• Правила общения в форуме: Вопросы, просьбы и жалобы к Game Master

Дабы исключить оффтоп из тем с прошениями и жалобами вводится следующее правило.
    В темах данного раздела форума могут отписываться только:
    1. Подающий прошение (жалобу)
    2. Тот на кого подаётся прошение (жалоба) - если претензии к гильдии, тогда общается не более одного человека от гильдии
    3. Администратор или GM сервера рассматривающий прошение (жалобу)

Сообщения от любых других пользователей в темах этой ветки форума будут квалифицироваться администрацией как злостный оффтоп и наказываться соответственно правилам форума.

Osovich

скиллкап Какой сделать скиллкап (количество очков умений)?

Выберете скиллкап для сервера с которым вы готовы играть   22 голоса

1. 1. Какое количество очков умений установить для персонажа?

• 600 (тот что скорее всего будет на ММО)
      2
    • 650
      5
    • 700
      0
    • 750
      0
    • 800
      0
    • 850
      0
    • 900
      3
    • 950
      0
    • 1000
      2
    • 1050
      1
    • 1100
      0
    • 1150
      0
    • 1200
      7
    • 1250
      0
    • 1300
      0
    • 1350
      0
    • 1400
      0
    • 1450
      0
    • 1500
      1
    • Ваш вариант, отпишите цифры в теме с аргументами
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

60 сообщений в этой теме
Закрепленные сообщения

Несколько слов по этой теме.

Мы планируем разрешить создать более одного персонажа на сервере, а именно двух персонажей.

Это значит что вы сможете без проблем освоить как минимум две профессии - фермера и воина.

Давайте выберем приемлемый скиллкап для создаваемых персонажей.

При возможности создавать двух персонажей по сути ваш скиллкап можно сложить, когда вы будете строиться и заниматься фермерством, а когда построитесь, одного из персонажей можно переквалифицировать в воина (или сделать это сразу, как удобно).

Тогда получается вот что, если скиллкап будет 600, то для двух персонажей по сути получится скиллкап 1200, а если брать максимальные параметры и скиллкап 1500, то для двух персонажей получается 3000 очков умений (т.е. вы сможете освоить все фермерские профессии по максимуму).

Что еще здесь важно понимать, во время Судного часа ваш фермер не будет терять очки умения, так как вы сможете играть вторым персонажем - воином.

Голосуйте и спасибо за ваше мнение. :)

====================================================================

Обсуждение будущих правил вынес в отдельную тему: http://world-rivera.ru/index.php?/topic/712-redaktiruem-pravila-pod-budushhiy-vayp/

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

Незакрепленные сообщения

Кстати  из-за достаточно свободного пвп многие малые клаймы присоединились к большим. Думаю запрет нападать на клайм сделать до 2 уровня включительно или пока не будет обороны способной защитить народ. Ибо одно дело когда союзники другое дело когда в одном клайме. Да и веселее когда союзников спасать надо:)

Денис, ты вообще игрок специфический )) воююешь хорошо, частью коллектива быть не хочешь, неприхотлив, любишь яблони (хотя кто их не любит))). не все же такие. моя точка зрения обусловлена тем, что мне надо будет строить город, а у меня людей сейчас, на кого можно положиться, один или два. остальные в отъезде, забили на игру, играют где то еще и так далее. быстро набрать людей я не смогу. а враги у меня есть, значит строиться надо быстро. мне было бы комфортнее, если бы я мог взять на себя хотя бы все ремесленное, а второму игроку отдать сельхоз и тп. а меня все загоняют под плинтус низким скилкапом. сколько не пиши, все в ответ одно и тоже....

далее по пунктам. объединение игроков перед опасностью - это нормально, куда хуже, когда этого не происходит.

крупняки быстро развиваются, а маленькие нет? ну так дайте им шанс развиться, подняв скилкап. сколько людей ушло за последние месяцы, так и не построившись... с одним персом и 750 у них был шанс? не было. не все же могут по 12 часов играть, набирать людей, развивать отношения с соседями и так далее. вот и уходили с сервера люди. мне, к примеру, даже забив на все, подняв онлайн до максимума, не так уж много удалось сделать, уверен, можно было бы и больше за то же время, но ...

