• Правила общения в форуме: Вопросы, просьбы и жалобы к Game Master

Дабы исключить оффтоп из тем с прошениями и жалобами вводится следующее правило.
    В темах данного раздела форума могут отписываться только:
    1. Подающий прошение (жалобу)
    2. Тот на кого подаётся прошение (жалоба) - если претензии к гильдии, тогда общается не более одного человека от гильдии
    3. Администратор или GM сервера рассматривающий прошение (жалобу)

Сообщения от любых других пользователей в темах этой ветки форума будут квалифицироваться администрацией как злостный оффтоп и наказываться соответственно правилам форума.

Osvald

Истории Освальда

Все произошло неожиданно. Была глубокая ночь, однако она совершенно не мешала мне и Саку работать над бревнами. Мы продолжали пилить эти доски, несмотря на легкую усталось. Как вдруг, вдалеке послышался звук копыт. 
-Кто то скачет. - произнес Сак, после чего я оторвался от своего занятия, решив осмотреться. И правда. Вдоль стены, из леса скакал всадник. И он явно спешил. Остановившись возле Сака и меня, всадник молвил, что случилась у него беда. Что какая-то группа разбойников напала на его деревню под покровом ночи. И что он прибыл сюда как только мог, желая поговорить с князем Мареком и попросить его помощи. 
Сорвавшись, Сак побежал искать князь, но Марек уже подходил к ним. Неизвестно, как он узнал о том, что он понадобился. Но на то он и князь, знать все в своих землях. 
Всадник оказался Тамиром и он просил помощи у князя Марека, так же намекнув на кое какие согласия между ними. Я не знал, но похоже Марек был знаком с Тамиром и ранее даже союзничал. 
Марек отреагировал молниеносно. Громко приказав Саку бежать за оружием и броней. После чего его взор упал на меня. Поравнявшись со мной, Марек спросил, умею ли я обращаться с оружием. Конечно, воевать мне ранее не приходилось, но уж махать палкой я умел, благо уже долго рубил леса возле Гвинделара. Потому, получив указания взять боевой топор и скакуна, я побежал к дому. Конечно, по пути меня осенило, что я даже не знаю, где бы я мог достать оружие. Своего я не имел, а кузнец отсутствовал, видать был занят где-то. 
-Князь, но где я могу взять боевой топор? Ведь своего я не имею. 
-Возьми что есть. Что у тебя весит? Это обычный топор? Езжай с ним. И быстрее, по коням. - скомандовал Марек уже запрыгивая на своего скакуна. Следом за ним, я залез на своего. Покинув ворота Гвинделара, мы дождались Сака, что облачился в более тяжелые доспехи, и наконец двинули в пути. 
В пути, Тамир поведал нам, что разбойников было четверо и что они были хорошо вооружены. Конечно, я не знал много о Тамире, потому предполагал, что это могло быть чем то больше. Кто знает, вдруг Тамир пожелал заманить нас в ловушку. Но по мере приближения к их землям, недоверие развеивалось. 
Покинув лес и выбравшись на луга, впереди мы увидели горящие костры. К сожалению, мы прибыли поздно. Разбойники ушли. И хотя Тамир говорит, что воровать то у него и нечего, разбойники перебили его лошадей, и мало того, сняли с них шкуры, освеживав их прямо на месте убийства. Что за звери. 
Марек приказал осмотреться, после чего я и Сак начали обходить землю Тамира. К сожалению, глубокая ночь совершенно не позволяла что то разглядеть, но тем не менее, разбойники отсутствовали. Будучи охотником, Сак так же осмотрел землю на наличие следов, но к сожалению обнаружил лишь парочку кабанов, что брели где то в лесу. Вернувшись к князю, Сак и я стали ждать что тот скажет. И Марек решил пойти дальше на восток, дабы просто посмотреть ближайший лес. Кто знает, вдруг разбойники решили идти дальше. 
И мы поскакали. Густые заросли леса не позволяли идти на полном ходу, да и ветки то и дело цеплялись за одежду, иногда даже задевая мое лицо. В итоге, Марек решил наведаться к Паладинам, чьи земли были недалеко. Кто знает, вдруг они помогут с поиском разбойников или быть может, даже поймают их. Но как только мы прибыли на место, нас никто не встретил. Ни костров, ни огня свечей из окон. Или же они спали или же куда то пропали. Но мы не стали задерживаться надолго, не за этим прибыли. Развернувшись, мы пошли обратно. 
На обратном же пути, мы нашли лошадей. Четыре лошади, аккуратно оставленные возле дерева, с горящим факелом, чтобы не потерять. 
-Тамир вроде говорил, что разбойников было четыре. - заметил Сак. 
-Дааа....- протянул Марек. - Возможно они оставили лошадей, чтобы добраться незаметно до Тамира. Давайте заберем лошадей. - и спешившись, мы принялись привязывать поводья к нашим коням, дабы увести их следом. На всякий случай, мы решили спрятать коней, а не сразу вести их к Тамиру. Найдя укромное место возле болота, меж двух берез и около одной яблони, Сак привязал коней, после чего мы направились обратно к Тамиру. Нас опять никто не встречал и мало того, проезжая мимо амбара, я с Саком разминулся, приметив в траве арбалетчика, что явно был не из этой деревни. Но к сожалению, как мы развернулись и приготовились к бою, он скрылся. Приблизившийся к нам Тамир сказал, что как только мы покинули их деревню, разбойники вернулись. Но теперь они ушли. На время, мы остались тут, просто дабы убедиться что все будет нормально. Марек так же предложил Тамиру три из четырех лошадей, что мы нашли. Ведь грабители убили его лошадей, а тут, вместо двух убитых, он получит три. Что даже лучше. 
Как только светлело, мы выдвинулись за конями. Тамир так же отправил с нами Богояша, похоже друга. Чтобы тот помог нам привести лошадей. Но к сожалению, их там не оказалось. 
Их просто не было, словно они растворились в легком утреннем тумане. Мареку это не нравилось, ведь он пообещал Тамиру лошадей, а тут произошло такое. Но Богояш заверил, что ничего страшного. В итоге, вернувшись к Тамиру, Марек поведал о том, что произошло. После чего Сак так же добавил, додумавшись, что похоже разбойников было больше и когда мы воровали их коней, пятый разбойник просто наблюдал, смотря куда мы ведем лошадей. И как только мы скрылись, отвязал и перегнал их обратно. 
В итоге, дождавшись полного рассвета, Марек решил двинуться обратно. Перекинувшись парой дружеских разговоров с Тамиром, он приказал нам седлать коней и двигаться обратно. Все же это не наши земли. И дернув поводья, мы отправились обратно, вновь пробираясь через густой лес, к своим землям.

