• Правила общения в форуме: Вопросы, просьбы и жалобы к Game Master

Дабы исключить оффтоп из тем с прошениями и жалобами вводится следующее правило.
    В темах данного раздела форума могут отписываться только:
    1. Подающий прошение (жалобу)
    2. Тот на кого подаётся прошение (жалоба) - если претензии к гильдии, тогда общается не более одного человека от гильдии
    3. Администратор или GM сервера рассматривающий прошение (жалобу)

Сообщения от любых других пользователей в темах этой ветки форума будут квалифицироваться администрацией как злостный оффтоп и наказываться соответственно правилам форума.

ShadovvRus

Новая жизнь старому серверу.

Доброго времени суток уважаемые гм. Предлагаю вайпнуть обычный сервер. И сделать так чтобы;

-Во время судного часа при смерти возвращались у траченые навыки как при работающей молитве.

-Добавить в правила нельзя преодолевать стены или частокол не разрушив их.(Перепрыгивать и забираться короче честно взято правило с арконы:).)

-Множитель умений выставить 1x, множитель трансформирования 1x, минимум животных (я не помню сколько выставить надо), настройки времени и созревания оставить (хотя я бы попробовал выставить чтобы не 2 реальных дня созревало а 3), Скилл кап 450 (Почему такой потому что баланс какой не какой в боевке будет) и разрешить 3 твинка.

-Если есть возможность сделать так чтобы из меди можно было получить оружие инструмент и броню (ОИБ) не больше 30 качества из железа ОИБ не больше 60 качества а из стали не больше 90 качества. (В этом случае стеганка и кожа будут довольно актуальны потому как их качественные получить будет на много легче. Плюс из за низкого скилл капа некоторые люди будут вынуждены их одеть только потому что н6е хватит на норм броню.)

-Нельзя убивать и оглушать народ на клайме 1 уровня  со второго уровня клайма можно убивать и резать. (Пускай частокол построят сначала потом апают монумент)

-Ну и правила которые нарушают физику. Запретить во время сч стоять на респе и просто вырезать вновь появившихся не проявляющих агрессию людей.

-Не убирайте лишние деревья они такой приятный вид создают. А не пустошь с одинокими деревьями.

В общем это вроде все если что придет в голову напишу.

P.s Хочется что то новенькое тем более сейчас все как на подбор ставят 800 и больше скилл кап. А это просто убивает боевку. Или низкие рейты дабы замедлить развитие хотя это больше проблем создает из за того что молитва не работает. Если сделать так чтобы навыки после смерти не возвращались не возможно. (Хотя это не так как на арконе можно было выдавать навыки) я бы рейты 10x чтоб восстановить навыки легко было, только это слишком легко до 100 было бы довести. Если  сделать ограничение по качеству железа то появится смысл в сохранении качественного имущества да и не будет его как говна в туалете у развитых замков, а то сейчас как только есть вкаченный кузней и кузня все  пол сервера с 100 инструментом и броней бродит. Низкий скилл кап обусловлен балансов в боевке а чтобы покрыть ремесленные для этого твинки есть. То есть с 3 твинками можно покрыть 3 профы. А это значит что в двоем с товарищем также можно спокойно развиваться. Ну а кто то бандитизмом заняться может у каждого свои вкусы. Тем более и сейчас людей не густо так что ни чего не потеряете в любом случае у вас рп сервер пока населенее чем обычный. Поэтому надеюсь хотябы первые 3 пункта будут в точности выполнены:)

Если будет все реализовано обещаю пиарить наш любимый сервер в видео:)

Можно еще было бы устроить всего одну жизнь на сч. Только не все оценят хотя в этом случае есть смысл беречь свою жизнь. На счет этого лучше голосование и узнать у народу.:)

Изменено пользователем ShadovvRus

Поделиться этим сообщением

Денис, некоторые вещи, которые ты предлагаешь, можно реализовать только с помощью установки BasiMod.

Плюс тебя одного, желающего играть с такими настройками, маловато для вайпа сервера. :)

Настройки действительно неплохие. Сложно сказать сколько и будет ли вообще постоянный онлайн,но под лежачий камень... Сюда бы мнение завсегдатаев,которые и в соло на Ривьере способны играть.

