• Правила общения в форуме: Вопросы, просьбы и жалобы к Game Master

Дабы исключить оффтоп из тем с прошениями и жалобами вводится следующее правило.
    В темах данного раздела форума могут отписываться только:
    1. Подающий прошение (жалобу)
    2. Тот на кого подаётся прошение (жалоба) - если претензии к гильдии, тогда общается не более одного человека от гильдии
    3. Администратор или GM сервера рассматривающий прошение (жалобу)

Сообщения от любых других пользователей в темах этой ветки форума будут квалифицироваться администрацией как злостный оффтоп и наказываться соответственно правилам форума.

Osovich

вайп Вайп не ролевого сервера - надо ли сделать?

Будем ли делать вайп сервера?   38 голосов

1. 1. Согласны ли вы начать всё с начала?

• Да, я за вайп!
    • Нет, я против вайпа!
    • Мне без разницы.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

51 сообщение в этой теме
Закрепленные сообщения

Есть предложение сделать вайп сервера (RU) World-Rivera.ru Start 15.08.16 (Powerfull server, No lags) в том числе и в связи с тем, что на нем появилось много "мертвых" клаймов (подробнее о сервере можно посмотреть здесь).

Еще один фактор за вайп это то, что за эти несколько месяцев в игре произошли достаточно существенные изменения, на материке были введены регионы от которых теперь зависит создание тех или иных предметов (подробнее об этом можно посмотреть в этой теме).

Правила сервера предлагаю оставить без изменения, освежить память по правилам можно здесь.

Настройки сервера можно изменить, голосования по настройкам сервера и судным часам будут в отдельных темах.

Предлагаю высказывать ваши мнения и аргументы по теме вайпа.

p.s. Просьба голосовать только тем, кто играет на данном сервере.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением

Сегодня посовещались со всеми представителями администрации по поводу принятия решения "за" или "протип" вайпа.

Ввиду паритета по голосам "за вайп" и "против вайпа" получается, что в любом случае, "уходит" половина игроков одной из сторон.

По этому решили, что справедливее будет, на данном этапе, выступить на стороне игроков, которые отстроились на сервере и вложили в свои постройки немало труда, при этом продолжают играть на сервере.

Это значит что вайпа не будет, по крайней мере, до середины января будущего года.

Почему именно до середины января, кому интересно, можно прочитать в данной теме: http://world-rivera.ru/index.php?/topic/962-donat/

Благодарю всех кто голосовал и принимал активное участие в обсуждении!

Если есть вопросы или предложения по серверу, вы всегда их можете задать в разделе самого сервера: http://world-rivera.ru/index.php?/forum/18-nash-server-life-is-feudal-your-own/

Всем хорошей игры!

Тему закрываю.

3 пользователям нравится это

Незакрепленные сообщения

Я против вайпа если это просто "стирание" трех-четырех недель усилий :)

Я за, если это будет делаться с пересмотром настроек. Но какие они вообще есть и за что конкретно отвечают я, как простой игрок, не совсем знаю.

1 пользователю нравится это

Стирание 3-4 недель и постройка халупы это да ! Ну конечно нам не нужен онлайн мы будем сидеть в одном замке и ждать огресии от бомжей! Но этого не будет бомжи как сидели так и будут сидеть ! А в остольном полный подсос если не будет Вайпа сервер умрет

Меньше хамства, будь добр. Или, хотя бы, без ошибок.

Я бы не назвал деревню "халупой" и крепость Холисов тоже. Насколько знаю, есть еще одно заметное поселение. Кроме того, для игроков которые недавно пришли на сервер их "халупа" далась им не малыми усилиями и втаптывать это не есть красиво.

Вопрос к администрации:

От лица гильдии Baldur's Gate (7 человек) хочу поинтересоваться, можно ли решить вопрос менее радикальным методом? Насыпать той же глины в выкопанных оврагах, добавить руду, "выровнять" остатки заброшенных клаймов?

