• Правила общения в форуме: Вопросы, просьбы и жалобы к Game Master

Дабы исключить оффтоп из тем с прошениями и жалобами вводится следующее правило.
    В темах данного раздела форума могут отписываться только:
    1. Подающий прошение (жалобу)
    2. Тот на кого подаётся прошение (жалоба) - если претензии к гильдии, тогда общается не более одного человека от гильдии
    3. Администратор или GM сервера рассматривающий прошение (жалобу)

Сообщения от любых других пользователей в темах этой ветки форума будут квалифицироваться администрацией как злостный оффтоп и наказываться соответственно правилам форума.

Osovich

скиллкап Какой сделать скиллкап (количество очков умений)?

Выберете скиллкап для сервера с которым вы готовы играть   22 голоса

1. 1. Какое количество очков умений установить для персонажа?

• 600 (тот что скорее всего будет на ММО)
      2
    • 650
      5
    • 700
      0
    • 750
      0
    • 800
      0
    • 850
      0
    • 900
      3
    • 950
      0
    • 1000
      2
    • 1050
      1
    • 1100
      0
    • 1150
      0
    • 1200
      7
    • 1250
      0
    • 1300
      0
    • 1350
      0
    • 1400
      0
    • 1450
      0
    • 1500
      1
    • Ваш вариант, отпишите цифры в теме с аргументами
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

60 сообщений в этой теме
Закрепленные сообщения

Несколько слов по этой теме.

Мы планируем разрешить создать более одного персонажа на сервере, а именно двух персонажей.

Это значит что вы сможете без проблем освоить как минимум две профессии - фермера и воина.

Давайте выберем приемлемый скиллкап для создаваемых персонажей.

При возможности создавать двух персонажей по сути ваш скиллкап можно сложить, когда вы будете строиться и заниматься фермерством, а когда построитесь, одного из персонажей можно переквалифицировать в воина (или сделать это сразу, как удобно).

Тогда получается вот что, если скиллкап будет 600, то для двух персонажей по сути получится скиллкап 1200, а если брать максимальные параметры и скиллкап 1500, то для двух персонажей получается 3000 очков умений (т.е. вы сможете освоить все фермерские профессии по максимуму).

Что еще здесь важно понимать, во время Судного часа ваш фермер не будет терять очки умения, так как вы сможете играть вторым персонажем - воином.

Голосуйте и спасибо за ваше мнение. :)

====================================================================

Обсуждение будущих правил вынес в отдельную тему: http://world-rivera.ru/index.php?/topic/712-redaktiruem-pravila-pod-budushhiy-vayp/

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

Незакрепленные сообщения

Мой вариант 900. Потому что это две полноценных ветки. Все, что выше, уже мультистаночник, имхо.

43 минуты назад, Osovich сказал:

Что еще здесь важно понимать, во время Судного часа ваш фермер не будет терять очки умения, так как вы сможете играть вторым персонажем - воином.

Важно понимать и то, что в таких реалиях ваш фермер будет терять навыки вне судного часа, т.к. противники больше не будут заморачиваться кармой на боевом персонаже. Ведь вкачать навыки с нуля до 90 при наличии хорошей еды и напарника займет сравнительно немного времени. Так что ждем рекордсменов с отрицательными значениями кармы. Я делаю ставку на то, что при отсутствии ограничений в правилах типа запрета на убийство на клайме первого уровня, кто-то все же достигнет капа в -1к. Если сервер будет играбелен, конечно.

6 минут назад, Осмия сказал:

Важно понимать и то, что в таких реалиях ваш фермер будет терять навыки вне судного часа, т.к. противники больше не будут заморачиваться кармой на боевом персонаже.

А как будет на ММО?

33 минуты назад, Osovich сказал:

А как будет на ММО?

На ММО пользователь будет приобретать за деньги доступ в игру для отдельного персонажа, а не слот под него. Соответственно, десятидолларовая инвестиция на каждого персонажа будет побуждать к осмотрительности. Ну и размер карты скорее всего приведет к тому, что с ближними соседями враждовать никто не будет.