8 часов назад, Osovich сказал:

Денис, некоторые вещи, которые ты предлагаешь, можно реализовать только с помощью установки BasiMod.

Плюс тебя одного, желающего играть с таки настройками, маловато для вайпа сервера. :)

Все начинается с малого. Дело в том что пока не попробуем не узнаем. А так как практика показывает только что то новенькое как слухи между всеми в основном играющими людьми распространяются довольно быстро. Тем более сейчас на сервере все равно почти ни кто не играет

Как вон позвали меня на дв сервер. Как собрался так весь народ перекатил на империум. Через недельки 2 вероятнее всего народ еще куда уйдет. И везде одно и тоже, то скилкап под 3000 и реты больше 1. То вон тот же империум  рейты 0.6 скилл кап 800 мало того что опять поголовно с криками все будут, когда тебя убьют так на 0.6 замучишься восстанавливать потерянные навыки. Заядлым пвпшникам то без разнице а ремесленникам при них будет очень не хорошо.

22 часа назад, ShadovvRus сказал:

Если есть возможность сделать так чтобы из меди можно было получить оружие инструмент и броню (ОИБ) не больше 30 качества из железа ОИБ не больше 60 качества а из стали не больше 90 качества. (В этом случае стеганка и кожа будут довольно актуальны потому как их качественные получить будет на много легче. Плюс из за низкого скилл капа некоторые люди будут вынуждены их одеть только потому что н6е хватит на норм броню.)

Если это реализовать это уже что то новое будет что привлечет внимание. Это вроде собирались на ммо реализовать и как по мне идея не плохая.

P.s вот кстати удобный калькулятор умений http://lifwiki.ru/

Изменено пользователем ShadovvRus

Ребята, не хочу никого расстраивать, но время ЛиФа как массового проекта упущено. В силу комплекса причин, но это не отменяет факта - массовый игрок этот проект покинул и не известно, вернется ли по первому зову даже с выходом ммо. Теперь удел локальных серверов - это гики-слоупоки и новички. И с каждым успешным проектом, выходящим в локализации, процент гиков будет падать.

Так что, боюсь, никакие телодвижения не приведут к возвращению старых добрых времен. Делайте настройки сообразно новым реалиями.

Я против вайпа и думаю мои товарищи которые периодически заходят, тоже. Некоторые настройки интересны, но обнулять из за них достигнутое? Нет. Плюс народ только только потянулся.

Подобные реформы нужны были, когда онлайн был 64 и большими общинами умоляли поменять правила и унять беспредельщиков.

6 минут назад, Senguki сказал:

Я против вайпа и думаю мои товарищи которые периодически заходят, тоже.

Всё верно, сейчас по вечерам бывает по 7-9 человек и пока люди есть, сервер должен жить. :)

Senguki, вопрос к тебе. Есть пожелания, какие настройки подкрутить на сервере, без вайпа, конечно?

Или те с которыми сейчас играете вполне устраивают?

С настройками можно подумать, что бы не разломать, то что уже есть и нормально работает:) Думаю возьму паузу небольшую и озвучу свои мысли попозже.

5 часов назад, ShadovvRus сказал:

И везде одно и тоже, то скилкап под 3000 и реты больше 1. То вон тот же империум  рейты 0.6 скилл кап 800 мало того что опять поголовно с криками все будут, когда тебя убьют так на 0.6 замучишься восстанавливать потерянные навыки. Заядлым пвпшникам то без разнице а ремесленникам при них будет очень не хорошо.

В таком случае вперёд на собеседование с последующим пропуском на наш РП-сервер. :)

1 час назад, Osovich сказал:

Всё верно, сейчас по вечерам бывает по 7-9 человек и пока люди есть, сервер должен жить.

А вариант нового сервера рассматривается? Тогда и вайпать старый не придется и можно увидеть что из этого выйдет.

57 минут назад, Nalsurion сказал:

В таком случае вперёд на собеседование с последующим пропуском на наш РП-сервер.

Увы правила меня там не устраивают а зачем играть там где я буду нарушать.

1 пользователю нравится это

4 часа назад, ShadovvRus сказал:

А вариант нового сервера рассматривается?

Под третий сервер, увы, ресурсов уже нехватает.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти