• Правила общения в форуме: Вопросы, просьбы и жалобы к Game Master

Дабы исключить оффтоп из тем с прошениями и жалобами вводится следующее правило.
    В темах данного раздела форума могут отписываться только:
    1. Подающий прошение (жалобу)
    2. Тот на кого подаётся прошение (жалоба) - если претензии к гильдии, тогда общается не более одного человека от гильдии
    3. Администратор или GM сервера рассматривающий прошение (жалобу)

Сообщения от любых других пользователей в темах этой ветки форума будут квалифицироваться администрацией как злостный оффтоп и наказываться соответственно правилам форума.

Osovich

вайп Вайп не ролевого сервера - надо ли сделать?

Будем ли делать вайп сервера?   38 голосов

1. 1. Согласны ли вы начать всё с начала?

• Да, я за вайп!
    • Нет, я против вайпа!
    • Мне без разницы.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

51 сообщение в этой теме
Закрепленные сообщения

Есть предложение сделать вайп сервера (RU) World-Rivera.ru Start 15.08.16 (Powerfull server, No lags) в том числе и в связи с тем, что на нем появилось много "мертвых" клаймов (подробнее о сервере можно посмотреть здесь).

Еще один фактор за вайп это то, что за эти несколько месяцев в игре произошли достаточно существенные изменения, на материке были введены регионы от которых теперь зависит создание тех или иных предметов (подробнее об этом можно посмотреть в этой теме).

Правила сервера предлагаю оставить без изменения, освежить память по правилам можно здесь.

Настройки сервера можно изменить, голосования по настройкам сервера и судным часам будут в отдельных темах.

Предлагаю высказывать ваши мнения и аргументы по теме вайпа.

p.s. Просьба голосовать только тем, кто играет на данном сервере.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением

Сегодня посовещались со всеми представителями администрации по поводу принятия решения "за" или "протип" вайпа.

Ввиду паритета по голосам "за вайп" и "против вайпа" получается, что в любом случае, "уходит" половина игроков одной из сторон.

По этому решили, что справедливее будет, на данном этапе, выступить на стороне игроков, которые отстроились на сервере и вложили в свои постройки немало труда, при этом продолжают играть на сервере.

Это значит что вайпа не будет, по крайней мере, до середины января будущего года.

Почему именно до середины января, кому интересно, можно прочитать в данной теме: http://world-rivera.ru/index.php?/topic/962-donat/

Благодарю всех кто голосовал и принимал активное участие в обсуждении!

Если есть вопросы или предложения по серверу, вы всегда их можете задать в разделе самого сервера: http://world-rivera.ru/index.php?/forum/18-nash-server-life-is-feudal-your-own/

Всем хорошей игры!

Тему закрываю.

3 пользователям нравится это

Незакрепленные сообщения

Кстати тоже интересует когда будет принято решение, чтоб понимать что далее делать )

23 часа назад, Nice сказал:

У меня вот уточнение к администрации - все правила сервера в силе?

Ссылка на нынешние правила сервера есть в первом сообщении, можно ознакомиться, если еще кто-то не читал.

6 часов назад, Adenoid сказал:

Подскажите, пожалуйста, когда будет принято решение?

Думаю, что во второй половине этой недели уже подведём итоги и примем решение делать вайп или нет.

2 часа назад, BastienLavoie сказал:

я предлагаю просто воздействовать на самые неприятные зоны вручную.

Что имеется ввиду?

Нужно больше тераформинга, только вайп тока хардор!

А по делу мне так не интересно будет наверно играть на сервере, где все руды хорошего качества выкопаны, всегда охота найти брюлик 100 качества xD

8 часов назад, Osovich сказал:

Что имеется ввиду?

Банально снести это дело при помощи прав администратора. Единственный минус, это не быстрее проведения вайпа.

7 часов назад, BastienLavoie сказал:

Банально снести это дело при помощи прав администратора

Какими именно правами администратора предлагается снос «зиккуратов»? Быстрым выкапыванием за 1 секунду по 0,1 высоты? Или же в наличии имеются скрипты, которые не нарушат функций ДБ, не повлекут множественное появление «артефактов» геодаты и не скажутся на работе сервера вообще?

Играют ведь на том что есть ) даже ярые поклонники вайпа до 2-3 ночи сидят.. хз что делают ) наверное ничего, ведь вайпнеться все ))

1 пользователю нравится это

судя по слухам(кто ж верит слухам),через несколько месяцев будет ммо,и есть подозрение,что не все захотят начинать с нуля,если проще дождаться того же ммо.и сдаётся мне ,что на сервере остануться одни киперы и будут по хардкору охотиться друг на друга.

Есть кто-нибудь кроме Киперов, кто считает что ресурсов мало?

Как там с ростом деревьев дела?

Вчера, после разговора с администрацией сервера, стало понятно: вайпу быть!:-( руки опустились, крепость строили в этот момент, бросили, какой в этом смысл тогда? Администраторы звали на свой РП сервер, но там вобще тоска: рейты х1, скилкап 800. Для нас это огромный минус, очень мало, придется постоянно зависеть от кого то... Поэтому нет. Касательно ПВП сервера: ну что ж, Киперы, вы победили, добились чего вам так хотелось, была ли с вашей стороны накрутка голосов, нам уже не важно, дело сделано. Поэтому, посовещавшись- решили уйти с сервера. Удачной игры вам ребята и всем кто остается. Счастливо!