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением

Продолжай в том же духе.

12 часов назад, Osvald сказал:

Все же это не наши земли.

Но... ведь... весь континент...

Но я же.jpg

Я так понял, у нас тут кандидат на звание "Вестника"? :)

1 пользователю нравится это

Все началось спокойно. Проксимо, Сак и я отправились в шахту. Оседлав коней, мы покинули Гвинделар, начав свой путь. Путь не занял у нас очень много времени и вскоре мы уже привязывали лошадей к столбу у входа в шахту. Выдав нам по кирке, Проксимо раздал указания, как стоит работать тут. Когда стоит укреплять и чего лучше не делать. И мы начали работу. Работая кирками, мы успешно продвигались в глубь горы, таская камни из шахты и складывая их кучкой у входа. Сак периодически отправлялся за деревом для укрепления шахты от осыпания. И хотя работа была тяжелой, у нас все удавалось. Пока не произошло непредвиденное. 

Покинув шахту, Сак отправился за очередным бревном для укрепления шахты. Но он не вернулся. Напротив, вместо него в шахту вошли двое вооруженных людей. Твердый женский голос приказал стоять. Сперва я хотел скрыться в глубине шахты, надеясь как то потом выбраться, но лучник, что пришел с разбойниками уже не давал выбора в узкой шахте. И мне пришлось выполнять их указания. Опустившись на колени, я смиренно ждал своей участи. Тоже самое постигло и Проксимо. Конечно, он держался крепче, не сразу выполнив условия. Долго смотря на эту женщину, он словно был готов сорваться, но в конечном счете так же уступил, опустившись на колени. Сразу после этого последовал удар, после которого Проксимо оказался на земле. Передав указания лучнику, разбойница стала ожидать, когда Проксимо свяжут. С ее слов, оказалось, что они охотятся за ним уже давно. Связав и одев мешок на голову, чтобы он не видел пути, они повели его на выход. Для меня у них были другие планы. 
Разбойница молвила, что моя задача, это передать князю, что Проксимо захвачен. И что теперь нам придется ждать весточки, что нам придется сделать, чтобы получить его назад. И затем, они стали покидать шахту, оставляя меня одного. Вскоре они скрылись. Выбравшись из шахты и скинув свою ношу камней, я быстро оседлал коня и прихватив остальных за поводья, направился в сторону города, передать эту новость как можно быстрее. Подъезжая к воротам, я заметил и Сака, что, как оказалось, скрылся за деревьями, заметив разбойников и, когда те зашли в шахту, отвязал их лошадей и забрал их в город, лишив разбойников своего транспорта. Конечно, Проксимо спасти пока не удалось и все что нам осталось это ждать, когда эти разбойники дадут о себе знать со своими требованиями. 