Ну и я уже придумала читерскую схему, как обезопасить тушки фермеров от агрессивных школотронов на ММО, другое дело, что геймплей текущего билда может существенно отличаться от финального, и схема может не сработать.

2 минуты назад, Осмия сказал:

На ММО пользователь будет приобретать за деньги доступ в игру для отдельного персонажа, а не слот под него.

Тем не менее схему поведения, описанную тобой выше, данный факт не отменяет. ;)

18 минут назад, Osovich сказал:

Тем не менее схему поведения, описанную тобой выше, данный факт не отменяет. ;)

Ее будет сложнее реализовать с учетом крупных содружеств и анонсированной войны между гильдиями с использованием Casus Belli и выделением под это особой игровой платформы. Пока неясно, как это будет реализовано на практике, но возможно, что нападения на клайме будут вообще невозможны без обьявления войны.

3 минуты назад, Осмия сказал:

Пока неясно, как это будет реализовано на практике, но возможно, что нападения на клайме будут вообще невозможны без обьявления войны.

Мы пока можем исходить из того что есть и из тех инструментов, что у нас есть.

И этих инструментов не так много, а по сути, кроме виртуальных правил ничего и нет.

16 минут назад, Osovich сказал:

Мы пока можем исходить из того что есть и из тех инструментов, что у нас есть.

И этих инструментов не так много, а по сути, кроме виртуальных правил ничего и нет.

Я абсолютно не против ваших попыток) 

Как я уже говорила, я вижу шанс на будущее у Риверы только в привлечении новичков. А это невозможно без высокого онлайна. Высокий онлайн же можно получить только вайпом и снятием правил. Но это приведет к тому, что новички будут чувствовать себя на сервере некомфортно и не станут задерживаться. А старички и так бросают игру через пару-тройку недель. Замкнутый круг.

Вообще, я почти уверена, что нынешняя версия Риверы прожила так мало исключительно из-за того, что большинство игроков не ценило карму. А когда спохватились - было уже поздно. Так что 2 персонажа - это, безусловно, работа над ошибками. Вопрос только в том, не будет ли это похоже на поджигание дома в попытке вывести тараканов. С другой стороны в своем нынешнем виде сервер безнадежно мертв.

Жаль, что вы не вели статистику и теперь не вычислить, какие из длинной цепочки решений оказались критичными в плане потери комьюнити.

Вдогонку - а может нам вернуться к редакции правил и настройкам сервера времен, когда Ривера процветала? Ведь налицо провал менеджмента.

Изменено пользователем Осмия

да нет никакого провала менеджмента... руяне распались разве из-за Налса? а имперцы? ушли ключевые люди, просто перестали играть и все. вот тот же Шадов забил на игру и его деревушка заглохла(после вайпа). случился вайп и на чем строилась интрига? все остатки фракций, которые сами испортили со всеми отношения, плюс РМ, плюс пришедшие новые игроки - вейнгарды, плюс наемники со стороны совета (скорее всего пришли по общей договоренности РМ и вейнгардов) - все они решили объединиться и сразу напали на хеттов с союзниками. почему против хеттов? все просто, они били друг друга и так или иначе до вайпа все были повержены, а хетты ни разу. оке, объединились. но ни у кого не было таланта военачальника, несмотря на перевес в силе ничего сделать не смогли. дальше вышел очередной чудесный патч, зарезавший осадку, лишивший всех последней надежды на "честное" взятие любого города. наступила патовая фаза. и тут выстрелило средневековье, на котором ожидалось присутствие сильных известных фракций - массонов, арконы. примкнувшие к хеттам бравосы все сразу ушли туда, они изначально предупреждали. вейнгарды изначально там играли до вайпа и тоже туда пошли. а вейнгарды были костяком у наших противников. эскобарцы, наполовину по сути арконцы, тоже пошли туда. и все. потом состоялась последняя осада айронвиллов, закончившаяся опять ничем. после этого сервер резко опустел.