далее. иммунитет до 2-го уровня - скажи до свидания всем пвп-фракциям. сложная система правил или их неоднозначность - лишняя нагрузка на ГМ, постоянно нытье в чате и форуме и т.п. - и опять досвидос сложившимся фракциям. зачем это надо? все сейчас делается правильно Осовичем, а вы опять тянете все назад... надо вам 600 и без ограничения по персонажам (много мелких персов)? а где вы видите в мире серв с высоким онлайном с 600 скилкапом? думаете это удобно, по несколько раз на дню перезаходить с одного перса на другой и так неделями? а если новые люди не придут, то и те кто пришли и строили две недели, потом тоже уйдут.

делайте выводы из того, что было и что стало. я помню, как несколько месяцев назад этот форум кипел от людей, шло обсуждение внедрения базил мода, все просили сделать вайп чтобы вернуться старикам, онлайн делали новые игроки и он был - онлайн. я же заходил сюда еще до того, как был позапрошлый вайп, читал форум, а потом позднее уже после вайпа привел сюда айронвилл в его старом составе и впервые начал играть на ривьере. а сейчас я что то вообще тут никого не вижу, кроме нескольких игроков. значит опираться на старую публику надо, но онлайн она скорее всего не сделает. серверу нужна новая кровь и вы правда думаете, что понизив до 600 скилкап сюда ломанутся игроки со всего рунета? сомневаюсь я. а раз есть сомнения и нет четких договоренностей от фракций по их приходу, то надо делать скилкап 900-1200 на двух персов и обрастать одиночками, группами. какие еще варианты то?

Изменено пользователем JohnGrif

22 часа назад, JohnGrif сказал:

не все же такие. моя точка зрения обусловлена тем, что мне надо будет строить город, а у меня людей сейчас, на кого можно положиться, один или два. остальные в отъезде, забили на игру, играют где то еще и так далее. быстро набрать людей я не смогу. а враги у меня есть, значит строиться надо быстро. мне было бы комфортнее, если бы я мог взять на себя хотя бы все ремесленное, а второму игроку отдать сельхоз и тп. а меня все загоняют под плинтус низким скилкапом. сколько не пиши, все в ответ одно и тоже....

Помирись с врагами и не парься.

иммунитет до 2-го уровня - скажи до свидания всем пвп-фракциям. сложная система правил или их неоднозначность - лишняя нагрузка на ГМ, постоянно нытье в чате и форуме и т.п. - и опять досвидос сложившимся фракциям. зачем это надо?

Прям уж досвидос. Истинные маньяки берут дробящее и идут ломают все что движется и не движется:) При этом нападающий доволен да и фермер скилы не потерял. Так что не думай что имунитет к убийствам что то испортит. Некоторые личности вон наоборот и уходят из за того что скил упал 100 а так меньше шансов будет.

надо вам 600 и без ограничения по персонажам (много мелких персов)? а где вы видите в мире серв с высоким онлайном с 600 скилкапом?

Зато в боевке из за этого весело большой скилл кап. Да классно лучник с криками а потом еще с отравленным оружием. По мне самый подлецкий перс которого можно встретить. Мой вариант и то более мирный:) Крики это зло когда они есть у всех!

думаете это удобно, по несколько раз на дню перезаходить с одного перса на другой и так неделями? а если новые люди не придут, то и те кто пришли и строили две недели, потом тоже уйдут.

Переключаться не удобно хотя это удобнее чем переключаться между профилями стима. Вот где реально не удобно:)

В 11.08.2016 в 14:12, Osovich сказал:

Несколько слов по этой теме.

Осович а базил мод не придумал сделать в боевке меньше скилл капа а в ремесленных больше? А то в боевке норм 450-600. Чтобы к примеру показывало так только стояло ограничение на то которое надо.

Изменено пользователем Osovich
немного подсократил цитату из моего сообщения

По скорее вайп бы в феодалку хочу поиграть:)

1 час назад, ShadovvRus сказал:

А то в боевке норм 450-600

450 сделает невозможным использование умений 4 ранга при ношении брони. Давай все же не увлекаться фантазиями) А есть еще лошадки и саппорт-навыки.