И сегодняшний день не прошел без приключений. Князь вызвал меня на задание. Наказал он мне съездить к Скомбре, да привести к нему Анлафа и Брулла. Да побыстрее. 
Оседлав коня, я направился в путь. Дорога была легкой, хоть и назойливый дождь, длившийся уже целый день, порядком надоел. Но осень она такая. Вскоре, я прибыл к деревне. Спешившись, я подошел к воротам, да окликнул, кто есть живой. Крик привлек внимание ко мне и меня наконец встретили. Передав же свое послание стражнику, я хотел ожидать мужиков у ворот, но стражник предложил пройти в город. Негоже ведь мерзнуть под дождем. И хотя это была обычная деревня, на удивление, в ней было приятно находиться. Возможно это было благодаря жителям. Встретивший меня повар, сперва предложил проводить меня к Ингвару, старосте деревни. Но, сразу мы его не нашли, после чего мне было предложено выпить да перекусить, ведь вдруг я устал в дороге. И хотя я отказался, ведь не успел я толком проголодаться, как за столом, куда я временно присел ожидать старосту, появилась выпивка да еда, заботливо поставленная прямо предо мной. Вид сего яства быстро нагнал аппетит. Так что уже и не отвертеться. Ну а как я закончил трапезу, ко мне подошел Ингвар. Передав ему весть князя, я получил не утешительный ответ. Анлаф ушел на охоту и вернется не раньше рассвета. И Брулл с ним. Но он пообещал отправить их в Гвинделар сразу, как те вернуться. Ну а мне предстояло отправляться обратно, дабы передать услышанное. Добрый люд пожелал мне удачи в пути и я покинул ворота их деревни. 
Вернувшись в Гвинделар, я заметил что Проксимо, одетый в броню и вооруженный огромным молотом, сторожит женщину. Знакомую женщину. Мне доводилось ее видеть несколько раз. Первый был, когда я с Саком и княгиней отправились торговать, к прибывшему на корабле купцу. Второй раз она сама прибыла к Гвинделару, желая купить товары. И хотя она выглядела подозрительно, нельзя было сказать, что она не привлекательна. 

Дождавшись же князя, я передал ему все что было. 
-К черту. Выдвигаемся сами. Освальд, вооружись и седлай коня. - приказал мне князь и я отправился вооружаться чем было. И вот мы уже вчетвером покидаем ворота Гвинделара. Князь, Проксимо, женщина и я. Опустившаяся ночь мешала нашему обзору, несмотря на то, что мы прихватили с собой факела. К счастью, вымощенная дорога помогала нам с определением пути. Следуя по дороге, мы вскоре остановились, дабы наши лошади чуть отдохнули. А уже от сюда князь сказал двигаться через заросли в глубь леса. Тьма, глаз сломаешь. Но его величество вело нас, словно знало свои земли как свои пять пальцев. Так казалось. 
Остановившись на привал у старого дуба, князь приметил, что мощная ветка этого дуба указывала ровно в ту сторону, куда нам следовало идти. Но женщина, молвив, поправила наш маршрут через лес. Оседлав своих скакунов, мы продолжили свой путь сквозь ночной лес. Вскоре, мы вышли к частоколу незнакомой мне деревни. Когда же мы подъехали к воротам, Проксимо молвил, что они похожи на те, где его держали. Выглянувший стражник спросил нас, кто мы и зачем прибыли. Но женщина ответила кто мы, сказав, чтобы нас пустили. Со скрежетом ворота отворились и мы въехали во двор деревни. Я не мог не заметить, что я знал некоторых жителей. Они прибывали в Гвинделар торговать шкурами. Оставив лошадей в стойле, князь пожелал осмотреть деревню, дабы убедиться, тали это деревня, где удерживали Проксимо. Но стражник вел себя не очень вежливо по отношению к правителю этих земель. Но властный голос и скрытая угроза князя заставили его передумать. И вот, оставив меня охранять лошадей, князь и Проксимо пошли по деревне, ведомые женщиной. Мерзкий дождь все не утихал и я малость продрог, пока ожидал возвращения князя. Когда же они вернулись, из разговора я понял, что все же, эта была не та деревня. Но князь продолжал донимать женщину.
-Зачем же ты проявляешь ко мне такое внимание? - молвила женщина. - Неужто я понравилась тебе? - к счастью, князь не видел улыбку на моих устах от слов женщины, а то получить мне по голове. 
-У меня уже есть жена. Так что нет. - ответил его светлейшество, после чего уже окончательно убедившись, приказал нам собираться. Смысла оставаться не было. Так что вскоре мы покинули эту деревню, взяв путь на свой город. 