PS: как по мне, то кроме Киперов никто вайпа и не хочет. Сервер не умрет, если на него не придут Киперы, а вот те, кто сейчас играют, окажутся в невыгодном положении, по меньшей мере.

4 пользователям нравится это

Киперы воду мутят, называя довольно незначительные причины, но не называя своих личных мотивов, хотя они вполне ясны. Однозначно против вайпа со всей своей гильдией Marquises Apostates (На момент написания 5 человек). В последнее время пришла волна новых людей, которые уже вложили некоторые усилия на свой старт. Отбирать это у них не считаю разумным решением.

Вопросов нет, личный голос отдал.

2 пользователям нравится это

Проголосовал против. На данный момент вайп ненужен, совсем. Настройки более менее оптимальны. Есть правда косячки с отсутствием глины на острове. Если будет вайп, то 3 человека на сервере максимум будут играть, не больше.

12 часов назад, Vitalicus сказал:

Насыпать той же глины в выкопанных оврагах, добавить руду, "выровнять" остатки заброшенных клаймов?

С глиной особой проблемы нет.

А вот с рудой есть проблемы, руда сейчас региональная (почему и предлагается вайп), а ту, что мы можем заспавнить как ГМы не будет региональной, а значит априори будет очень низкого качества и без привязки к региону.

По поводу выравнивания местности вручную мы точно это делать не будем, как это сделать через базу и не будет ли потом после этого проблем я не знаю.

19 часов назад, Vitalicus сказал:

Я за, если это будет делаться с пересмотром настроек.

Есть предложение от игроков увеличить скорость прироста скиллов с нынешних 10 до 30. Это кстати, поможет набрать нужную форму , если будет вайп.

Скорость терраформирования у нас сейчас стоит максимально допустимая 5, её менять не предлагаю, хотя раньше она была на значении 2.

От себя могу предложить увеличить скорость разрушения объектов до 2, сейчас стоит 1, дабы брошенные клаймы быстрее приходили в негодность.

Так же можно сократить период создания предметов с нынешних 60 секунд до 45 или 30.

Я за Вайп обеими руками ! Вы уже начинаете жаловаться что у Вас не хватает тех или иных ресурсов ! Вайп неизбежен 

Да я ни кого не оскорбляю ! Реально я побегал по серверу столько хлама да и ресурсы все выкопаны !

Изменено пользователем SerokusKeeper
Серокус, поумерь немного пыл, мы здесь все высказываем своё мнение, прошу тебя сделать свой тон более уважительным, по отношению к другим участникам дискусии. Спасибо.

Создание предметов и так вроде вполне себе норм настроено. Я скорее имел ввиду настройки роста деревьев, так как на данный момент уже больше двух недель, наверное, растут наши посадки и, похоже, получить качественную древесину не бегая за ней км туда и км обратно меньше чем за месяц-полтора не выйдет.

Увеличение рейтов прокачки... Не думаю, что это действительно даст эффект. Очень много вещей, которые берут много времени но от скилов не зависят.

24 минуты назад, Osovich сказал:

А вот с рудой есть проблемы, руда сейчас региональная (почему и предлагается вайп), а ту, что мы можем заспавнить как ГМы не будет региональной, а значит априори будет очень низкого качества и без привязки к региону.

Так у меня добывалась уже региональная. Хорошую, конечно, найти вообще никакую не удается мне пока но региональная прокает с определенным % вероятности из любого. Даже солома нам вроде региональная прокнула :D

17 минут назад, Vitalicus сказал:

Я скорее имел ввиду настройки роста деревьев, так как на данный момент уже больше двух недель, наверное, растут наши посадки и, похоже, получить качественную древесину не бегая за ней км туда и км обратно меньше чем за месяц-полтора не выйдет.

Разработчики сейчас добавили возможность администраторам серверов регулировать скорость роста деревьев.

Вот параметр, который за него отвечает:

<TreeAgingSpeed>1</TreeAgingSpeed> <!-- Determines how many age units a tree will gain after a single maintenance run. Allows to speed up tree growth by making them age faster. To keep the forest in a balanced state increased values of this variable will result in more trees being planted and killed during each maintenance (which also means increased database load). Values of 1..10 should work as intended, greater values will likely result in inability to reach the balanced forest state -->

По умолчанию стоит 1, максимальный 10, могу с завтрашнего дня для теста поставить на 5.

Если будет мало, поставим на максимальный 10.

17 минут назад, Vitalicus сказал:

Так у меня добывалась уже региональная.

Так вопрос был о спавне ГМами.

Рост деревьев поддерживаю за 5ку. С рудой если у кого проблемы, пусть торгуются на свои ресурсы:)

Да, региональные ресурсы это стимул для торговли.

Зашел поиграть ! А ресурсов то нет пол дня бегал искал глину так и не нашел !!

Последний судный час показал, что Keeper'ов интересует лишь ПВП-сегмент, из-за чего им невыгодно иметь на сервере кого-то, кто уже имеет прогресс, не смотря на то, что средний ежедневный онлайн у них меньше, чем у Keeper'ов. Кроме того, в чате замечались с их стороны попытки угрозы, мол, если люди не проголосуют за вайп, то те будут их выслеживать и убивать без остановки, но мы уже прекрасно знаем, что модель их поведения не поменяется при любом исходе наших дел. Глина есть, даже на поверхностях, на карте прекрасно видно. Также советую добывать глину киркой, а не лопатой, дабы не опустошить месторождения. Региональная руда есть, мы её находили, правда, в ход не пускали. Также, обследовав территорию, можно понять, что заброшенные клаймы просто прекрасно разлагаются, не засоряя територию и не вызывая лишних лагов.

Я лишь прошу не поддаваться на провокации, которые исходят из чисто эгоистических, субъективно, побуждений.

3 пользователям нравится это

Да нам разницы нет какой у вас прогресс ! Сервер умеряет люди приходят им даже наковальню нормальную нельзя поставить ! Земля этого сервера исчерпала свои ресурсы а сами они не восполняются! НАм не нужно одно ПВП мы хотим играть как все на нормальном сервере а не бегать сутки в поисках ресурсов хорошего качества

СЧ на то и сделано что бы воевать! Так что если мы кого обидели то извините !! Но это СЧ и ибо на нем нужно убивать воровать и грабить!!

1 час назад, Got сказал:

Зашел поиграть ! А ресурсов то нет пол дня бегал искал глину так и не нашел !!

27 минут назад, Daniel_Keeper сказал:

Нет глины, нет руды. Вайп однозначно!

Да ладно, прям таки ничего нет...

20 минут назад, BastienLavoie сказал:

Последний судный час показал, что Keeper'ов интересует лишь ПВП-сегмент

Griefing, а не PvP, на мой взгляд :)

22 минуты назад, BastienLavoie сказал:

Кроме того, в чате замечались с их стороны попытки угрозы

Та угрозы то ладно, а вот матерщина и всякое такое в чате напрягает.

А вот уже клевета из нас ни кто не ругался в чате ! А вот от Вас я могу скинуть скрины

Отвечу один раз, дабы развеять иллюзии тех людей которые думают что умнее других. Во-первых, нас интересует много чего, и ПВП-сигмент в том числе (убивай в рамках правил), хотите ПВЕ, есть специальные для этого сервера. Во-вторых, пустая болтовня по поводу угроз где-бы то ни было, ни к чему не приводящая, ну только к поджиганию у определённый лиц. В третьих, глины совсем мало и то 10 качества, попробуй построй печки из 10 качества, я посматрю сколько она тебе прослужит. Региональную руду почти всю выкопали более менее хорошего качества, остаётся прорыть только большую гору насквозь чтоб хоть что-то найти. И спасибо за совет по поводу добывания глины, прям не знали.

По поводу оскорблений, полагаю, достаточно почитать логов. Там вся картина полная, а не обрезанные скрины. Я могу лишь подтвердить сомнительное поведение некоторых представителей Keeper'ов, однако, не могу полностью исключать и то, что некоторые представители оппозиционной для них стороны тоже могли выронить пару нелестных слов, но пропорционально, таки уступают им.

