно сидеть с клаймом первого уровня,то им сделать ничего нельзя? 
Какие бы цели эти изменения не преследовали,но в них 100% найдут брешь и она еще ой как аукнется.

Голосовать не буду. В опросе под пунктом 2 подходящих вариантов не нашел,а он обязателен к голосованию. Пас.

Практика нынешнего правила показала, что хоть первый хоть третий уровень, хоть пятый уровень клайма, никаких изменений по части убийц. Что сейчас они могут, что потом могут.

Маленький клайм, никому не мешает, явно люди просто фермерствуют, скорее всего на судный не придут. Добыча не интересная. Ну пограбят конечно в любом случае. А что касаемо убийц, после судного часа их клайм будет только монумент иметь. Все остальное разрушить можно. Потому не надо утрировать так. Вы представляете все ниже плинтуса и не реально.

Прочел весь топик, и самое интересное , что ПВЕ шники меня убедили, сервер хорошо и популярен именно из-за этих правил. 
Я За убийство на клайме.
Но я против разрушения монумента и домиков не являющихся оборонительными строениями , однако, я за то , что бы  разнести любой дон джон.
Как-то так

Тут кто-то говорил про Эгоиста? Я тут)))

По теме. Когда мы только пришли сюда к нам на клайм прилетели Боевые ведьмы, если кто не знал клан такой был на Ривере)))) И если бы не правило запрещающее убийство на клайме, нас бы порешили, даже не смотря на то, что нас было 9, а их 4. Причины просты:

1 Мы не все ПВП направленные, даже скажу большая часть из нас были чистые ПВЕ.

2 Мы только пришли и оружия у нас не было нормального.

3 Стен конечно не было еще у нас.

Но это так, просто для размышления.

Теперь вспомните такого IVAN the Terrible? Четкий пацанчик. Брал молот и учил всех, находящихся на клайме, но вне замка, быть на чеку. И знаете что? Он мне нравился даже после нападения на меня, да напал, да ограбил, но не УБИЛ. И даже как-то обижаться не на что. В скилах не потерял (карма была не очень тогда еще), а шмот дело наживное. НО, важный факт, я после этого нападения всегда был на стороже! Всегда! Убивать меня не потребовалось!

А теперь перенесемся в альтернативную реальность и пвп разрешено повсеместно, НО никто никого не убивает на клаймах, и, еще одно НО, все готовы к нападению!

А подготовку к нападению я понимаю так. Оружие на плечах или поясе, в идеале бронь на теле. И как же мне копать за замком? Столько лишнего веса)))) Да еще лопата (иногда 2), жрачка, антидот тоже, а вдруг?, яд конечно на случай владения одноручкой и при желании хоть кого-то унести с собой в случае чего.

Что-то мне посказывает что ПВЕ игроки плюнут на бронь и все остальное кроме лопаты и оружия, а если, заметьте! если нападут на него и не 1 раз, то ПВЕ игроки плюнут еще и на серв. А так как альтернатив нет и на игру, но это перебор конечно))))

Говоря про ПВЕ игроков имею ввиду тех, кто ПВП приемлет только и исключительно в СЧ.

Проголосовал за запрет убийства на клайме 1го уровня, НО проголосовал бы за то чтобы все осталось как есть.

А вообще мне кажется, со временем убийство на клайме приобретет характер мести, за СЧ и тп. Проходили, знаем)))

Про союзы скажу так. ЭТО ЗЛО! Продолжение разглагольствования на эту тему в другой теме могу поддержать.

Изменено пользователем EgoTertia
дополнение

Только что, Swindus сказал:

Практика нынешнего правила показала, что хоть первый хоть третий уровень, хоть пятый уровень клайма, никаких изменений по части убийц. Что сейчас они могут, что потом могут.

Маленький клайм, никому не мешает, явно люди просто фермерствуют, скорее всего на судный не придут. Добыча не интересная. Ну пограбят конечно в любом случае. А что касаемо убийц, после судного часа их клайм будет только монумент иметь. Все остальное разрушить можно. Потому не надо утрировать так. Вы представляете все ниже плинтуса и не реально.

Мое мнение взято не из воздуха. Горький и тяжкий опыт. Вы,видимо,не видели того,что можно сделать даже с текущими правилами,а что будет после изменения правил...Картина удручающая. Предлагаю вам довериться моему мнению и не вынуждать меня расписывать все тяготы и лишения феодальной жизни.

3 часа назад, EgoTertia сказал:

Тут кто-то говорил про Эгоиста? Я тут)))

Как я капал , брал на спину меч, в руки лопату , и выпиливал звук на максимум, и как только слышал звук копыт или топот , сразу спрашивал у согильдийцев , они ли это, если нет, меч сразу в руки. Жизнь спасал себе не раз.

Существует необходимость расширения пунктов голосования,предлагаю в отдельной теме каждому желающему выразить свои идеи и предложения по правилам оставив полемику и споры,администрация рассмотрит предложения,выберет пункты и запустит новое расширенное голосование,данные пункты в голосовании не отражают нюансов игрового процесса отсюда и полемика

15 минут назад, Shichi сказал:

Мое мнение взято не из воздуха. Горький и тяжкий опыт. Вы,видимо,не видели того,что можно сделать даже с текущими правилами,а что будет после изменения правил...Картина удручающая. Предлагаю вам довериться моему мнению и не вынуждать меня расписывать все тяготы и лишения феодальной жизни.

Хуже не будет. Я лично за иммунитет на клайме первого уровня. Большинство людей тоже.

Я, как игрок, против за вечный иммунитет на клайме.

Пока, голосование ведет именно к тому, что так и будет.

Варианта оставить так как есть не предусмотрено. В будущем, возможно с помощью одного из Модов, пока не представленных в списке, мы сможем адаптировать автоматическую систему иммунитета на клайме у игроков первого уровня. Потому данное правило подводится и еще для этого.

46 минут назад, Swindus сказал:

Хуже не будет. Я лично за иммунитет на клайме первого уровня. Большинство людей тоже.

Варианта оставить так как есть не предусмотрено. В будущем, возможно с помощью одного из Модов, пока не представленных в списке, мы сможем адаптировать автоматическую систему иммунитета на клайме у игроков первого уровня. Потому данное правило подводится и еще для этого.

ох, тут главное не перемудрить...

1 час назад, Swindus сказал:

Изменения приближают нас к доминированию людей с бОльшим количеством свободного времени. Возможно,это лишь так кажется.

Я хочу верить в светлое будущее,но если Вы с этими новшествами провалитесь,то не прекращу повторять:"я предупреждал".
Могу понять начало 2000-х годов,когда и хардкора в играх было много, и людям возраст и средняя занятость позволяли уделять игре достаточное количество времени,чтобы бороться с этими сложностями. Сейчас не то время. В порыве внести в игру интерес главное не перейти ту самую грань. 

Перечитала все новые посты, свежих мыслей не обнаружила. У оппонентов в дискуссии все те же доводы, но вникать в мотивацию оппонентов никто не собирается, естественно...

Все еще надеюсь услышать причины, побудившие администрацию сервера к таким изменениям. Я вот как-то не верю, что все это только для того, чтобы подстроить игру под свои вкусы, как игроков. 

Я так понимаю, что вариант запустить второй сервер с измененными правилами параллельно первому не рассматривается в силу ограниченности ресурсов?

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.