3 пользователям нравится это

Сегодня наш князь пожелал провести подготовку. Я и Алатор вызвались обучаться стрельбе. Получив по арбалету и связке стрел, я и Алатор последовали на стрельбище. И наверно можно было бы даже закончиться рассказ, но князь пожелал объехать свои владения. И, как прошедшие обучение, мы были первые кандидаты. Назначив Алатора в дозор, мне же выпала честь сопровождать князя в этом занятии. Снарядившись и получив хороший лук и связку стрел, мы двинулись в путь. 
Наш путь начался вдоль озера, лежавшего вблизи Гвинделара, затем проходил в лес у подножия самой большой горы. Там, сквозь густые заросли леса, вплоть до открытой поляны, мы вышли на восточный берег острова, где находилась уже достаточно крупная деревня. Хотя и носила странное название Чертоги Храброго. Остановившись у ворот, князь окликнул, есть ли живые в деревни. Но в ответ была лишь тишина. Это не понравилось князю и он предложил войти в деревню. Хотя ворота уже были построены, частокол не был закончен, потому, немного нагло, но мы вошли в деревню, проведя лошадей по узкой земляной дорожке, между заготовками для будущей стены. Оказавшись внутри деревни, мы проследовали в ее глубь, где князь своим зорким взглядом приметил движение. Но как только мы приблизились, человек пропал. Остановившись и осматриваясь, мы вновь приметили его, теперь уже двигаясь позади нас. Но стоило нам развернуться и подойти туда, как он снова пропал. В конечном итоге это оказался Гуннар, воин этой деревни. Чуть позже к нему подтянулся еще стражник.
Одетые и готовые к битве, они поведали, что к ним уже наведывались разбойники, а потому им приходится быть наготове. И пока шел разговор, за частоколом послышался звук копыт. Приметив его, Гуннар и князь решили посмотреть, что там. В итоге, когда мы подобрались к воротам деревни, вдалеке, на холме, стояли два всадника и смотрели за деревней. Открыв ворота, я и князь сразу отправились к ним, но стоило нам начать приближаться, как всадники развернулись, начав сразу скакать от нас. Прибавив ходу, мы открыли погоню. Зоркий взгляд Марека приметил, что один из всадников женщина, одетая в очень знакомую броню. И мы устремились за ней, отпустив второго всадника. Погоня была жаркой, пробиваясь через густой лес, мы практически упустили ее. Но в последний момент князь увидел пыль и скрывшуюся лошадь за холмом, куда мы поспешили. Но как бы быстро мы не скакали, резвая лошадь убегающей была через чур быстрой. Но, пока мы гнались за ней, за нами шел второй всадник, следя за нами. В итоге, князь приказал развернуться и поймать его. 
Заметив как мы дернули поводья, разворачивая наших лошадей, всадник уже был готов рвануть в лес, но его лошадь решила иначе. Остановившись, она начала брыкаться, не слушая своего владельца. Это позволило нам подобраться ближе и уже взять его в небольшое кольцо. Приказав тому оставаться на месте, Марек поручил мне связать нашего пленника. В тоже время подоспела женщина, которая встав на дистанции, начала пускать в нас стрелы. От такого я, еще особо не воевавший растерялся. Сперва я просто метался с места на место, затем, взял свой лук и принялся стрелять в ответ. Но в реальность меня вернул грозный голос Марека. 
-Что ты творишь?! Вяжи его! - прорычал князь, прикрываясь щитом от стрел разбойницы. Благодаря такому, я в итоге собрался с духом. Взяв веревку, я связал его руки, став удерживать его под прицелом. Понимая, что теперь она находится в невыгодном положении, разбойница повела свою лошадь в глубь леса, скрывшись, оставив своего компаньона нам. Отдышавшись и окончательно придя в себя, я получил дальнейшие указания, а именно, что пора вести нашего пленника в город. Подведя того к собственно лошади, я дождался, когда наш пленник сядет в седло, я повел лошадь за поводья и привязал их к своей, чтобы он точно не мог скрыться. После этого, мы медленно двинулись в сторону Гвинделара. Обратный путь прошел более спокойно. 