Что по поводу умерщвления сервера... Извините, но я свидетель ситуации и не могу согласиться. Мы смогли построиться на этом "мертвом" сервере, смогла построиться и какая-то гильдия не очень далеко от нас. Нас уже в сумме шестеро, а у соседей, человек, как минимум 4. Это уже кое о чем говорит, я полагаю.

Сам недавно зашел с товарищем покрафтить, ривьера, считаю если не самый адекватный и стабильный сервер, то один из таких.

Побегали, посмотрели, да, глину покопали.. там есть что горит, ну какие то замки, в общем как обычно на сервере, которому не два дня - решили поиграться, в целом дело пошло.

Ресурсы есть, просто их сложнее может брать... нас устраивает.

В общем - устраивает именно то, что есть, и онлайн, хоть его и не много )) и новички заходят, ну я и сам тут пока новичек )

У меня вот уточнение к администрации - все правила сервера в силе? Ну убийства на клайме, мат, оскорбления и тп. багоюзерство - карается? Повторюсь, что ривьеру считаю самым адекватным сервером, потому и уточняю момент. В чат поторговать последние дни сложно - противно заглядывать.

Хочу так же, чтоб обратили внимание - попросили проголосовать тех, кто ИГРАЕТ на данном сервере, не знаю правда, можно ли это как то проверить..

В целом, если нужен больше онлайн, наверное вайп может способствовать этому, хотя мы бы побегали и на том, что есть.

p.s. СЧ по позже бы еще ) было ка кто голосование, не нашел )

Изменено пользователем Nice

Нормальный сервер, ресурсов хватает, онлайн стал вроде в горочку по тихому рости. Мое мнение и мнение моих сокланов (4 человека), вайп не нужен. Днями на пролет играть не можем, только по вечерам, поэтому ценим, что уже смогли добыть. Мне кажется вайп разочарует большинство и народ тихо свалит, останутся только киперы и два- три других людей.

Тема выдалась довольно острой и оживленной. К сожалению, так вышло, что обе стороны смотрят на неё довольно радикально. Одни видят в отрицательном случае для себя уход из сервера, вторые попытки мстить игрокам. Оба вредительства в той или иной степени повредят онлайну. Голосование приобрело довольно странный вид, который поделил разобщенные группки людей на две абсолютно противоположные стороны. На две команды, однако разных пропорций. Но хуже всего то, что некоторые не гнушались накруткой голосов, но разумеется, я не стану показывать пальцем, ведь это некрасиво, а умные люди и без того поймут все детали, а глупым это и не нужно. Что еще печально, что многие люди видят только сервер игры. Для них сервер - это только строчка в браузре серверов, от чего те порой даже и не слышали об этом вопросе, из-за чего мы теряем голоса многих постояльцев, однако, как говорилось выше, имеем голоса аккаунтов-пустышек. Справедливости ради надо сказать, что и мой аккаунт был зарегистрирован относительно недавно. Выводы, впрочем как и всегда, оставляю на вас самих.

Изменено пользователем BastienLavoie
Дополнение.

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, когда будет принято решение?

И когда оно вступит в силу?

Прошла у меня беседа со своими соратниками. Прошла беседа и с другими, без уточнения, лицами в TeamSpeak 3. У меня сложилось мнение, что придти к компромиссу возможно. Даже нужно. Сошлись во мнении в том пункте, что ресурсы есть. И руда, и глина. В том числе, спаун у глины был обновлен. Вопрос остается за заброшенными клаймами. Вместо обнуления всего, что можно найти, я предлагаю просто воздействовать на самые неприятные зоны вручную.

Что это нам дает?

Итак, те кто против вайпа не потеряют прогресс. Их условия выполнены.

Те, кто желают вайпа, желают его по причине ресурсов и заброшенных клаймов. Их условия тоже будут выполнены.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.