Так тому и быть. Пусть вайп и ММО завершат начатое.

Мы присоединяемся к переезду.

Изменено пользователем BastienLavoie

Как может быть 33 голоса, если на сервере играют от силы 17 человек?

Кажется тут пахнет жульничеством. 

3 часа назад, Zalidar Radila сказал:

Как может быть 33 голоса, если на сервере играют от силы 17 человек?

Не все играют постоянно и каждый день.

4 часа назад, despot86rus сказал:

Вчера, после разговора с администрацией сервера, стало понятно: вайпу быть!:

4 часа назад, BastienLavoie сказал:

Так тому и быть. Пусть вайп и ММО завершат начатое.

Не понятно на каком основании до закрытия голосования вы решили что будет с сервером?

Странно всё это. Но это ваше решение и ваше дело.

p.s. Жаль тех ребят, кто понадеялся на ваш выбор в голосовании, а вы решили не отстаивать свою позицию до конца.

По голосованию пока вижу по сути паритет, нет явного перевеса за вайп.

2 пользователям нравится это

20 часов назад, Osovich сказал:

Как там с ростом деревьев дела?

Пока не понятно, вроде как с саженцев перешли в молодые но они уже давно-о-о-о-о посажены. Проверить пока не можем. Хотел найти хорошую землю, посадить дерево и засечь время, что бы примерно было понятно, но возможности такой сейчас нет. Киперы в СЧ, их ПКшники на клайме вне СЧ, играть невозможно, не говоря уже о проверке скорости роста деревьев. Холисы могут проверить, у них стены есть.

Деревья выросли с саженцев, яблони, на вскидку стали быстрее рости

Знать бы насколько у нас двухнедельные посадки все еще на стадии саженцев...

Не понятно на каком основании до закрытия голосования вы решили что будет с сервером? 

На основании беседы с админом, или это не основание? Голосование голосованием, но решение принимает админ, а он ясно озвучил свою позицию. В любом варианте, мы уже живем на другом сервере!:-) хрен с вашим вайпом, хороший сервер был, жаль что администрация идет на поводу киперов. А по поводу отстаивания: мы голосовали против вайпа, но голосовали честно, без всяких накруток!

5 часов назад, despot86rus сказал:

На основании беседы с админом, или это не основание?

Т.е. вы решили что это моё мнение?

А я то тут "распинаюсь" на форуме, голосования "какие-то" провожу.

5 часов назад, despot86rus сказал:

администрация идет на поводу киперов

Можно уточнить в чём это выражается?

Может в том, что были удалены три нечестных голоса за вайп и отлучением от форума тех кто это сделал?

Если так, то точно идём на поводу.

11 часов назад, despot86rus сказал:

Голосование голосованием, но решение принимает админ, а он ясно озвучил свою позицию.

Пожалуйста, не нужно перевирать мои слова.

Я говорил о пользе вайпа с позиции игрока, приводя вам разумные доводы. Как видите, голосование на данный момент говорит о том, что вайпа не будет.

Мне кажеться, оптимального решения не будет. Оба имеют свои плюсы и минусы для разных игроков.

А вот с лесом беда, наш человек говорит, что образовываются степи на местах, где рос лес. Похоже, даже на х5 после патча дисбаланс. Наша дубопосадка все еще "молодая" :(

Почему это не будет? Голосов поровну: 45,45/45,45. 

Не говорили? Ну да, только сказали: после вайпа будет лучше, я бы предпочел вайп. Не было такого??? Или это не ваши слова? Нам этого было достаточно, что бы отправиться на поиски нового сервера.

А по поводу: в чем вы идете у них на поводу? Даже три голоса удалил:-) ну молодец, только чесаться начали после того, как люди начали уходить, а раньше что же? Так были занята, что не когда было проверить?

3 часа назад, despot86rus сказал:

Нам этого было достаточно, что бы отправиться на поиски нового сервера.

Счастливого пути!

тем кто ушёл,но переодически заглядывает,что бы узнать,был вайп или нет:ребята,что на этом,после вайпа сервере,что на другом,всё равно с нуля.пока вайпа нет и нечего забор городить.а будет ли?,на всё воля ал...дмина.тем кто считал,что сервер умирает:да было время,я играл на сервере один,вообще(от слова совсем),но сейчас меньше пятнадцати онлайн не опускается,и прибывают новички.

7 часов назад, despot86rus сказал:

А по поводу: в чем вы идете у них на поводу? Даже три голоса удалил:-) ну молодец, только чесаться начали после того, как люди начали уходить, а раньше что же? Так были занята, что не когда было проверить?

Голоса были удалены в тот же день, когда случилась накрутка, а именно в прошедшее воскресение, через два дня после начала голосования.

Получается, ты за голосованием сам не следишь? Ну тогда всё объяснимо.

Но, ушли так ушли, значит так хотели.

Думаю, сегодня вечером подведём итог.

Похоже вайп вызывает баттхерт только у новичков или топ отшельников. Это удел упёртых людей. 

Хотелось бы посмотреть на другой сервер,который так долго стоит без вайпов и все еще с онлайном. 

Конечно можно уйти искать похожие рейты,похожие характеристики сервера,хороший хост,даже правила похожие,но этот сервер такой один и такой он именно из-за стойкой непредвзятой администрации. 

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.