Добравшись до Гвинделара, князь отвел нашего пленника в его тюрьму. Там же, сняв с преступника броню, он выяснил, кто это был. Хотой. Охотник из деревушки, не далеко от таверны. С очень странным говором. А значит, это новая причина наведаться к ним в деревню. Естественно, не обошлось без наказания. Так, взяв свое верное оружие, князь сломал пленнику руки, оставив того в тюрьме. После князь начал собираться в дальнейших поход, но уже я отвлек его на несколько минут. Стоило извиниться за произошедшее, ведь мои действия могли привести к чему то намного хуже. 
-Приношу извинения, Ваша Светлость. Я, ведь, не ученый, не бывавший в битвах. - начал я свои извинения. - Запаниковал, да за стрелы с луком взялся. Страшно было. - на что князь лишь великодушно кивнул, сказав что всякое бывает. После этого, он подозвал к себе Алатора, что все это время оставался дозорным на стенах Гвинделара. Теперь наши роли сменились. Забрав с поста Алатора, на его место встал я. Они же отправились в деревню, желая обсудить все, что произошло. Я же остался на стенах. Сперва, я просто ходил по стенам, но затем решил, что стоило бы и накормить нашего пленника. Хоть тот и творил бесчинства, но все же был человеком. Ну а мы не были варварами. Потому, поднявшись по стене, я привязал к веревке мешочек с едой и спустил ее вниз. После чего вернулся к патрулированию. Я бы продолжал так ходить, если бы Хотой не отвлек меня, начав всячески заговаривать меня, дабы я спустился к нему. Но я был непреклонен. Хотя, так начался наш легкий разговор. Все было просто, мне стало интересно, откуда этот мужик, ведь его говор был слишком странен для меня. Ну и почему он решил заняться такими делами, ведь на новом месте, все можно было начать лучше. Тем более, что Хотой сказал, что он охотник. Но, бедность и не до такого доводила. После этого наш разговор закончился. 
Прошло немало времени, прежде чем Алатор с князем вернулись. В итоге все подтвердилось. Салли оказалось разбойницей и теперь князь желал ее поймать. 
-Освальд! Бери самую проворную лошадь и навести все деревни, передай, что я желаю получить ее живой. И щедро заплачу тому, кто ее приведет. А теперь ступай. - закончил князь, после чего я сразу отправился в путь. 
Первой остановкой была деревня Скомбре. Остановившись у ворот, я стал окликать живых в деревне, пока наконец, мне не открыли ворота и навстречу не вышел повар. Видать все были заняты или отправились на охоту. 
-Я прибыл к вас с указом князя. Он желает поймать Салли и щедро заплатит тому, кто приведет эту женщину. - закончил я весть, после чего поскакал дальше. Следующей остановкой был Чертог. Путь был неблизкий, но я не стал делать привалы, желая как можно скорее выполнить свой приказ. К моменту, как я добрался до ворот деревни, моя лошадь уже выбилась из сил. А потому, оставив ее переводить дух, да покормив ее яблоками, я отправился к воротам. Тут пришлось чуть подождать, так как я не стал входить в деревню. Дождавшись, что на ворота выйдет стражник, я поведал ему, что те всадники, за которыми мы погнались оказались разбойниками. Что теперь один из них у нас в заключении, а рыжеволосую Салли теперь ищет князь и заплатит щедро за ее живую. Пожелав же удачи, я отправился дальше. Следующая остановка была у Тамира.
Какой же все же большой остров. Лошадь в очередной раз выдохлась, когда я прибыл к месту обоснования Тамира. Там меня уже встретил он лично. И в очередной раз я поведал о указе князя. Тамир очень удивился, узнав кто именно разбойник, видать она часто прибывала как торговец сюда. В итоге, закончив свою весть, я оседлал свою лошадь и получив пожелание удачи, отправился дальше. Теперь мне предстояло двигаться на юг острова, в Штормглэйд.
Двигаясь вдоль берега, я в итоге вышел к очередной горе, за которой находилась крепость капитана Графита. Тут мне пришлось сделать небольшой привал, но как только я и лошадь отдохнули, я вновь выдвинулся в путь. 
Наконец, через некоторое время, я вышел на место стройки их крепости. Мне посчастливилось быть встреченным самим капитаном. Хоть он и выслушал указ князя, он не знал этой женщины, потому скудно описав ее, я вроде сумел передать ее вид капитану, после чего, попрощавшись, отправился обратно в Гвинделар, передать князю о выполнении его приказа.