теперь по айронвиллам. я устал играть, но старался держаться до конца. Серега Вилдман после последней осады ушел играть на другой сервер. двое в отпусках. еще один основатель города - Дима - тоже устал играть и ушел еще в самом начале. Мазай не пришел после вайпа, играет с масонами, с его слов это сейчас сильнейшая фракция и ему с ними интересно, там жесткая дисциплина и ему это по душе. в итоге остался Андрей. хотел вернуться Саша, с кем я давно играл, именно он придумал название айронвилл, но он пришел уже поздно, посмотрел на пустой серв и ушел. все. гейм ове.

вот не вижу я в этой картине очевидных просчетов ни Осовича, ни Налса. да, как бы были перегибы, но все терпимо. по мне так сами разработчики внесли в развал куда больше вклад, чем все факторы вместе взятые. играю почти два года и каждый раз гвозди в гроб - то одно отваливается, то другое.

плюс не осталось сильных фракций, которые держались бы за Ривьеру, якорные арендаторы ))

сейчас, мне кажется, мы движемся в правильном направлении - ослабляем правила, меняем настройки в сторону более популярных. посмотрим, что это даст...

7 часов назад, JohnGrif сказал:

руяне распались разве из-за Налса?

Кто распался?

Изменено пользователем Osovich
ласковее надо

ну и где вы, когда так нужны Родине?

19 часов назад, JohnGrif сказал:

да нет никакого провала менеджмента...

Дело в игроках. Вайп то был а стороны конфликта остались:) Из за этого не так интересно играть. Когда начинаешь заново  надо чтобы реально чтобы все даже отношения друг к другу поменяли. А то помню как у меня дубы делались. Пару раз наз гнобили. Потом тихо было до тех пор пока я не встретил и не убил определенных личностей:) и там началась потеха. Лично для меня.

По поводу правил мне нравилось частично когда на территории клайма вообще убивать не льзя было тогда  чтобы кого то убить на него реально типо охоты устраивалось и засады было даже интересно.:) Можно попробовать сделать так что на территории клайма можно было убивать только по заказу заказ за награду.:) И сам человек который заказал или гильдия которая заказала точнее. Тогда на сервере появится смысл и в бандитских клаймах:) Реализация наград через гм.

Я бы проголосавал за скил кап в 600 если бы разрешили 3 перса всего на сервере. А так выше:)

2 часа назад, ShadovvRus сказал:

Я бы проголосавал за скил кап в 600 если бы разрешили 3 перса всего на сервере. А так выше:)

ну пока голосование за двух персов идет - какой дать скилкап. если грубо, то в твоем примере это выходит 3*600/2 = 900 скилкап в расчете на двух. но это очень грубый расчет. ты, кстати, проголосовал?

что касается запрета убивать на клайме и описанный тобой ролеплей - так на Ривьеру вообще средние и крупные общины не придут, так как там решения принимаются в основном пвп-игроками, а им важно дозу насилия получать ежедневно и желательно без заморок ))

3 часа назад, ShadovvRus сказал:

По поводу правил мне нравилось частично когда на территории клайма вообще убивать не льзя было тогда  чтобы кого то убить на него реально типо охоты устраивалось и засады было даже интересно.:) Можно попробовать сделать так что на территории клайма можно было убивать только по заказу заказ за награду.:) И сам человек который заказал или гильдия которая заказала точнее. Тогда на сервере появится смысл и в бандитских клаймах:) Реализация наград через гм.

Вот это интересно. Нужно вводить больше ролёвки и подтянутся игроки, любящие позаморачиваться с игрой.

Насчет 2х персонажей, лично я против. По мне более интереснее деление между войнами и фермерами. Тогда и реализовать можно торговлю. Войнам нужна еда, оружие и одежда, а фермерам защита. 

Голосую за одного персонажа.