18 минут назад, ShadovvRus сказал:

По скорее вайп бы в феодалку хочу поиграть:)

После вчерашнего эпического старта No Man's Sky присоединяюсь к пожеланию) Посмотрела я на это дело и поняла, что феодалка не такая плохая и забагованная, оказывается. Если  и с Конаном такая же лажа будет, то мы тут останемся, как рабы на галерах(

6 минут назад, Осмия сказал:

После вчерашнего эпического старта No Man's Sky присоединяюсь к пожеланию) Посмотрела я на это дело и поняла, что феодалка не такая плохая и забагованная, оказывается. Если  и с Конаном такая же лажа будет, то мы тут останемся, как рабы на галерах(

По мне феодалка одна из немногох игр которая стоит своих денег:)

7 минут назад, Осмия сказал:

450 сделает невозможным использование умений 4 ранга при ношении брони. Давай все же не увлекаться фантазиями) А есть еще лошадки и саппорт-навыки.

600 тогда:)

5 часов назад, Осмия сказал:

После вчерашнего эпического старта No Man's Sky присоединяюсь к пожеланию) Посмотрела я на это дело и поняла, что феодалка не такая плохая

Осмия, прямо заинтриговала )) Почитал отзывы, да, много негатива. А что там не так? Однообразие сбора ресурсов? Что убивает желание играть больше всего?

6 часов назад, ShadovvRus сказал:

600 тогда:)

думаю, что нужно найти какой-нить разумный компромисс и не бросаться в крайности.

32 минуты назад, JohnGrif сказал:

Осмия, прямо заинтриговала )) Почитал отзывы, да, много негатива. А что там не так? Однообразие сбора ресурсов? Что убивает желание играть больше всего?

Изначально у большей половины пользователей игра тупо не запускалась. Спустя 40 мин АТИ выкатила фикс для видеодрайверов (издатель все еще молчал). У некоторых игра запустилась. Спустя часа четыре а может и пять после релиза разработчики разродились постом о том, что они не положили в дистрибутив обновление фреймворка (минимум пострадавших) и не удосужились упомянуть о инструкциях ssx 4.1, которые умудрились сделать не в виде опции, а нативными. Ессно, все гордые обладатели честных четырехядерников ушли лесом.

Т.е. тестеров разработчики даже не нанимали.

То, что игра вообще не оптимизирована (опция v-Sync включена по умолчанию) и на топовых печках за 2к евриков она выдает 30-45 фпс - это пол-беды, патчами поправят. Главная беда в том, что в песочнице про исследования нет мультиплеера! Игра исключительно сингловая, и все планеты собраны из повторяемых сегментов.

За первые 6 часов в статистике стима было 73% возвратов. После Элиты это второй громадный фейл моих ожиданий.

1 пользователю нравится это

47 минут назад, Осмия сказал:

После Элиты это второй громадный фейл моих ожиданий.

Элитка не так уж и плоха. Вывод не хочешь разочерования не найдейся:) Там выйдет видно будет.

12 часов назад, ShadovvRus сказал:

Осович а базил мод не придумал сделать в боевке меньше скилл капа а в ремесленных больше?

Пока что нет такого мода. На самом деле было бы хорошо, если бы это было реализовано на уровне сервера без дополнительных модов.

Но пока к сожалению такого нет.

По поводу общего скиллкапа.

Так как старички в основной массе разбежались, то основной упор на данный момент будет делаться на новичков в том числе одиночек или 2-3 игроков в клайме, а значит на увеличенный скиллкап.

Я лично склоняюсь в данный момент к более высокому скиллкапу.

Но у всех не проголосовавших еще есть время проголосовать и склонить чашу весов на ту или иную сторону. :)

1 час назад, Osovich сказал:

Пока что нет такого мода. На самом деле было бы хорошо, если бы это было реализовано на уровне сервера без дополнительных модов.

Но пока к сожалению такого нет.

Жалко. Когда вайп будет? Я готов творить ведьмин шабаш) 900 скилл капа голлсую.

Сначала определитесь сколько персов можно, 2 перса ниже кап, 1 больше.

Я лично за 1го, без твинков, а то перезаходить на ЧС будут, или будут твинками всех резать, вечно - 1к кармы.

36 минут назад, SAIBO сказал:

Я лично за 1го, без твинков

Сейчас один и никто не играет на сервере.

14 минут назад, SAIBO сказал:

я про персонажей на аккаунте.

Так и я об этом же. Сейчас на сервере разрешен один персонаж на аккаунте.

12 часов назад, SAIBO сказал:

Я лично за 1го, без твинков, а то перезаходить на ЧС будут, или будут твинками всех резать, вечно - 1к кармы.