Изменено пользователем Osvald

Зима. Белый снег уже покрыл все земли вокруг. А значит, большую часть своих обязанностей я могу уже не выполнять. Пусть земля отдохнет от моей работы. 
Прогуливаясь по центру Гвинделара, я услыхал, что намечается праздник в честь зимы. И туда соберется весь народ с острова. Если конечно их позвали. И потому, стоило князю меня заметить, как я получил указания объехать каждую деревушку и город на острове и напомнить людям о празднике. Чтобы вдруг не получилось, что и никто и не прибыл. 
Одевшись потеплее да взяв кобылу, я отправился в путь. Сперва Скомбре, как находившаяся ближе всех. Не впервой я уже работаю гонцом, выполняя указания князя. Но не скажу, что я жалуюсь. К Скомбрам даже приятно заезжать. Приветливый народ. И вот, добравшись до ворот, я спешился, окликнув стражу, чтобы меня кто встретил. И как обычно, меня встретил Ксавьер. Приветливый мужик. Передав тому напоминание о празднике, я уже планировал двигаться дальше, как в очередной раз меня позвали выпить. А я что. А грех не выпить. Тем более предлагали они какой то собственный компот. Да запах у него был ядреный. Принюхавшись, я сперва наблюдал как весь компот залпом выпил Ксавьер, после чего последовал его примеру. Ох и забойная же была штука. Сперва ничего особо не происходило. Но затем, быстро разгорелся жар, заставив меня буквально соскользнуть со скамейки под стол, где уже покоился пьяный Ксавьер. 
-Ну и забойная эта штука, ваш Компот. - произнес пьяным голосом я. 
-Смотри, драконы. - произнес Ксавьер указывая в небо. Конечно, на самом деле мы смотрели в крышу навеса, что закрывал от нас небо, но видеть драконов нам это совсем не мешало. 
Вскоре нас приметили остальные жители и с укором стали очухивать сперва Ксавьера, затем и меня. Ведь негоже так напиваться до праздника. В итоге, отойдя и отдышавшись, я попрощался с народом. А Ксавьер в дорогу мне дал компота, дабы князю передал гостинец. Наконец, я продолжил путь. Следующим пунктом были Чертоги.
Путь я этот прохожу не впервой. Огибая гору по северному склону, я проходил уже знакомые места. Наверно даже стоит как нибудь описать остров, если вдруг проснется желание. Но, отогнав эти мысли, я вернулся к дороге. Пригибаясь под ветками деревьев, мимо которых я проходил, я вскоре вышел на поляну, где располагались Чертоги. Благо у ворот в этот раз стоял Гуннар, так что ждать и звать кого то мне не пришлось. Обратившись, я передал ему новость о празднике и отправился дальше. Так же быстро я прошел через земли Тамира, позвав и его на праздник. Тем более, они уже даже были готовы и планировали выступать в сторону Гвинделара, так что мой приход был необязателен. Ну а вот путь до следующего пункта вышел не очень приятным.
Нарвавшись на стаю волков, мне пришлось сперва выводить лошадь на другую тропу. Но они не отставали, так что, спешившись, мне пришлось принять бой. Отмахиваясь топором, я сумел отбиться от парочки, но последний не слабо покусал меня, заставив меня на ходу запрыгивать на лошадь и уже галопом нестись к крепости Графита, в надежде на помощь. Разъяренный волк же не отступал. 
-Люди добрые, помогите! - прокричал я, добравшись наконец до крепости. Лошадь пришлось развернуть, да еще аккуратно так, чтобы случайно не въехать в указатель. Благо войны Графита вышли быстро, приняв волка на себя, а после даже помогли залатать раны. В итоге, отдышавшись и поблагодарив своих спасителей, я передал им про праздник и что князь даже был бы рад видеть Графита на празднике, и отправился обратно. Солнце уже взошло, что означало, что праздник вот уже должен был начаться. Посему, я прибавил хода. 
Потратив на путь прилично времени, я в итоге прибыл к самому началу. Повезло таки. Спешившись, я оставил коня возле коня Сака и князя, после чего присоединился к подготовке к празднику. 