10 минут назад, ujen сказал:

Нужно вводить больше ролёвки

Я ещё в бородатые времена предлагал главам кланов вместе взяться за «казус белли», феодальную лестницу отношений и прочее. В итоге все покивали, но забили. Если делать именно полноценный РП-проект - онлайн, увы, будет низок. Сейчас в Ру-секторе я знаю лишь один действительно стоящий РП-сервер, но, к сожалению, в нашем секторе мало ролевиков, а те что есть - стремятся уйти играть на зарубежные РП-сервера. 

И опять же: РП - это неимоверное ограничение ололо-нагибаторов по возможностям, действиям и даже поведению. А именно ими (в первую очередь) делается онлайн в абсолютно любом проекте. 

2 пользователям нравится это

24 минуты назад, JohnGrif сказал:

что касается запрета убивать на клайме и описанный тобой ролеплей - так на Ривьеру вообще средние и крупные общины не придут, так как там решения принимаются в основном пвп-игроками, а им важно дозу насилия получать ежедневно и желательно без заморок ))

Когда пришел на ривьеру ривьера была частично рп частично пве сервером. Это было замечательно. Потому как свободное пвп многих утомляет (Ну или только меня). Лучше сделать больше сч чем вечный пвп вне сч. Или сделать пвп вне сч ограничемым как убийство на клайме запрещенно любого своего клайма:)

Только что, ujen сказал:

Вот это интересно. Нужно вводить больше ролёвки и подтянутся игроки, любящие позаморачиваться с игрой.

Насчет 2х персонажей, лично я против. По мне более интереснее деление между войнами и фермерами. Тогда и реализовать можно торговлю. Войнам нужна еда, оружие и одежда, а фермерам защита. 

Голосую за одного персонажа.

Торговлю сейчас почти не организовать или организовать только для этого гм придется рисовать предметы, что он делать не будет. Лично я не хочу быть ни в какой общине и для более меннее нормального существования мне надо 3 персов с низким скил капом. И 2 перса с высоким. Я проголосовал за 800. Кого смущают твинки которые будут рубить не боясь скилы потерять. Так у вас они тоже будут. А нынешний даже частокол является хорошей защитой в не сч.:) Я за низкий скилл кап потому как будет меньше уневерсалов у которых есть все в боевке и коня оседлают и врага обматерят и пристрелят с лука при желании да еще и отравят хотя в текущих реалиях надеюсь отравителей меньше будет.

ну я с тобой спорить не буду. я то вообще строитель, вне сч сам нападаю редко - работы всегда хватает. но после последнего вайпа нам пришлось сформировать постоянный военный отряд для защиты и набегов, так как атака шла на нас постоянно и нужно было отвечать симметрично (хотя резали нас реже, чем эскобарцев, их трясли куда чаще, особенно первые две недели, потом там стало больше арконцев и они окрепли, собственно во второй половине центр силы окончательно сместился к эскобарцем-арконцам).

но речь то сейчас идет о том, как привлечь максимум игроков на Ривьеру и восстановить ее величие, так сказать. поэтому нужно привлекать как одиночек и небольшие группы, так и сильные фракции. а большим сложившимся группам нужен адекватный интересный противник, то есть надо привлечь не менее двух воюющих фракций, они сформируют основной онлайн и подтянутся все остальные. это первый вариант. тут сделаю оговорку сразу, Осмия выше упомянула про ошибки в менеджменте, я бы от себя тут заметил, что администрация сервера должна не просто блюсти правила, а и устанавливать нормальные отношения с руководителями больших фракций. на мой взгляд, такая работа не велась, но могу ошибаться. мне бы хотелось, чтобы на Ривьеру приходили крупняки не просто пошалить, а чтобы они ее рассматривали как одну из площадок, где можно организовать серьезные военные действия между собой. боюсь, что пока все не так и Ривьера ими не рассматривается как сервер для выяснения отношений. теперь второй вариант - примерно то, что описал выше Денис. идти снизу, постепенно набирая поклонников. делать упор на рп, пве. сделать жизнь вне сч комфортной. но эти два варианта диаметрально противоположны. и потому, исходя из того, что происходит с онлайном на серверах вообще, а не только здесь, я бы все же пошел по пути, который сейчас намечен администрацией - то есть упразднение ограничений по пвп, чистка правил, меньшее влияние администрации, больше персонажей и больший скилкап. то есть сервер выводится примерно на средний уровень играбельности "как-у-всех". при этом у ривьеры все же хорошая репутация и многие ее знают. так что в целом все это должно привести к результату - люди вернутся и придут новые.