Сайбо, есть игроки, которые в любом случае бегают и режут все что движется и не движется )) Им на карму наплевать, они часто и гражданских проф не имеют. А есть игроки, которые как раз тянут на себе все гражданские профы, но и им тоже может хотеться повоевать не только в сч. Теперь представь ситуацию, людей в городе мало, все профы расписаны по людям, а их ходят и режут как скот. Вывод - надо отвечать симметрично. Вот как мы сделали в прошлый раз - сформировали отряд, который должен был бы защищать территорию и ходить в рейды на противника. Эти люди из-за того, что был разрешен только один персонаж, отказались по сути от гражданских профессий. А потом количество игроков стало сокращаться, люди начали уходить с сервака. В итоге один наш игрок, который ранее состоял в отряде, ему пришлось срочно обратно поднимать животноводство, чтобы управлять большим стойлом. А у него карма за минус 50. Ну и что ему было делать? Его убивают, навык слетает, причем просто не везло, каждый раз падали нужные навыки по гражданке. А онлайн у него невысокий уже был....

Схема с двумя персами куда гибче. Оба под гражданку в начале, потом второй уходит в военку или сразу в военку - игрок и община сами решают кто и как будет играть и распределять профессии и обязанности.

Осович, когда примерно ждать вайпа? Ближе к 19 августа или еще позднее?

Скорее всего завтра. Тянуть нет смысла.

Ну это то да... Но завтра рабочий день. Ну ладно, вечером тогда начну строиться. Надеюсь с онлайном все будет ок, Шадов вон вообще рвется )))

мне тут написали, что средневековье опять умерло... так что момент вайпа удачный

Цитата

5 часов назад, JohnGrif сказал:

Сайбо, есть игроки, которые в любом случае бегают и режут все что движется и не движется  )) Им на карму наплевать

5 часов назад, JohnGrif сказал:

В итоге один наш игрок, который ранее состоял в отряде, ему пришлось срочно обратно поднимать животноводство, чтобы управлять большим стойлом. А у него карма за минус 50. Ну и что ему было делать? Его убивают, навык слетает, причем просто не везло, каждый раз падали нужные навыки по гражданке

Ну вот она по пунктам эта проблема, сначала нам плевать а потом как петух клюнет начинается, аяяй кармы мало. те кто нападают это их проблема, они себе   карму  сбивают, это их выбор, и в итоге себя тормозят, тогда как вариант вообще ее отключите.

Второе не понял в чем проблема иметь и гражданские и военные скиллы,   они же в разных ветках а не общие, а вот то что народ при битвах будет при смерти   перезаходить на 2го перса в фулл экипировке без дебафа, вот это дисбаланс и большее зло на мой взгляд.

зы Тех кто просто приходит и режет все что движется, по РП можете считать просто варварским налетом, не надо тут действовать семерично.

Сайбо, это обычная тактика. чтобы замедлить твое развитие, противник приходит и нападает. как правило это 1-2 человека, которые постоянно пвпешат и ничего не строят. а остальные у них спокойно работают. так что это не варварский налет )) последний раз к эскобарам приходили резать каждый час, чтобы они не могли построиться.

по поводу перезахода во время сч. если все будет ок, то во время сч ты не перезайдешь. я мог минут по 10-20 жать на кнопку входа и зайти не мог...

23 минуты назад, SAIBO сказал:

перезаходить на 2го перса в фулл экипировке без дебафа, вот это дисбаланс и большее зло на мой взгляд.

Лично мне будет лень в боевку второго перса вкачивать Вот в силу воли чтоб копать и работать лучше это да шикосик:)

Выходные считай почти закончились... Теперь уже не важно - сегодня или завтра. Хотелось бы конечно сегодня...

лично я играл на сервере со скилкапом 400 и не выше ,но увы много нытиков "нас 64 онлайн какой 400 вы что 1200 я хочу прокачать все".....моё мнение такие на ммо не выживут и уйдут с игры так как более сильные альянсы у которых яички покрепче их будут вырезать.....Я за низкий скилкам но не уверен что многие старожилы захотят вернуться так как для многих важен фан а не ПВЕ и тем более РП. РП конечно интересно но есть но тут у каждого должна быть своя роль расписанная от и до , а людей которые захотят так играть очень мало 

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.