Сперва все начиналось медленно. Пока народ доберется с разных частей острова, пока все успокоятся. В итоге к моменту начала праздника Сак уже был пьян, да в стельку. Мы с Ксавьером тоже успели вкусить его компота. Когда же мы очухались, началось представление. Собрав всех у арены, князь начал представлять праздник. Начав немного с истории, он рассказал собравшимся о празднике. После чего уже объявил, что пора начинать. И начнем с боя на дубинках. Участники должны были снять все лишнюю для боя одежду, вооружиться предоставленной дубинкой и сразиться в бою один на один. Князь так же поинтересовался, хочу ли я участвовать. Но, не обладая прям воинствующим нравом, да и не желая получить по голове, я сперва отказался, сказав что хотел бы поучаствовать в следующем турнире лучников. И для участия, мне нужен был лук и стрелы, так что на время, оседлав коня, я отправился в Гвинделар, в дом, где все это было. Не успел я основательно подготовиться. В итоге, вернувшись, я застал бой уже в разгаре. Потому, присоединившись к зрителям, я стал болеть за тех, кому симпатизировал. 
Прошло уже несколько боев, после чего, воодушевленный всем этим, я пожелал попробовать себя в этом турнире. Конечно, я не боец, но вдруг мне улыбнется удача. Хотя, уверенность с каждой минутой убывала, стоило мне выйти в центр арены и наблюдать, как один из войнов Графита готовился к битве со мной. Имя его было Джефф. Конечно, я не знал, насколько он мастер в бою, но то, что он воин, а я обычный винодел, уже сказывалось. В итоге, получив дубинки и пожав друг другу руки, мы вступили в бой. Ох и жарко же это было. Сперва мы просто обменивались ударами, после чего под влиянием азарта и ярости от боли, битва стала чуть ускоренной, в конце которой победителем вышел я. И это было удивительно. Стоя над поверженным противником, я отдышался, после чего протянул руку, пожав ее лежавшему противнику и пошел отдавать дубинку, пока лекарь поднимал и осматривал Джеффа. После него, он занялся мной. На фоне, пока я дрался, я слышал про ставки, так что стоило мне выйти с арены, как мне в руку сразу опустились парочка монет, за мою победу. Это было здорово. Но теперь, мне предстоял следующий бой, ведь я прошел дальше. Но из за количества участников, князь решил провести бой немного по другому. В итоге, на арену вышли я, Хорст, Графит и Менейс. Бой, где каждый бился за себя и последний стоящий на арене выйдет победителем. Разойдясь в разные углы арены, князь провел отсчет, после чего мы сошлись в битве. Удары шли один за другим, каждый переводил свое внимание с одного противника на другого, ожидая нападения другого. Пока бились двое, на них нападал третий. Так и шел бой. В итоге, завалив Хорста на землю, мое внимание перешло на Графита, что к этому моменту уронил Менейса. Теперь в бою сошлись только мы. Но из за не хватки опыта и усталости, я был сражен метким ударом в голову. Так что победа в турнире присудилась Графиту. После же начался пир.
Он шел немного спокойнее. Бойцы, уставшие от битвы, переводили дыхание, заедая все вкусной пищей и запивая все вином. Когда же количество выпитого вина превысило количество съеденного, то уже начался дебош. Кто то начал танцевать на столе, кто то начал с шумом шутить, Ксавьер же достал очередную порцию компота, которую мы начали вдвоем распивать. Естественно, как и до, все закончилось тем, что мы плавно опустились под стол, смотря в небо. Ксавьер конечно очнулся раньше, видать уже привык к напитку. А вот мне потребовалось время. Сперва я пытался с силой собраться, отрывая от земли голову и приподнимая ее, но в итоге, тяжелая, она опускалась обратно. Так продолжалось, пока наконец отошедший Ксавьер не подал мне руку, подняв меня на ноги. Как раз подошло время к турниру стрелков. Три мишени, каждая дальше предыдущей. Тут я себя показал намного хуже. Пьяный, я толком не сумел прицелиться, в итоге первая стрела даже не долетела до мишени, а вот две следующие не попали куда требовалось, так что я сразу отправился пить дальше. 
В итоге, выпивая и закусывая, я наблюдал, как стрелки постепенно менялись. Во второй тур прошли несколько человек, из который один был монашек. Странный все же он был. Чтобы монах, да так управляться с луком. Но, я был слишком пьян для всех выяснений. В итоге, просто наслаждался стрельбой, пока монашек не победил. Что вызвало удивление не только у меня. Князь так же обратил на это внимание, просто пожелав, что бы тот снял с головы ткань, дабы видеть хоть лицо победившего. Да только отказывался победитель, пока князь не приметил, что черты лица уж больно знакомые у монашка. В итоге, оказалось, что это была Салли, беглянка, что была объявлена в розыск. Да видать, желание соревноваться было больше страха быть пойманной. Так что вот так она и оказалась на турнире. 
Князь, хоть и был рад поимке, все же не мог просто так портить праздник задержанием гостя, тем более победителя турнира. Потому, он выдал ей награду, но сказал, что ей стоит пройти с ними в город, дабы поговорить. А там, уже как все пойдет, она может быть отпущена. В итоге, завершив праздник на этой ноте, да допив и доев, что можно было, народ начал расходиться. Меня же с Саком оставили проследить, чтобы все осталось в хорошем состоянии. Да только Сак уже дремал, пьяный, усевшись за столом. Так что все осталось на мои плечи. Но, не скажу что я жаловался. В бочке еще осталось вино, да и несколько порций не были съедены. Так что, отпраздновал я Зиму еще и самостоятельно.

Мы с нетерпением ждём новых интересных историй, уважаемый Освальд

Непременно все будет) Просто еще не было столь значительных приключений, что стоят огласке

1 пользователю нравится это

deV-rtwq_wU.jpg

Все началось резко. Проснувшись, я услышал множественные крики где то в городе. Выбежав из дома, на ходу натягивая на себя рубаху, я стал свидетелем какой то подготовки. Все бегали, одетые в доспехи, словно нас готовились штурмовать. В итоге, попавшись на глаза князю, я получил высказывание, что почему я не готов и где я вообще находился. Но дожидаться ответа он не стал, сразу направив меня снаряжаться и быть готовым.
Вновь вернувшись в свой дом, я достал свою кольчугу из сундука. Пришлось раскошелиться, но кузнец постарался на славу. Сидела впору. Надев же, я пошел на ворота. На башня находился Баломир, что следил за местностью, на воротах стоял Сак. Вскоре, к нам так же прибыл и Макс, что решил помочь в происходящем.