Изменено пользователем JohnGrif

55 минут назад, ShadovvRus сказал:

Я за низкий скилл кап потому как будет меньше уневерсалов у которых есть все в боевке и коня оседлают и врага обматерят и пристрелят с лука при желании да еще и отравят хотя в текущих реалиях надеюсь отравителей меньше будет.

Т.е. все твои пожелания сводятся к тому, чтобы не было и ядов и криков на одном персе, потому что таких ребят тебе сложно раскусить?))

30 минут назад, JohnGrif сказал:

на мой взгляд, такая работа не велась

Предлагаешь администрации бегать за игроками в позе "чего изволите?" :$

Пока вижу, что основная масса игроков проголосовала за скиллкап не выше 900. :)

По теме с правилами захочет кто-то высказаться? А то смотрю там тишина (а нет, не совсем тишина).

2 часа назад, Осмия сказал:

Предлагаешь администрации бегать за игроками в позе "чего изволите?"

нет, не так. но обмениваться контактами и общаться - почему нет? почему бы не поинтересоваться мнением лидеров, что им нравится на сервере, что нет? просто держать руку на пульсе, иметь обратную связь. играть на сервере могут и 70, и даже 80 человек (не одновременно конечно), а принимают решения куда идти фракции не больше 10 человек. почему не узнать их мнение? вот сейчас мы проводим голосование, а кто из проголосовавших реально придет играть и приведет с собой коллектив? в общем сервер - это своего рода услуга как ни крути, есть конкуренция, чтобы оставаться лидером, видимо, нужен маркетинг, один из инструментов которого исследование аудитории. опрос - это хорошо, а вот прямая связь с людьми, принимающими решения - лучше. форум - это тоже некая обратная связь, но сейчас не видно тут руководителей фракций, что то не идут на контакт, а их мнение важно...

1 час назад, Osovich сказал:

основная масса игроков проголосовала за скиллкап не выше 900

да, сделал расчет, пока среднее это 900. ну если будет именно 2 по 900, то я много что смогу на старте сделать даже один (необходимый минимум по крайней мере). а уже если будет напарник, вообще шикарно.

40 минут назад, JohnGrif сказал:

почему бы не поинтересоваться мнением лидеров, что им нравится на сервере, что нет?

Был до этого момента уверен, что форум для этого и создан. Разве нет? :)

41 минуту назад, JohnGrif сказал:

сервер - это своего рода услуга как ни крути,

Иными словами мы взимаем за это деньги? Ого, вот это поворот! O.o

2 часа назад, JohnGrif сказал:

обмениваться контактами и общаться - почему нет? почему бы не поинтересоваться мнением лидеров, что им нравится на сервере, что нет? просто держать руку на пульсе, иметь обратную связь.

А разве этого не происходит? О_о Налс вон вообще у меня в друзьях висел, пока не понял, что стим не инстаграмм, и я там фоточек в купальнике не выкладываюxD

А вообще за этой темой внимательно следят все лидеры содружеств, с кем я поддерживаю контакты. Ну, насчет имперцев не уверена, есть ли у них теперь лидер)

2 часа назад, JohnGrif сказал:

в общем сервер - это своего рода услуга как ни крути, есть конкуренция, чтобы оставаться лидером, видимо, нужен маркетинг, один из инструментов которого исследование аудитории.

Это все работает, если задача состоит в том, чтобы любой ценой удержаться на первом месте в рейтинге. А вот если задача в том, чтобы сделать комфортный сервер для приятной игры - то уже не все так просто. А с учетом, что проект категорически немонетизационный  - то все уже совсем неоднозначно.

1 час назад, Osovich сказал:

Был до этого момента уверен, что форум для этого и создан. Разве нет?

Ну я все же рискну предположить, что ДжонГриф имел в виду, что ты должен стучать по личкам лидерам и "лидерам", дабы они не пропустили эту темку. Активные продажи в их худшем значении, в общем)

Долго же я спал,а проснувшись - буду краток. Проголосовал за 650,потому как,видимо,единственный смотрю на ПВП составляющую этого сервера. Большая часть присутствующих заострила внимание на том,чтобы скиллкапа хватало на 2 профы. Разумно. А теперь подумайте о ПВП ветке при скиллкапе 900. Я понимаю,что не все могут понять потенциально открывшиеся возможности,но такая боевка могла бы смело пойти лесом. По ремеслам высокий скиллкап закроет дыры,а в бою будут убер воины с фул гардеробом брони и подбором оружия на каждый день недели. Модно.
Проблемы взаимоотношений гильдий взяли корни из человеческого фактора,а именно - грубое поведение. Когда доходило дело до боев,то колкие фразы и грязные выражения использовались даже чаще оружия,а потому начать играть на сервере,забыв все старые обиды и конфликты,тяжеловато. Было бы занятно,если и среди взаимоотношений ги будут вайпы,но это нам неподвластно. 
Выбор правил доверяю администрации. Я лишь посмотрю и смирюсь с итоговым решением. 

p.s. Давайте будем честными. Качать сразу 2 фул профы - маразм. Из ремесленников вопросы по скиллкапу должны быть только у кузнецов,чтобы они могли делать и броню,и оружие,а все остальное не столь востребовано. "Дискриминация алхимиков!!11"

7 часов назад, JohnGrif сказал:

о речь то сейчас идет о том, как привлечь максимум игроков на Ривьеру и восстановить ее величие, так сказать. поэтому нужно привлекать как одиночек и небольшие группы, так и сильные фракции. а большим сложившимся группам нужен адекватный интересный противник, то есть надо привлечь не менее двух воюющих фракций, они сформируют основной онлайн и подтянутся все остальные. это первый вариант.

Мне одному кажется что 2 или 3 большие намного хуже чем много маленьких. В этом и беда большие фракции больно быстро отстраиваются а потом когда противник сдается то упадок. Когда много маленьких у народа хоть небольшой выбор остается если кто то облажался и свалил. У больших фракций больно хороши по неприступности замки. Кто то опять начинает расстраиваться сваливает а за ним и большая фракция. 

P.s Милость то починили? А то не работающая милость больше всего взбесила.

1 час назад, Vivi Alhazerd сказал:

Проголосовал за 650,потому как,видимо,единственный смотрю на ПВП составляющую этого сервера. Большая часть присутствующих заострила внимание на том,чтобы скиллкапа хватало на 2 профы. Разумно. А теперь подумайте о ПВП ветке при скиллкапе 900.

Да 900 в боевке это жопа:) Универсалы раздражают и это не только касается криков хотя это и основная причина.:)

1 пользователю нравится это

3 часа назад, Osovich сказал:

Иными словами мы взимаем за это деньги? Ого, вот это поворот!

да не, ну все все ведь поняли, что имелось ввиду )) люди на Ривьере не деньги платят, а время, что тоже имеет ценность. а кто этого не понимает, живет другими категориями, например, где он получит больше фана, где меньше. когда у тебя есть выбор и надо принять решение, где поиграть, все равно делается анализ того, что есть. и если у сервера есть конкуренты, значит есть и борьба за игроков. ведь что мы сейчас с вами пытаемся сделать - вырабатываем новое рыночное предложение для аудитории в расчете, что оно будет более востребованным по сравнению с предыдущим. а часть участвующих в диалоге придерживаются той точки зрения, что все было хорошо и так, и что работают совсем другие факторы (тенденция к оттоку игроков из игры в целом, сезонный фактор и т.п.). я же придерживаюсь мнения, что эти факторы были всегда и это никак не отменяет наличия конкуренции серверов за то, что осталось от игрового сообщества....

не нравится называть деятельность серверов "услугами" - хорошо, назовем это "предложением". так лучше? что от перемены терминов изменит то? если к этой ситуации применимы те же рыночные механизмы, что и везде.

2 часа назад, Осмия сказал:

ДжонГриф имел в виду, что ты должен стучать по личкам лидерам и "лидерам", дабы они не пропустили эту темку. Активные продажи в их худшем значении

нет, не то. выстраивать отношения нужно стараться тогда, когда есть общий интерес, а не тогда, когда он утрачен. у любого игрока при игре на сервере хотя бы больше полумесяца появляются контакты - с кем он играет, с кем он общается из соседей и даже могут появляться контакты противников, если они в адеквате. если на сервер пришла большая фракция, почему бы не пообщаться с ее лидерами напрямую, неформально, может не самому ГМ, а через доверенное лицо. что тут такого? почему не узнать некоторые детали по их отношению к другим серверам, что им нравится, что нет. это в моих глазах приход тех же масонов - проблема, с которой надо считаться. а для админа приход сразу десятка организованных игроков - удача, хороший онлайн, возможность что то узнать для себя.

у меня нет готового решения для админов, как общаться им с командирами или может не общаться вовсе. у большинства крупных фракций свои сервера, но встречаются они между собой на нейтральной территории в основном. как они выбирают? почему их нет тут - кто нибудь интересовался? я сам не в курсе и мне интересно... как привести их сюда - не знаю. нужны ли они нам тут - тоже вопрос. могу во многом ошибаться, для меня признать ошибки вообще не проблема. исходил от того, что приход двух крупных фракций решил бы проблемы с онлайном сразу и сервер бы ожил. возможно вообще не стоит с этим заморачиваться...

ну хорошо, признаю, наверное, предложение общаться по схеме ГМ-лидеры кланов наивно... сам себя убедил ))

1 час назад, Vivi Alhazerd сказал:

Проголосовал за 650,потому как,видимо,единственный смотрю на ПВП составляющую этого сервера.

два вайпа подряд было 750 и как то никто не жаловался, что это много. если сделать 650, все равно у всех пвпешников будут крики и яды (хотя сейчас кто то может и отказаться от них, пока опять разрабы не сделаю ребаланс, но по мне яды свою эффективность сохранили, в 2-х часовом замесе, когда все почти раненные бегают, яд вполне может добить тебя или противника). тот же Шадов бегал и с криками, и с ядами, и с выживанием... а я последний раз вообще ничего почти не качал, времени не было из-за стройки - были луки, разрушение и кольчуга... тут смотря кто как играет. я знаю людей, кто месяц постоянно перекачивал навыки и не мог найти "свое", да так и не нашел. а кто уже нашел то "свое", ему хватит этих самых 650 и будет он резать спокойно тех, кто заюзал все 900 да так ничего и не освоил... знавал я и таких, кто голыми с каменной киркой гоняли троих вооруженных ребят. так что не в скилкапе дело то.

в общем все отвечают на вопросы прагматично, думая только о своих интересах. кто рассчитывает стартовать в сбалансированной группе - им хватит и по 600 на двух персов. отлично понимаю их точку зрения. но как уже писал ранее на форуме, популярных серверов с скилкапом 600 нет в природе. это легко проверяется - надо просто игру запустить и посмотреть, кто там в списке в топе висит...самое меньшее 900. что велосипед то изобретать? да и ограничений на количество персонажей у них скорее всего нет.

Изменено пользователем JohnGrif

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.