В итоге, по рассказам стражи, я понял, что на материк прибыл корабль полный головорезов, что пришли сюда явно не селиться. А значит все кто можно, были наготове. Вскоре, князь подошел к нам, начав раздавать указы каждому. Сак был направлен на южные ворота, Олав на северные, Баломира на сельские, меня же отправили патрулировать местность на восточных воротах. И если кого встречу, сразу стоило возвращаться. И получив коня, я отправился на дозор.

Покинув ворота, я миновал нашу крепость, проехав дальше на холм, откуда я мог видеть почти все наши восточные стены. В основном, первое время было тихо, словно нам повезло и головорезы решили миновать нашу крепость, отправившись грабить менее крепкие поселения рядом, но это было ровно, пока я не заметил группу людей, что пробиралась между деревьев вдоль нашего частокола. Этого было достаточно, чтобы я развернулся и на полном ходу поскакал в город. И уже, добираясь до крепости, я заметил еще одну группу, с меньшим количеством людей, но так же подбирающуюся скрытно к крепости. Благо я заметил все это, а то обернулось бы все плохо.
Въехав в город и скомандовав страже на стене закрыть за мной ворота, я не останавливаясь, скакал в поисках князя, чтобы передать что я видел. Наша Светлость нашлась быстро, после чего, спешившись рядом, я сразу доложил все положение.
Князь долго не думал, сразу приказав рядом стоящим войнам передвигаться в стойла и хватать лошадей, после чего скакать в бой. А мне же приказал быть рядом, после чего он сел на свою лошадь и направился к восточным воротам. Я поскакал следом, оседлав своего скакуна.

Остановившись у ворот, мы стали дожидаться остальных, но время поджимало, так что не дождавшись остальных воинов, князь приказал открыть ворота и ринулся в бой. Естественно, я последовал за ним. Сразу, как мы покинули ворота, в нас полетели стрелы. Добравшиеся до стен враги уже начали свое нападение. Их было много, и, несмотря на их доспехи, они двигались резво, из за чего бой на конях был просто не в нашей выгоде. А потому, почти сразу спешившись, мы оказались в гуще битвы. Конечно, князю повезло чуть больше чем мне, на него накинулся лишь один противник, мне же досталось трое. Благо, постоянные тренировки и проигрыши хоть чему то меня учили. Набросившись на ближайшего, я сумел нанести по нему два удара, пока он не бросился от меня в сторону, решив разорвать расстояние. Я планировал двигаться за ним, но меня отвлекла стрела, что вонзилась мне в плечо. Сильная боль заставила меня остановиться и укрыться за щитом, развернувшись лицом к лучнику, что принялся обстреливать меня. К сожалению, укрываясь за щитом, я не мог нормально смотреть куда ступаю, потому сближался я достаточно медленно, позволяя лучнику спокойно держать от меня дистанцию. В тоже время, на меня переключился новый мечник, нанеся мне удар в спину. Благо, кольчуга выдержала удар, хотя, если прислушаться, можно было слышать лопающийся звук моей брони. Но в пылу битвы, когда слышен свист стрел и лязганье меча, на такое не обращаешь внимание. Развернувшись, мне пришлось отступать спиной назад, одновременно стараясь уворачиваться как от стрел, так и блокировать меч нападавшего. Но, как бы я не хотел, опыта мне по прежнему не хватало, посему, сперва я пропустил стрелу, которая попав мне в ногу, заставила меня упасть на колено. После этого я еще сумел сблокировать удар мечом, но вот удар щитом в голову меня опрокинул. А там, я уже и не знал, чем бой закончился.

Очнулся я на кровати у лекаря, что обрабатывал мои раны травами. А раз я очнулся, значит я жив. Что заставило меня сперва довольно выдохнуть и сразу застонать, так как боль от ран сразу ударила в, находящуюся в сознании, голову. Тем не менее, лекарь сказал, что война еще не окончилась. Мы отбились, но враги никого не потеряли, из нас же, в плохом состоянии оказался только я, что радовало, ведь мы не потеряли больше боевой силы, чем могли.
Я пролежал еще несколько часов под всякими перевязками и настойками, прежде чем прихрамывая, выбрался наружу. Наши воины все так же патрулировали стены, кто то занимался перевязками, но все выглядели намного живее меня. И вроде можно радоваться, ведь раз враги не осилили нашу оборону, значит они могли и не вернуться. И в туже минуту, как я подумал это, в небо взмыл сигнальный дым из соседнего селения. Скомбры просили помощи, и как владелец этих земель, князь был обязан ответить на зов. Снарядив отряды, оставив парочку стражников, они поскакали так быстро как могли, дабы помочь своим подданным. Я же вернулся к лекарю. И уже вплоть до окончательной победы, оттуда я не выходил.
Если бы умел драться, то наверно еще бы и боевыми достижениями похвастался, а так, я жив и этим довольны.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти